Вопрос по загран. паспорту РФ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
если срок уже закончился, то можно оставить на руках с печатью аннулировано.

Если срок закончился, то даже аннулировать не нужно - нет такого требования в законах. Иногда на практике все равно просят принести для аннулирования, но эту просьбу выполнять совершенно не обязательно.
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

видимо придетвся все-таки паспорт получать тут Спасибо большой за информацию



Терпения Вам, потому что срок изготовления Вашего паспорта в Турции займет от 4 месяцев и больше + огромные очереди. [/quote]

плюс (по краынеы мере у нас) консульство дерет невозможную деньгу. уж лучше домой сгонять, совместить приятное с полезным.
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

И кстати, по закону на новый паспорт Вы можете подавать документы только за полгода до даты окончания предыдущего.

По какому такому закону? ;-) Формально никаких ограничений нет, можно подавать на обмен загранпаспорта в любой момент.

Только что хотела сделать себе биометрический паспорт в Москве (мой обычный кончается в 2011). Не приняли документы, сказали, пока старый не кончится, нельзя делать. А ребенку новорожденному вот сделали, теперь будет 10 лет ездить с фотографией,где ей месяц от роду и язык высунут до подбородка :) В чем логика- не поняла, почему нельзя аннулировать мой старый паспорт и выдать мне новый? Теперь придется через год планировать поездку в Москву не меньше, чем на месяц-полтора- мне паспорт делать...
Аватара пользователя
zikuta
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Самара

Не приняли документы, сказали, пока старый не кончится, нельзя делать.

А вы бы на них жалобу в прокуратуру ;-)

Посмотрите здесь по вопросу, кое-что формально там уже устарело (изменилась инструкция), но в целом все так и осталось, принципы такие же.
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006


плюс (по краынеы мере у нас) консульство дерет невозможную деньгу. уж лучше домой сгонять, совместить приятное с полезным.


солнце, так меня с работы тут на месяц не отпустят :( брать билеты ровно на 3 недели тоже не могу, во-первых опять же отпуск не дадут, во-вторых в нашей стране все делается через заднее место, и шансов, что паспорт отдадут ровно черех 21 день очень мало, так что ехать надо как минимум на месяц :(
здесь консульство дерет тоже огромные деньги, и паспорта делают только на 5 лет, а я хочу на 10...короче буду ломать голову дальше
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

И кстати, по закону на новый паспорт Вы можете подавать документы только за полгода до даты окончания предыдущего.

По какому такому закону? ;-) Формально никаких ограничений нет, можно подавать на обмен загранпаспорта в любой момент.


Ну попробуйте сдать раньше, посмотрим...
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009


плюс (по краынеы мере у нас) консульство дерет невозможную деньгу. уж лучше домой сгонять, совместить приятное с полезным.


солнце, так меня с работы тут на месяц не отпустят :( брать билеты ровно на 3 недели тоже не могу, во-первых опять же отпуск не дадут, во-вторых в нашей стране все делается через заднее место, и шансов, что паспорт отдадут ровно черех 21 день очень мало, так что ехать надо как минимум на месяц :(
здесь консульство дерет тоже огромные деньги, и паспорта делают только на 5 лет, а я хочу на 10...короче буду ломать голову дальше


Если Вы взяли фамилию мужа, то загран.паспорт на Вашу девичью сроком на 10 лет ни к чему.
Так как когда будете получать гражданство, фамилия в килике и в рос.паспорте должна совпадать.
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009

Ну попробуйте сдать раньше, посмотрим...


А что смотреть? У меня подобные вещи обычно получаются :-) Что касается именно обмена ОЗП - знакомые меняли паспорта более чем за год до истечения с кучей пустых страниц. Ну, пришлось объяснить, что по закону так положено, все и получилось.
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

Ну это очевидно и я прекрасно знаю! Паспорт на новую фамилию уже давно сменила
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10