ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В УКРАИНЕ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Кто знает, как оформить турку вид на жительство в Украине? или как по другому легализовать его пребывание на длительный срок (без брака)
yazyagmuru
странствующий суфий

без брака: виза на 6 месяцев, через три месяца регистрация. потом ехать домой и делать снова визу.

можно еще сделать бизнес визу на 1 год: нужно приглашение от фирмы с мокрой печатью. через три месяца обязательно нужно сделать регистрацию.

вид на жительство дается через 2 года брака или по рождению ребенка. еще можно делать вид на жительсво, если ты какое-то время проработал на Украине - нужно уточнять, я точно не знаю.

можно сделать вид на жительство без брака и без работы, но это стоит от 3500 долларов - проще и дешевле бизнес визу делать
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

GUZEL GOZLUM огромное спасибо за ответ. я вот тут всё перечитываю про эти визы, но толком въехать не могу. мой МЧ больше 2-х лет находится на територии Украины по рабочей визе (сначала, сейчас - рабочая регистрация). в ближайшее время он поедет в Турцию, чтобы обновить документы. так я и думаю: какую визу лучше сделать, чтобы он постоянно не мотался туда-обратно. если найти укр. фирму, которя сделает приглашение для бизнес визы, то эта фирма в последствии будет нести за него какую-либо ответственность? а можно не укр фирму, а турецкую, но работающую на террит. Укр.? на бизнес визе регистрацию делать по месту проживания или месту работы (рабочая регитр)? и есть ли у нас фирмы, предоставляющие такие услуги (содействие в получении бизнес визы)? и сколько (хоть приблизительно) это будет стоить? извините, может это немного нагло с моей стороны, но это вроде последние вопросы. заранее благодарю!!!
yazyagmuru
странствующий суфий

1. можно уточнить, после скольких лет работы можно получить вид на жительство. вроде, после 2-х лет
2. нужно получить бизнес визу. для ее получения нужно письмо-приглашение от любой украинской фирмы:). фирма ответственности н несет (но фраза о том, что фирма несет ответсвенность и оказывает поддержку должна быть в письме-приглашении)
3.регистрацию делают по АДРЕСУ проживания, т.е. если МЧ приедет и будет жить у вас, то тогда вы напишите у нотариуса заявление, что вы не возражаете, чтобы такой-то был зарегистрирован по вашему адресу
4. наверное, фирмы, которые делают приглашение есть (можно поискать в инете), я делала приглашение своему мужу у себя на работе. единственный минус - по этой визе невозможно выехать никуда, т.к. при подаче доков в любое посольство требуют разрешение на работу:(
стоить это много не будет

если вы в Киеве, то я могу дать телефон дяденьки, который нам все доки делает - он должен помочь, я думаю.
а пусть ваш МЧ попросит, чтобы ему на его бывшей работе сделали приглашение - фирму это ни к чему не обязывает
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

девочки, у меня аналогичный вопрос:

Кто знает, как оформить турку-МУЖУ ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство в Украине? т.к. мы только месяц назад поженились, то подавать на вид на жительство мы не можем, насколько я знаю... с чего следует начинать? кто сталкивался с этим - сильно ли проблематично все это дело? или стоит искать "связи", чтобы упростить это дело
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
zhanna83
янычар

через 2 года после свадьбы подать сможете либо после рождения ребенка (с ребенокм легче получать)

нет такого понятия "временный ВНЖ". в Украине ВНЖ либо есть, либо нет.
пакет документов для подачи несложный, только ОВИРы тупят.
мы через дяденьку делаем - отдаме ему доки, а он уже сам бегает
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

через 2 года после свадьбы подать сможете либо после рождения ребенка (с ребенокм легче получать)

т.е. до рождения ребенка или до 2х лет замужества нужно пребывать здесь по визе??? а кто же возьмет его на работу, если у него нет ВНЖ...на каком вообще основании он может здесь искать работу?
если не секрет, сколько стоят услуги такого дядечки про которого вы говорили? мы просто тоже будет делать через таких людей...хотелось бы знать, к чему готовиться...
zhanna83
янычар

т.е. до рождения ребенка или до 2х лет замужества нужно пребывать здесь по визе??? а кто же возьмет его на работу, если у него нет ВНЖ...на каком вообще основании он может здесь искать работу?
если не секрет, сколько стоят услуги такого дядечки про которого вы говорили? мы просто тоже будет делать через таких людей...хотелось бы знать, к чему готовиться...

Делайте все сами без дядечек , а то в один прекрасный момент узнаете что ВНЖ поддельный или нет самой главной подписи или печати . Я думаю что ваш муж будет ходить не только в центре города , и есть большая вероятность что попадет на проверку овировцев.
Делать ВНЖ не тяжело , но занимает определенное время. Я своему на это время делала гостевую визу по приглашению. Как только получал визу , в тот же день я писала заявление на следующее приглашение , как раз успевало вовремя.
ppeeppee
Султан

Делать ВНЖ не тяжело , но занимает определенное время. Я своему на это время делала гостевую визу по приглашению. Как только получал визу , в тот же день я писала заявление на следующее приглашение , как раз успевало вовремя.

я что-то запуталась! можно для тех, кто в танке пошагово? :)
в сентябре он приезжает сюда по приватной визе на 6 месяцев. через 90 дней я его регистрирую в Овире. далее живет он еще 3 мес до оканчания визы. Дальше что? он выезжает и опять же въезжает по частной визе на полгода? и так до истечения 2х лет со дня женитьбы на гражданке украины, чтобы можно было подать на ВНЖ? правильно я понимаю?
в таком случае у меня вопрос - на каком основании он сможет здесь работать до истечения этих 2х лет?
в сентябре, когда он приедет сюда жить, у него еще не будет работы...с каким документом в ЭТОТ период он сможет ходить по работодателям, чтобы работать легально?
мне так кажется, что никак...права ли я?
zhanna83
янычар

Лучше всего пойти в ОВИР и все расспросить. Прикиньтесь "блондинкой" и пускай вам все разжевывают, спрашивайте ,не бойтесь -это их работа , зато будете подготовлены. Тем более у вас есть время до приезда. Мне инспектор подсказывала как и что лучше сделать , им же потом меньше мороки. Денег никто не требовал , да и я никому не предлагала.Заодно узнайте нужны ли из Турции какие- нибудь документы.
ppeeppee
Султан

Лучше всего пойти в ОВИР и все расспросить. Прикиньтесь "блондинкой" и пускай вам все разжевывают, спрашивайте ,не бойтесь -это их работа , зато будете подготовлены. Тем более у вас есть время до приезда. Мне инспектор подсказывала как и что лучше сделать , им же потом меньше мороки. Денег никто не требовал , да и я никому не предлагала.Заодно узнайте нужны ли из Турции какие- нибудь документы.

:) спасибо за совет! так скорее всего и сделаю!:)))
zhanna83
янычар

объясняю:
1. заезд на 6 месяцев по приватной визе
2. через 90 дней - регистрация
3.еще через 90 дней - продление регистрации еще на 6 месяцев максимум (на основании того, что вы в браке).
т.е. получается 1 год здесь. потом выезд и снова въезд по вышеописанной схеме.

я не знаю как с ВНЖ в Донецке, но в Киеве нервы могут потрепать: то бумажки какой-то нет, то еще что-то. например, нужно заявления из ЖЭКа, что я не возражаю против его регистрации и проживания по моему адресу. все ЖЭКи такое заявление подписывают, а мой уперся - нет, и все. а ОВИР без этого заявления доки не принимает...
вот мой дядечка и организовывался, чтобы наши доки приняли с заявлением от нотаруиса...
по поводу фальшифого ВНЖ - может, где-то такое и есть. наш дядечка почти всех турков обслуживает, если бы у него хоть прокол был бы, я так думаю, что он уже не работал бы.
стоят услуги 1000 у.е. - зато у нас никакйо головной боли и самое главное - НЕТ БЕГОТНИ и ОЧЕРЕДЕЙ в этих конченных учреждениях.

работу искать так: либо работаем нелегально, либо ищем фирму, которой нужен ценный иностранный сотрудник, и которая согласится оформлять ему разрешение на работу. третий вариант: регистриуете ЧП мужу, и он занимается своим бизнесом...если там, в Донецке, есть чем ему заниматься
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

объясняю:

вот мой дядечка и организовывался, чтобы наши доки приняли с заявлением от нотаруиса...
по поводу фальшифого ВНЖ - может, где-то такое и есть. наш дядечка почти всех турков обслуживает, если бы у него хоть прокол был бы, я так думаю, что он уже не работал бы.
стоят услуги 1000 у.е. - зато у нас никакйо головной боли и самое главное - НЕТ БЕГОТНИ и ОЧЕРЕДЕЙ в этих конченных учреждениях.

работу искать так: либо работаем нелегально, либо ищем фирму, которой нужен ценный иностранный сотрудник, и которая согласится оформлять ему разрешение на работу. третий вариант: регистриуете ЧП мужу, и он занимается своим бизнесом...если там, в Донецке, есть чем ему заниматься

спасибо за подробную инструкцию!!! очень полезно для меня, особенно сейчас, когда голова идет кругом!так, про регистрацию понятно, с въездом тоже понятно...
а ЧП интересно проблематично открыть иностранцу?
И еще, вы СЛУЧАЙНО, не подскажител ли хоть какую-нибудь фирму или где вообще можно это поискать, которая бы согласилась на оформление разрешения на работу??? у него профиль туризм и отельный бизнесс. уже во всевозможные туроператоры и авиакомпании, крупные отели закидала резюме..может посоветуете еще что-то??????
zhanna83
янычар

ЧП открыть несложно, только, кажется, иностранцам-ЧП сейчас отменили единый налог, они должны платить фиксированный налог (сколько, я не помню).
по поводу фирмы - не подскажу. знаю только, что работу найти крайне СЛОЖНО.
искренне желаю Вам удачи в поиске - ищете знакомымх, знакомьте мужа с местными турками, пусть начинает общаться и ищет-ищет-ищет
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

И еще, вы СЛУЧАЙНО, не подскажител ли хоть какую-нибудь фирму или где вообще можно это поискать, которая бы согласилась на оформление разрешения на работу???

если фирма оформляет разрещение на работу, то работать он может ТОЛЬКО в этой фирме, так что "махинаций" никаких быть тут не может
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

И еще, вы СЛУЧАЙНО, не подскажител ли хоть какую-нибудь фирму или где вообще можно это поискать, которая бы согласилась на оформление разрешения на работу???

если фирма оформляет разрещение на работу, то работать он может ТОЛЬКО в этой фирме, так что "махинаций" никаких быть тут не может

кстати, а это ращзрешение можно начинать оформлять БЕЗ вида на жительство? вот допустим он приехал и случайно мы нашли фирму, которая его возьмет...но ВНЖ у него еще нет...они смогут его оформить официально?
и кстати, что по поводу получения ИНН? не самая важная бумажка?:) нужна ли вообще?
zhanna83
янычар

ИНН - уже третий год почти без нее живем, ниче, еще ни разу не понадобилась:)

если найдете фирму, которая согласна будет взять его на работу, то:
1. фирма напишет приглашение на работу
2. ваш муж с этим приглашением поедет в Турцию, получит бизнес \ рабочую визу
3. приедет снова на Украину
4. фирма оформит разрешение на работу

проблема вся в том, что никто с этим разрешением, по ходу, связываться не хочет: куча бумаг, беготни, писем + нужно доказать. что здесь такого спеца не могту найти, поэтому берут иностранца:)
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

проблема вся в том, что никто с этим разрешением, по ходу, связываться не хочет: куча бумаг, беготни, писем + нужно доказать. что здесь такого спеца не могту найти, поэтому берут иностранца:)

ну а без этого разрешения никак легально работать нельзя? кроме как если ЧП...
и я так понимаю ВНЖ не имеет отношения к легальной работе? т.е. что есть оно, что нет - все равно нужно получать разрешения на работу...правильно?
zhanna83
янычар

работать можно, как ЧП
ВНЖ = разрешение на работу
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Будьте добры, дайте номер телефона дядечки... нам тоже очень нужна регистрация для гр. Турции.
pjarka
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации