Вопрос

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Вопрос

Сообщение Zehra | 2005/08/11 20:24
Скажите пожалуйста, может ли турок после регистрации брака в РФ остаться здесь, или по истечении срока визы он должен уехать, несмотря на то, что женат на гражданке РФ?Если может остаться, то что ему надо получать, вид на жительство?
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос

Сообщение GOSTYA | 2005/08/12 13:19
Да, по истечени срока визы будет должен уехать, будь он хоть трижды женат и отец-герой, как ни печально. Чтобы здесь остаться на более длительный срок, помимо регистрации, сначала получают Разрешение не временное проживание, потом Вид на жительство, дальше Гражданство. Все это есть в законе О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ. К сожалению, сейчас совсем нет времени на подробный ответ. Постараюсь в понедельник дополнить. Удачи!
Могу только добавить, что это очччень большой геморрой. Мой немецкий шеф например, 10 лет живет в Москве, имеет бизнес, семью и все равно ездит по визам.
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Re: Вопрос

Сообщение Zehra | 2005/08/12 15:12
Ну ничего себе сколько проблем... буду щас искать эту статью...
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13