внж и разрешение на работу в стамбуле

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Привет всем! Опять накопилось вопросов, надеюсь, кто-нибудь сможет помочь.

Я уже писала тут, буду подавать на внж после заключения брака с лицом у которого уже есть внж. Как получу, мои работодатели будут подавать документы в мин. труда на разрешение на работу, но документы почему-то все равно мне собирать, где-нибудь есть их полный список? Еще сказали что любой русский документ можно перевести на турецкий и заверить прямо там, кто-нибудь может подсказать где это можно сделать в Стамбуле? Не нужно будет ничего легализовать через наш Мин.Юст и МИД?

ps: это все еще в стадии разработки? /forum/go/a1775e26856043580081db2e73efbe8c
dawn
странствующий суфий

Topol
Turk Polisi

Пасиб, почитаю. Насчет перевода и заверения можете что-нибудь посоветовать?
dawn
странствующий суфий

Так как написано на сайте мин-ва, то документы должны быть переведены на турецкий и заверены нотариально.
Topol
Turk Polisi

Это-то я знала, а можно ли это без напрягов сделать в Турции (как мне работодатели сказали) и где, если есть такая информация?
dawn
странствующий суфий

Это-то я знала, а можно ли это без напрягов сделать в Турции (как мне работодатели сказали) и где, если есть такая информация?

естественно-несете документы в любое бюро переводов и все, будет вам перевод и нот.заверение.
Topol
Turk Polisi

Успокоили, спасибо))
Просто нервотрепка страшная. Сейчас посмотрела необходимые документы по своему сектору, там все просто и понятно. Работодатели мне зачитывали с какого-то непонятного списка, там были справки о несудимости, о состоянии здоровья, с предыдущих мест работы. o_O Надеюсь напутали, потому что нигде я таких требований еще не видела.
dawn
странствующий суфий

Успокоили, спасибо))
Просто нервотрепка страшная. Сейчас посмотрела необходимые документы по своему сектору, там все просто и понятно. Работодатели мне зачитывали с какого-то непонятного списка, там были справки о несудимости, о состоянии здоровья, с предыдущих мест работы. o_O Надеюсь напутали, потому что нигде я таких требований еще не видела.

все будет хорошо,не так все страшно, не волнуйтесь. в заявлении, которое пишет работодатель, пусть очень убедительно укажут причину устройства на работу именно вас, что без вас, как специалиста, фирма ну никак....
я тоже не видела, чтоб требовали справку о несудимости и о здоровье.
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации