Визовый режим для Латвии

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
помогите разобраться,пожалуйста ,а то меня турецкое консульство уже с ума сводит.. у меня пасспорт ЕС,гражданство-Латвия, по закону получается,что я могу находиться в Турции 30 дней в течении полугода (без виз,ественно)..вот что означают эти +полугода+?.. в Turkish Embassy v Latvia говорят,что только 30 дней в течении 6 месяцев,в консульстве Антальи- что да,могу быть 30 дней,потом выехать пусть хоть на день и снова могу быть 30 дней ..и так до 6 месяцев,потом надо обоснование и виза (ну,потом меня уже не интересует), между собой ,видно,договориться не могут..турфирмы говорят- да,без проблем,главное за 1 раз быть не больше 30 дней..билеты-путевки мы вам продаем под нашу ответсвенность...в мае мы уже 2 недели отдыхали,сейчас хотели рент апартмент на месяц -другой, такая засада с этими визами.. у кого-то была подобная ситуация?кому верить?
Milanese
странствующий суфий

У меня была точно такая же проблема. Но я позвонила в турецкое посольство в Латвии, и мне сказали, что мол, если я в течении полугода была 15 дней, то могу есть еще на 15, всего, чтобы было не больше 30 дней.
А в Турции, мой друг звонил в Латвийское посольство в Турции, ему там вообще сказали, что я, если уже была 15 дней за полугодие, то не могу больше ехать туда без визы, то есть это была моя проблема, что я осталась там на 15 дней, а не на 30, и что теперь надо ждать следующие полгода, чтобы опять смогла поехать на 30 дней.
Но, я все же купила билеты и скоро собираюсь ехать в в Турцию, на границе посмотрим, пустят или нет..
czeresnia
янычар

Фото: 3

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации