Визу дадут, если не от турфирмы.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
У меня вопрос.
На пограничном контроле, если ехать самой по себе в Анталии визу дадут, если не от турфирмы, а приглашения на руках нет? Не завернут? Если я только на словах объясню, что к другу?
Ognevaya
Герда

Фото: 1

Визу дадут без проблем, они смотрят только билет. Сама много раз летала . Не волнуйся. У тебя только билет? Когда летишь?
Lenta
оо свои люди!

Re: спасибо

Сообщение Ognevaya | 2004/12/15 20:17
Пока только прицениваюсь. Хочу 2 января!
Ognevaya
Герда

Фото: 1

Re: спасибо

Сообщение Lenta | 2004/12/16 21:20
Желаю удачи! Будут вопросы, пиши!
Lenta
оо свои люди!

Визу дадут без проблем, они смотрят только билет. Сама много раз летала . Не волнуйся. У тебя только билет? Когда летишь?

А былет должен быть обязательно в 2 конца?
И так же это легко, если лететь в Стамбульский аэропорт а не Анталийский?
Изображение
Iren
Cosmopolitan miss (Clubber)

Фото: 80

Я летала сто раз и в Стамбул и в Анталию, никогда ничего не спрашивали, лепят визу и вперед. В Стамбуле визы лепят в отдельном окне, там сидят девушки, которые не являются пограничниками, которым вообще по барабану кто и куда едет, ты им 20 баксов даешь и через 10 секунд у тебя в паспорте виза, а потом уже идешь к погранцу, которому тоже по барабану. Если тебя в компьютере нет, то иди ради бога, никто ничего не спрашивает.
Leziz

Неужели все так легко? Где-то на форуме читала, как девчонок задержали по подозрению в проституции или что-то типа этого ... Если летишь, не в тур.сезон, тут ведь и козе понятно, что ты не в отель поедешь. Или как? Разъясните ситуацию. Я тоже собираюсь на следующий год не в сезон ехать. Интересно узнать, не будет ли проблем?
Загадка
EniGma

Фото: 145

у меня не было. и не видела, чтоб кого-то останавливали. думаю ,что лететь туркиш эйрлайнз безопаснее в этом смысле, т.к. авиакомпания более дорогая, более "респектабельная", летят в основном люди "по делу". у аэрофлота есть ночной рейс, ночью все погранцы тормознутые, им вообще до фени кто летит. ну не знаю ,если вырядится как-то по особенному...может и заинтересуются...но у них такой поток приезжих невесть откуда каждый раз, русские в этой толпе смешиваются и перемешиваются, погранцы и не знают целенаправленно, что вот сейчас рейс из россии, щас ловить будем, там этих рейсов по 10 штук за 15 минут и очереди из людей всех стран и расцветок к каждому погранцу, он смотрит, что в компьютере "не засветилась", на вид более-менее приличная и ладно. что у него есть время цепляться просто так...тем более, что вы не можете приехать посмотреть город-герой стамбул в чисто туристических целях? да и русских там навалом и по делу и без дела, так что не думаю ,что будут вас всех "заподозревать"...главное, вести себя спокойно и глазами "не шмыгать".

ну, на самом деле билет туда-назад и более чем достаточно денег у меня было всегда, отеля никогда не было, я там в отеле не останавливалась, никто ничего никогда не спрашивал. но может быть "для страховки" стоит иметь достаточно денег, обратный билет и может быть не полениться и мед. страховку купить....

кстати, если вас не спрашивают, то и не надо ничего говорить куда и зачем едите, молча ждите пока паспорт проверит и все. ну если спросит, можно наверное, сказать, что к подруге едите и будете у нее дома жить....наверное...на самом деле никогда меня не спрашивали, даже не знаю какие варианты "катят" , а какие нет.
Leziz

погранцы и не знают целенаправленно, что вот сейчас рейс из россии, щас ловить будем

Спасибо за подробную инфо! Так и поступим в следующий раз!
Загадка
EniGma

это опять таки наблюдения по стамбулу, другие аэропорты не такие "густонаселенные", но не в этом дело. На меня подозрительно почему-то всегда смотрели не тогда когда я приезжала, а когда я уезжала Но...поздно пить боржоми...
Leziz

это опять таки наблюдения по стамбулу

В том-то и дело, что я не в Стамбул поеду, а в Анталию
Загадка
EniGma

это опять таки наблюдения по стамбулу

В том-то и дело, что я не в Стамбул поеду, а в Анталию

Я в Анталию прилетала в этот раз. Мне когда визу ставили вообще помоему ни на что не смотрели, реально ни на что :)
Изображение
Iren
Cosmopolitan miss (Clubber)

Фото: 80

я также прилетала в бодрум, никаких вопросов не было (в том числе и в "не сезон").
Leziz

Остается только на деяться, что все будет ОК
Загадка
EniGma

Девушка вот летали вы 100 раз и слава богу, что погранцы вами не заинтересовались. Но не надо говорить, что они вообще никогда и ни на что не смотрят. Очень даже смотрят.
А посоветовали правильно, всегда надо с собой как минимум обратный билет и достаточно денег иметь.
Я это про стамбульский аэропорт говорю. Кстати, это обсуждали уже тут
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

И еще - во всех аэропортах, где я была, визу дает один человек, а проверяет ее другой. Получить визу - это-то с радостью вам организуют, платите только деньги. Так что погранец вам визу никак "не дать" не может, он может только прицепиться к чему-то....А что было много случаев "разворота"?
Leziz

Я согласна, формулировка не точная. Визу продадут, но не факт, что пропустит погранконтроль. Полгода часто ездила в Стамбул без денег и обратных билетов. А потом поменяла паспорт и меня не пропустили. Денег достаточно с собой не было. Сейчас если летаю, то всегда обратный покупаю и сумму хорошую с собой имею. И они как будто знают, что придраться не к чему, штам ставят без проблем.
Среди знакомых тоже случаи были. Последний раз летела, передо мной двух девочек на проверку отправили.

Emell
Адвокат Истанбули

У меня в паспорте несколько шенгенских виз, может поэтому считалась ими "благонадежной". А если не секрет, то что они выдвинули в качестве причины "разворота"?
Leziz

ну у меня там было по полной программе - денег мало и обратного билета нет. Сказали, едь домой, бери мин 700 баксов и hoş heldiniz!
Со мной же одну девчонку отправили, так у нее билет был, а деньги у друга. Который уже прошел контроль и ждал с той стороны. Ничего не помогло, ее тоже домой выслали.

А вообще они могут просто выбрать любую девушку и провести с ней беседу. За чем, куда, ах учишься, ок, где, кто препод, деньги покажи и т.д. Я не хочу сказать, что это часто. Но так бывает.....

Emell
Адвокат Истанбули

А вообще они могут просто выбрать любую девушку и провести с ней беседу. За чем, куда, ах учишься, ок, где, кто препод, деньги покажи и т.д. Я не хочу сказать, что это часто. Но так бывает.....

Ну, вы напугали, девчоки! А что, я на самом деле не могу к подруге съездить? Ведь не нужно же ей для этого приглашение мне оформлять!
Загадка
EniGma

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации