Виза в Россию для турка. Очень нужны ваши советы !!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
делайте частное приглашение по месту прописки (на 90 дней). Приступайте пряма сейчас.
И т.к. приглашение будет для однократного вьезда, пусть сразу все доки привезет, которые могут понадобиться для регистрации брака (если брак регистрируется тут).
Может приехать сразу, как получит визу.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
lulik
Forever with Turkey

Фото: 1

Юля, подскажи пожалуйста как лучше поступитьв моей стуации.Я хочу оформить частное приглашение в Москву для моего друга (как я поняла максимальный срок пребывания 90 дней).Мы хотели бы успеть зарегистрировать в Москве брак и съездить летом на 2 недели в Анкару к нему домой.В дальнейшем планируем минимум 4-5 лет жить в Подмосковье.Хотелось бы иметь возможность ездить спокойно по многократной визе.Возможно ли оформление приватной визы в частным лицом для гражданина Турции? Как это правильно оформить и сколько это стоит? Заранее спасибо.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС
Doznavatel
странствующий суфий

делайте частное приглашение по месту прописки (на 90 дней). Приступайте пряма сейчас.
И т.к. приглашение будет для однократного вьезда, пусть сразу все доки привезет, которые могут понадобиться для регистрации брака (если брак регистрируется тут).
Может приехать сразу, как получит визу.

lulik, спасибо за ответ! Но свадьба будет там,в Турции,а жить потом приедим сюда,в Россию!!! И меня просто интересуют,какие документы мне нужны,чтоб сразу после свадьбы спокойно жить с мужем здесь! Свадьба запланированна на март месяц этого года... Просто не представляю себе как это после свадьбы расстаться молодым!...
Anyutka
Vahsi Kedi

Фото: 55

Юля, подскажи пожалуйста как лучше поступитьв моей стуации.Я хочу оформить частное приглашение в Москву для моего друга (как я поняла максимальный срок пребывания 90 дней).Мы хотели бы успеть зарегистрировать в Москве брак и съездить летом на 2 недели в Анкару к нему домой.В дальнейшем планируем минимум 4-5 лет жить в Подмосковье.Хотелось бы иметь возможность ездить спокойно по многократной визе.Возможно ли оформление приватной визы в частным лицом для гражданина Турции? Как это правильно оформить и сколько это стоит? Заранее спасибо

Визу Вм оформят однократную, неа 90 дн., т.е. чтоб выехать и потом вьехать в РФ надо делать еще одно приглашение. Чтоб спокойно жить в России с мужем, оформляёте разрешение на временно приживание, оно на 3 года. Потом для выезда делается специальная виза, её можно сделать тут, в России, в течение дня. Если оформленно разрешение на Временное Проживание, Приглашение для этого ненадо.
Снача оформляйте частное на 3 мес, регистрируйте брак, а потом начинайте делать РВП.
lulik
Forever with Turkey

lulik, спасибо за ответ! Но свадьба будет там,в Турции,а жить потом приедим сюда,в Россию!!! И меня просто интересуют,какие документы мне нужны,чтоб сразу после свадьбы спокойно жить с мужем здесь! Свадьба запланированна на март месяц этого года... Просто не представляю себе как это после свадьбы расстаться молодым!...
Опять же нужна сначала виза, частная. Потом по браку, вне квоты оформляете ему РВП. Документов нужно куча мотрите тут
/forum/go/01c687b626dc7ca913c49e354c58c3e6
кроме этого, если брак будет зарегистрированн не в РФ, то свидетельство о заключение брака надо будет легализовать в Турции (апостиль)
lulik
Forever with Turkey

Опять же нужна сначала виза, частная. Потом по браку, вне квоты оформляете ему РВП. Документов нужно куча мотрите тут
/forum/go/01c687b626dc7ca913c49e354c58c3e6
кроме этого, если брак будет зарегистрированн не в РФ, то свидетельство о заключение брака надо будет легализовать в Турции (апостиль)

Спасибо большое!!!
Anyutka
Vahsi Kedi

Фото: 55

на здоровье
если что, спрашивайте, можно в аси
lulik
Forever with Turkey

Большое спасибо за дельный ответ. Теперь хоть ясно стало, в каком напрвлении действовать (прям как на фронте ).Сейчас жду копии документов друга и буду офорлять приглашение на 3 месяца.Юль, если возникнут вопроы, можно будет к тебе обратиться за советом? Еще раз спасибо
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС
Doznavatel
странствующий суфий

Юль, если возникнут вопроы, можно будет к тебе обратиться за советом? Еще раз спасибо
конечно
lulik
Forever with Turkey

Подскажите , пожалуйста. Мы хотим пожениться в России и тут же жить. Я почитала про приглашения, и поняла, что , если делать частное приглашение , жениться, а потом подавать документы на временное проживание, ему придётся уезжать через 3 месяца обратно. И я стала искать в Москве фирмы , где делают рабочие и деловые визы. Так вот я хотела спросить, можно ли сделать так:
1) я делаю ему частное приглашение на 3 месяца
2) он прилетаем и мы женимся
3) подаём документы на временное проживани
4) обращаемся в фирму, занимающуюся оформлением виз, и делаем рабочую визу, чтобы не уезжать в турцию
Если такой вариант возможен, может кто обращался в подобную контору и подскажет проверенную фирму?
атан
даешь персональный титул!!..

Фото: 26

раньше так было нельзя!
сейчас вроде можно, но спросите в ОВИРе, где будете подавать документы на РВП.
С приглашенем я могу помочь
lulik
Forever with Turkey

Девчат, подскажите мне, вот после того как мой Ашкым приедет ко мне с приглашением,
я вроде должна его как-то где-то зарегистрировать?
Изображение
moramorana
падишах

да , ты должна вместе с ним пойти в ОВИР и зарегистрировать его, для этого нужно сделать копию его паспорта, миграцинной карты и заполнить заявление(его выдают в ОВИРе), выстоять огромную очередь и все, потом когда он уедет, нужно будет принести туда отрывной талон, который тоже вам там же и дадут. А вообще , говорят, что через почту это все можно сделать, но про подробности я не в курсе
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

привет,а можно мне рассказать как получают рабочую визу?в посольстве?как это все происходит?
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Julietta_
Султан

Фото: 11

а мы на почте как раз делали без всякой очереди....правда бабка которая там работала сто лет в обед - сначала сказала что знать не знает и вообще нам в овир...когда я начала возмущаться нас услышала молодая сотрудница почты и сказала что да это делается на почте. Дала 2 копии анкеты, мы ее заполнили, копию паспорта приложили. сто рубликов с копейками заплатили. они поставили печать на выпике, дали нам ее вместес чеком и все, остальное они уже сами делают - заносят в компьютер, отсылают анкеты и копию паспорта по назначению...нас это процедура особо не запарила...
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Franchesska
Султан

Фото: 2

я читала в форуме про почту, но, вспомнив, какие бабуськи у нас там работают- этот вариант отпал сразу. Единственный плюс ОВИРа в том, что мы НИЧЕГО абсолютно не заплатили за регистрацию
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

да это плюс...а у нас как раз в овире ужась а вот на почте как-то нормально и млад и стар имеется....
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Franchesska
Султан

Фото: 2

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации