Вопрос по документам для турка!!помогите пож-та

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки,может кто знает,помогите советом!!голова идет кругом.вопрос не совсем для этой группы,но может вы сможете дать нам совет.вобщем ситуация такая.я русская,муж турок.мы в браке офиц,зарегистрированным в россии с 2014 года.на данный момент он в турции,я в россии.как он может получить вид га жительство в россии????и может ли он работать в россии при получинии вид на ж.в россии на турецкую фирму????или в данный момент он может получить рабочую визу??дают ли ее сейчас в росии,если он будет работать на тур.фирму...сама запуталась..может у кого ниб.были похожие заморочки с документами
Катерина87

Катерина87,
Идите в спец. тему там все расписано. Но в общих чертах так. Сразу ВНЖ не дают, сначала делается РВП (разрешение на вр. пребывание), доки можно подать через Посольство РФ в Турции, пусть там уточнит, что надо. Рабочую визу , на сколько я знаю, оформляет работодатель. Вы можете оформить гостевую, оформляется 30 дней, действует 90 дней, стоила в прошлом году 800 руб., регистрация бесплатно. За это время оформить РВП в РФ вы точно не успеете, поэтому придется ему выезжать и въезжать. ВНЖ оформляется в течение срока действия РВП. Работать он может в РФ и с РВП, и с ВНЖ, но ни то, ни другое не гарантирует трудоустройство.
Natalik

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации