Виза жене после депортации

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Какие страсти, что без браслета теперь нельзя ходить без паспорта?
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

сама в шоке была...я обычно-то и летала без отеля... видимо,в этот день я выглядела как-то особенно подозрительно... уж и не знаю...
Изображение

Счастье в нас самих...
Flami
Дездемонка

Фото: 111

вот такое я впервие слышу, ужас какой-то вот они любители проверять, быстрее бы они в бумагах своих разбирались... У Вас я думаю все проще будет, мне тоже советоваи паспорт поменять, но тут я вышла замуж и всё само поменялось, только они знают что это я - депортированная... а в Томер я тоже пойду, там самая лучшая школа для турецкого... желаю Вам от всей души удачи, как получите визу напишите пожалуйста
tati19
странствующий суфий

Спасибки! Вам тоже удачи!
Я же когда анкету на студенческую визу заполняла, честно так указала, что была депортирована. А вот теперь переживаю... вдруг откажут...
Изображение

Счастье в нас самих...
Flami
Дездемонка

Сегодня сдала паспорт и заплатила за визу ... мне наконец-то прислали положительный ответ... как мы этого добились? пишу мы т.к. муж сделал очень многое, он обзванивал всех подрят каждый день, доставал турка, который работал у нас в Латвии в посольстве, даже когда тот уехал отдыхать, кричал на него, мы уже понили, если покричать, то может зашевелятся... ответ конечно же был дан в Анкаре, как писали выше, но те что в посольстве могут им звонить и как-то их тармошить, что бы те за вас принялись, так по крайней мере делал наш из посольства, теперь ждет нас в гости в Турции... главное их доставать каждый день и не стесняться этого делать... думаю только так... ждала ответа почти 6 месяцев ... но при прибытию мне надо заплатить штраф прям в аэропорту, иначе сказали меня не впустят ... вот, желаю всем, кто еще ждет набраться терпения!!!
tati19
странствующий суфий

Поздравляюююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!! А сколько в посольстве пришлось заплатить????
Изображение

Счастье в нас самих...
Flami
Дездемонка

Спасибо!!! надеюсь скоро и от Вас поступит радостная новость...
Я заплатила за визу 86 $ , но мне так сказать визу дали только из-за того что я замужем, и назвали ее как entrence на 90 дней целых!!! в посольстве сказали надо быстро сделатй ВДЖ и все, проблем быть не должно, а вот с учебой и работай свои правила, визу надо оформлять и т д
tati19
странствующий суфий

аааааааааааа! понятно))
Изображение

Счастье в нас самих...
Flami
Дездемонка

мдааа, а я предпочитаю гулять без браслетика... теперь буду его в сумке с собой носить. а паспорт всегда с собой в Стамбе и Бурсе носила. один раз попросили предъявить (причем полисмен почему-то решил что я певица )
Odeliska
Принцесска

Фото: 9

Вот про браслеты для меня тоже новость, в отеле где мы всегда отдыхали вообще их не было, наверное их действия зависят от давления солнцем им на голову
tati19
странствующий суфий

Полиция и жандармерия у любого ( гражданина Турции или иностранца) в праве потребовать удостоверение личности. Для турецких граждан есть даже наказание за неношение при себе удостоверения личности- 50 лир. А иностранца без паспорта имеют право задержать для выяснения его личности.
Topol
Turk Polisi

ого, даже так, мне действительно везло все эти годы, помню в Измир без паспорта и копии паспорта поехала, автобус полиция проверяла, меня пропустили,не спрашивали, вот повезло-то... буду иметь ввиду, лутше наверное копию паспорта и визы носить с собой, так можно?
tati19
странствующий суфий

ого, даже так, мне действительно везло все эти годы, помню в Измир без паспорта и копии паспорта поехала, автобус полиция проверяла, меня пропустили,не спрашивали, вот повезло-то... буду иметь ввиду, лутше наверное копию паспорта и визы носить с собой, так можно?

если вы сюда на ПМЖ и оформите икамет, то носить его с собой. паспорт не нужен.
Topol
Turk Polisi

Teşekkür ederim!!!
tati19
странствующий суфий

мне муж сказал что раньше нужно обязательно носить кимлик с собой, а сейчас не надо, достаточно знать свой идентификационный номер и все))
у них недавно на работе полиция проверяла, не знаю зачем, может нелегальных работников искали, и он просто свой номер сказал. они так как то по компу посмотрели.
а я никогда икамет с собой не беру, только если на автобусе в другой город еду. пару раз такое было что по дороге в Анталию останавливали долмуш и у всех собирали паспорта. а дома ни разу не остановили! хотя живу давно. может кто проверяет, те и выдают икаметы, ну те же из ябанджи шубеси, полицейские, ведь по домам те же ходят, наверно город маленький и они в лицо знают уже всех жён)) нас с мужем как то на улице остановили, и ведь узнали меня а вот я нет но документы не спрашивали потому что раз узнали то и так знают что всё в порядке, просто спросили как дела.
тропиканка
жди меня, и я вернусь

Фото: 4

мне муж сказал что раньше нужно обязательно носить кимлик с собой, а сейчас не надо, достаточно знать свой идентификационный номер и все))

пока не отменяли эту статью, кимлик обязателен.а икаметы проверяют не те полицейские, что их выдают, совсем другие отделы.лучше всегда носить с собой, мало ли что.
Topol
Turk Polisi

поздравляю!!! очень за вас рада :)))
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

thanx a lot
tati19
странствующий суфий

Полиция и жандармерия у любого ( гражданина Турции или иностранца) в праве потребовать удостоверение личности. Для турецких граждан есть даже наказание за неношение при себе удостоверения личности- 50 лир. А иностранца без паспорта имеют право задержать для выяснения его личности.

Это точно....
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

А я вот всё не могу в посольство дозвониться....
наверное,придётся ехать...
Изображение

Счастье в нас самих...
Flami
Дездемонка

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации