Выездная виза временно проживающего лица

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Столкнулась с проблемой получения выездной визы для мужа с РВП. Информацию по этой теме найти сложно, но в конце концов я ей овладела и завтра мы поедем оформлять визу(мужу-турку) для выезда из России по РВП.
Кто не в курсе при получении РВП вы отказываетесь от свободы перемещения(подписываете бумажку), и вы не сможете выехать из России без выездной визы. Некоторые РВП-шники узнают об этом в аэропорту, когда их отказываются выпускать, так как нигде не афишируется, что РВПшникам для выезда нужна виза.
Визу надо получать по адресу Москва, Покровка, 42
Документы:
1)Паспорт+копия заполненных страниц (обязательно копию РВП)
2)Анкета (бланк дадут на месте)
3)Квитанция об уплате (оплатить можно на месте)
4)2 матовые фото 3х4

И я еще миграционку (которую получили при последнем въезде) захвачу на всякий случай.

Вот ссылка на Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 8 ноября 2007 г. N 430 г. Москва Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия, восстановлению и по исполнению государственной функции по аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства
/forum/go/8b03b79da45423fbf89ff171949fef3e
Yalanci
даешь персональный титул!!..

Надюш, привет!
А что у Вас быа проблема с которой Вы столкнулись? Въездная -выездная виза это самое легкое из всех доков. Надо её заранее получать и всё. На всякий пожарный сразу по приезду на следующую пездку, чтобы потом не бегать когда срочно необходмо будет выехать.
И кстати, когда мы приезжали на Покровку, то у них не было анкет. Если тебе надо, то позвони, я тебе сброшу.
Изображение
Zhasmin
Султанша (Clubber)

Фото: 44

Нет,при самом получении проблем не возникло:) Просто сложно найти информацию в и-нете об этой визе и не все о ней знают. Я у Оли адрес узнала, а так адрес "Покровка, 42" нигде не высвечивается. Я тоже захватила один бланк домой - тоже если кому-то надо могу выложить куда-нибудь на сервер. И , кстати , там(на Покровке) написано сейчас дурацкое объявление, что РВПшники с какого-то 2008 г. полчают выездную визу по месту прописки в окружных УФМС - не обращайте на это объявление внимание, а то я чуть на Водный стадион не поехала, хорошо на всякий случай спосила у инспектора где визу делать.
Визу получили, все в порядке - действительно просто:)
Yalanci
даешь персональный титул!!..

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации