Вид на жительство, в сотый раз, подскажите, пожалуйста.....

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
спасибо еще раз.
так у меня уже первый год прошел как раз.
поэтому и хочу сразу на 2 года, а то вдруг опять цены поменяются или еще что-нибудь придумают )))
единственное, что у меня загранник до августа 2013, а сейчас уже ноябрь, т.е. полных 2 года не получается...
ну посмотрим, что они скажут.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
bianco
Просто Фея

если первый раз брали икамет на год,то второй раз можно брать на 2.У меня получилось так,что первый раз мы брали на 8 месяцев из-за того,что загранник заканчивался,поэтому второй раз дали только на год,и только с 3 захода получилось взять на 2 года.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

Кстати. кто-нибудь слышал про новое правило какое-то, что , если есть икамет по браку, то гражданство можно получить через 3 года, только если с икаметом вы находитесь в Турции не менее 70 % времени в год, то есть если вы находились менее 255 дней за год в Турции,имея икамет, то этот год вам не засчитывается.. Я вообще очень удивилась, потому как если я замужем за турком, и мы живем в Африке, почему я не могу через 3 года получить гражданство своего мужа, непонятно.. Раньше вроде такого не было.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Alperiya
Laughs

Фото: 7

это все басни.
такие правила есть для тех у кого внж по работе и в итоге 5 лет претендуют на гражданство. это они должны какое то большее количество дней в году находится на территории турции,минимальные за пределами турции.
а если у вас внж в связи с браком,можете жить где угодно,главное с мужем и в гармонии))) просто будьте осторожны с проверками (нас ни разу не проверяли),чтоб никто не подумал что ваш брак фиктивный.
Изображение
civciv07
Canımın içi

ya na dnah prodlivala ikamet na 4-y god. mne skazali, chto, deystvitelno, chtobı podavat na kimlik neobhodimo bılo v techenıı 3h let zamujestva nahoditsa za predelami turtsıı ne bolee 6 mesatsev. kogda podaete dokumentı na kimlik v yabancı sube schitayut kolichestvo dney projıtıh v turtsii v techenii 3-h let
omorfiya
странствующий суфий

даже так
Изображение
civciv07
Canımın içi

законы читайте, а не слушайте каких-то там мемуров.

а что же тогда считают тем, кто живет заграницей и подает на гражданство через посольство Турции?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

вообщет правильно. кто живет заграницей это одно. это значит их муж заграницей тойже живет и работает. тогда получают кимлики в консульстве. если же живут в турции так да считают.
chudo-yudo
Шамаханская царица

кто живет заграницей это одно. это значит их муж заграницей тойже живет и работает.

это откуда такой вывод? если жена в Москве, то и муж автоматически там же должен быть?
а если проживают в Турции и за границу выезжают вместе?
странная логика какая-то
Изображение
GoreFedorino
Султан

kogda ya hodıla s voprosamı na vatan caddesı mne nıkto ne otvetıl na moı voprosı. mena otpravlali ız kabineta v kabinet i nichego ne mogli mne otvetit tolkom. t.k. v istanbule otkrilis predstavitelstva ot yabancı sube vo vseh rayonah, ya poluchila otvetı na vse moi voprosı.naprimer, mne jenshina memur obyasnıla chto mne nado idtı na vatan caddesı v garajnıy etaj(tam,kstati,dni schitayut) i razbiratsa na temu pochemu v moem ikamete est zapis o smene familii i prodlenie na god pozaproslogo goda, no net v sisteme y nıh.
na skolko ya ponala, iz za beskonechnıh ocheredey na vatan caddei nkto tolkom ne uspevaet rabotat. mı s mujem pomenalı adres v proshlom godu. ı kogda prıshlı na prodlenıe -prosto napısalı zayavlenıye i mne v ikamete pomenalı adres.v beylikduzu şube poshla, ne na vatan,tam ocheredi nett. a seychas, mi opat pomenali adres. i t.k. ya ne soobshila ob izmenenii adresa v techenii 48 chasov, zaplatili ştraf- 115 tl.
omorfiya
странствующий суфий

eto ih logika...
omorfiya
странствующий суфий

кто живет заграницей это одно. это значит их муж заграницей тойже живет и работает.

это откуда такой вывод? если жена в Москве, то и муж автоматически там же должен быть?
странная логика какая-то
слушайте, Вы меня спрашивайте? спросите сами тогда и учите их как жить как работать и логике тоже не забудьте. ну видимо если вместе выезжают может нужно показывать что вот мы вместе с мужем путешествовали чтобы муж тоже представил доказательства. а так все сводится к отому что коль муж и жена так и живут вместе толи в турции толи в другой стране. особенно больше требований к жене иностранке . к ней же подозрения о фиктивном браке. ей же граждансство получать.
chudo-yudo
Шамаханская царица

a razve turki umeyut logicheski mislit????????memurı osobenno...
omorfiya
странствующий суфий

Не пишите латиницей. Воспользуйтесь /forum/go/e858af7dcbfe836f44131345711f3016
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

странная логика какая-то
слушайте, Вы меня спрашивайте? спросите сами тогда и учите их как жить как работать и логике тоже не забудьте. ну видимо если вместе выезжают может нужно показывать что вот мы вместе с мужем путешествовали чтобы муж тоже представил доказательства. а так все сводится к отому что коль муж и жена так и живут вместе толи в турции толи в другой стране. особенно больше требований к жене иностранке . к ней же подозрения о фиктивном браке. ей же граждансство получать.

Ага, вас спрашиваю о вашем же комментарии.
При подаче документов на гражданство через Посольства/Консульства требуется предоставить документ в качестве доказательства, что супруги проживают вместе. Ибо если кто-то живет не в Турции, совсем "не значит", что и муж проживает там же. Так что и в Законе и в работе чиновников все вполне логично. В отличие от вашего поста.
Изображение
GoreFedorino
Султан

ну как знаете) продолжайте доказывать чиновникам что вы живете с мужем проживая в другой стране. )) мне то что)) мне тоже это в свое время начальник отдела говорил ябанджи шубеси. но как бы я ни разу не вдавалась в подробности. потому что не ездила никуда раз во вторых с гражданством не спешила два.
chudo-yudo
Шамаханская царица

Ну я-то успешно доказала и гражданство получила - раз.
но как бы я ни разу не вдавалась в подробности.

а комментируете с такой уверенностью, как будто вдавались - два.
Изображение
GoreFedorino
Султан

a seychas, mi opat pomenali adres. i t.k. ya ne soobshila ob izmenenii adresa v techenii 48 chasov, zaplatili ştraf- 115 tl.
ничего себе, мы когда меняли адрес, то нам сказали, что мы обязаны сообщить в ЯШ в тесение 20 дней (по-моему рабочих) иначе штраф.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Эмануэль
komik kız

Кстати, девушки вопрос назрел. Поеду скоро в Рашу паспорт на новую фамилию менять, отсюда вопрос:
1. На границе могут ли возникнуть вопросы по поводу, что фамилия в икамете не совпадает с новой фамилией в паспорте?
2. По приезде нужно сразу менять икамет на новую фамилию или подождать пока закончится его (икамета) срок действия и продлевать уже на новую фамилию?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Эмануэль
komik kız

Кстати, девушки вопрос назрел. Поеду скоро в Рашу паспорт на новую фамилию менять, отсюда вопрос:
1. На границе могут ли возникнуть вопросы по поводу, что фамилия в икамете не совпадает с новой фамилией в паспорте?
2. По приезде нужно сразу менять икамет на новую фамилию или подождать пока закончится его (икамета) срок действия и продлевать уже на новую фамилию?

1.Возьмите с собой Аиле Джузданы, если возникнут вопросы - покажите.
2.Желательно сразу, возьмите рандеву. Документы: фотографии (Ваши и мужа), ксерокопия паспорта, кимлика мужа, аиле джузжаны, икамета, и соответственно оригиналы документов. Ничего сложного и проблематичного нет.
ViktoriyaTim
miss spring & summer look 2012

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации