водительское удостоверенние в турции.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
хотелось бы узнать,в Турции Российское водительское удост. прокатывает или на международные менять надо?
можно ли Российское удостоверенние поменять на Турецкое, и как это происходит?
павлинка
странствующий суфий

Международных прав достаточно. А российские на турецкие не меняют, это вам учиться и экзамен сдавать придется здесь, чтобы их получить
AlyaHanim
янычар

Фото: 9

прокатывает
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
kokos
Райское наслаждение

Фото: 9

у меня российские, я планирую тупо сделать перевод и с ним ездить в Турции. У меня муж тут так ездит по турецким, думаю, алаверды тоже прокатывает
Palevka
Ненавижу Попкорн

у меня российские, я планирую тупо сделать перевод и с ним ездить в Турции. У меня муж тут так ездит по турецким, думаю, алаверды тоже прокатывает

а у вас на правах на французском что не пишут? ну типа permis de conduire,ну категория в клеточках итд
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Если вы замужем в Турции или вызжаете туда по какой-то другой причине кроме туризма, то подаете заявление в ГИБДД по месту жительства на получение прав международного образца, при этом российские (на которых по-французски написано) изымают. Если едете по тур. визе, то менять не нужно, можно ездить по российским до 3 месяцев. Инфа эта от преподов автошколы, в которой училась. Но это как нужно, а на деле многие не меняют и ездят по российским, придираются редко.
LAERTA
янычар

Народ по международным ездит там без проблем
Anya abla...
Annie
Mahallenin Guzeli)

Фото: 54

на правах нового образца нет. Когда была пластиковая карта, было. А теперь опять бумаженция размером с паспорт, и там тока на русском ( кроме перевода фамилии-имени, они еще английскими буквами забиты).
Palevka
Ненавижу Попкорн

Ого, интересно. А с какого времени стали выдавать этот новый образец? Я получала в конце января, и мне выдали пластиковые, где по-французски написано...
LAERTA
янычар

Фиг знает. Я поменяла на той неделе, год собиралась карточку пластик забрали, и выдали заламинированную бумажку. нынче так
Palevka
Ненавижу Попкорн

Ого, интересно. А с какого времени стали выдавать этот новый образец? Я получала в конце января, и мне выдали пластиковые, где по-французски написано...

Выдают новые тем кто после 10 лет меняет ))
Anya abla...
Annie
Mahallenin Guzeli)

Фото: 54

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации