Уведомление о втором гражданстве или наличии ПМЖ за границей (для граждан РФ)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Эмануэль, Читала разъяснение от УФМС, что уведомлять снова надо, только если меняется сам документ. Вот раньше были в Турции серые книжечки икамет, а потом стали карточки, т.е. поменялся сам документ, поэтому уведомлять надо. А о его продлении уведомлять повторно не нужно. Причем уведомлять надо о любом виде на жительство, если срок его действия от 1 года.
Where other men blindly follow the truth, remember, nothing is true.
Where other men are limited by morality or law, remember, everything is permitted.
Аватара пользователя
PATEYKA
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 дек 2014
Откуда: TR

PATEYKA, у меня карточка новая сейчас. Через 1,5 года, если буду продлевать, то новую же дадут. Да и в самой анкете есть строка о дате выдачи и если продлевали тоже мол укажите.
Вообщем хз, прям хоть на гражданство подавай :girl_sigh:
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Эмануэль писал(а):PATEYKA, у меня карточка новая сейчас. Через 1,5 года, если буду продлевать, то новую же дадут. :girl_sigh:

Новую дадут, но сама форма документа останется прежней, поэтому по новому кругу ничего не надо уведомлять. Там особенно на этом акцент делался. Вот если бы вместо карточки опять вам книжку дали, то тогда надо уведомлять.
Where other men blindly follow the truth, remember, nothing is true.
Where other men are limited by morality or law, remember, everything is permitted.
Аватара пользователя
PATEYKA
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 дек 2014
Откуда: TR

lapa812, Frida-5, kalevala ,
у меня на этой неделе приехала подруга, в России не была с августа.На границе поинтересовались на каком основании она находилась в другой стране столько времени, посмотрели все документы, в т.ч. внутренний паспорт, ВНЖ. Куда-то внесли какие-то данные.
В ФМС тоже взяли штраф. И сказали, что не важно есть у вас регистрации в РФ или сняты с регистрации, все равно должны были уведомить.

kalevala писал(а):а если не уведомлять, как они откопают мое внж или ребенкино второе гражданство?! я не могу проследить эту цепочку.

На въезде в РФ по Вашему паспорту и откопают. А на выезде предъявят :biggrin:
Подделать, возможно, не поможет. Потому что случилось какое-то чудо и в ФМС данные вносят в самый настоящий компьютер! :mrgreen:
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

всё правильно,если она была в августе,когда уже закон вышел и не уведомила,тогда штраф.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Безумие, Откопать могут только то, сколько времени человек отсутствовал в стране. А контролировать внутрениие документы другой страны наше ФМС не может. В конце концов, человек мог находиться за границей не легально, оплатить штраф и приехать. Но это касается взаимоотношений гражданина с другим государством. Или Управление по делам иностранцев в Турции уже подчиняется нашему ФМС ?
Похоже, что наши чиновники запутались и , как водится, перешли к самоуправству
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Безумие, предположим внесли данные в компьютер и что дальше?Да можно вычислить отсутствие человека в стране, но на основании чего он там проживает не должно касаться наших чиновников-потому что проживание человека в другой стране-это юрисдикция другого государства.Это оно может требовать ВНЖ, гражданство или что еще.Или российские пограничники собрались просить иностранные документы на границе предъявлять?Закон не то что сырой, он вообще написан не юристами, а хрен знает кем.Больше всего мне нравится, что все резко должно подать о себе информацию, проживая хоть за океаном, но на почте России :biggrin: не все готовы подорваться лететь по первому свистку на родину.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

lapa812 писал(а):всё правильно,если она была в августе,когда уже закон вышел и не уведомила,тогда штраф.

да я понимаю, про правильность, добавила информацию к Вашей статистике:)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

KarMea писал(а):Безумие, предположим внесли данные в компьютер и что дальше?Да можно вычислить отсутствие человека в стране, но на основании чего он там проживает не должно касаться наших чиновников-потому что проживание человека в другой стране-это юрисдикция другого государства.Это оно может требовать ВНЖ, гражданство или что еще.Или российские пограничники собрались просить иностранные документы на границе предъявлять?Закон не то что сырой, он вообще написан не юристами, а хрен знает кем.Больше всего мне нравится, что все резко должно подать о себе информацию, проживая хоть за океаном, но на почте России :biggrin: не все готовы подорваться лететь по первому свистку на родину.


думаю, что не так все гладко. "не касается и все" - это слишком просто. потому что человек мог, например, находиться просто по гостевой визе пару месяцев где-то за границей. соответственно, у него и спрашивают, а на каком основании он где-то там болтался? а законы у нас все неизвестно кем написаны. по поводу подачи информации - это смешно, как впрочем, и многое остальное. если бы государство было как-то все действительно важно и интересно, то логично было бы, принимать эти уведомления в посольствах-консульствах. и пусть бы они уже пересылали куда нужно хоть в ФМС, хоть в Кремль. ан нет, будьте добры, примчитесь в РФ, сбегайте в ФМС, уведомление предоставьте.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

melek74 писал(а):Безумие, Откопать могут только то, сколько времени человек отсутствовал в стране. А контролировать внутрениие документы другой страны наше ФМС не может. В конце концов, человек мог находиться за границей не легально, оплатить штраф и приехать. Но это касается взаимоотношений гражданина с другим государством. Или Управление по делам иностранцев в Турции уже подчиняется нашему ФМС ?
Похоже, что наши чиновники запутались и , как водится, перешли к самоуправству

именно по количеству времени отсутствия в стране они и интересуются причиной, т.к. если Вы находились где-то не легально или в гостях и вернулись, то и смысла вас ставить на учет особо нет, т.к. Вы постоянно не проживаете в другой стране.
Я, кстати, про Турцию ничего не говорила, подруга моя живет не в Турции вовсе:)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

вот что нашлось в интернете, вроде непопулярный закон временно отменен/forum/go/529139a07dbc66b9c5833ce9001306a1
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

как точно сказано в статье-говнозакон.
но мораторий только на год написано.что там на оф.сайте уфмс ещё не читала
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

на саите фмс никаких изменений нет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Безумие,
Я думаю отследить на паспортном контроле тех, у кого внж, пмж и иное гражданство сложно только по РФ паспорту. От этого и абсурд закона.
Есть еще и рабочие визы и студенческие, которые подразумевают долгое отсутствие на территории рф, но не дают права вида на жительства в иной стране.
В моем случае можно было бы, например, вычислить визу, которая вклеена в мой паспорт с надписью "дает право проживания и работы" но проблемс, надпись на немецком, да и паспорт я уже поменяла. Виза канула в лету. У меня сейчас карточка пластиковая, пмж, которое я могу и не предъявлять на рф границе. В паспорте никаких немецких отметок, что завербовали - нет.
На самом деле мне не сложно, я в апреле-мае полечу домой и отмечусь, но если бы у меня такого желания не было, никто бы меня за пушистый хвост не поймал. Разве только дать рф лапе данные из консульств иных государств, но это пока инфа, слава боху, конфидециальна.
Пыс. Хотя, меня можно вычислить по ребенку тк у него нет рф гражданства, но это в том случа, если я с ним поеду домой :girl_haha:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

lapa812, и не будет, граждан то доить надо)))
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Оо прочитала статью, так и рабочие визы надо предъявлять? Я такого не помню, нитересно на каком основании?
Ну а для меня закон не отменен))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, предьявлять нужно всё:визы-мизы,группу крови,размер обуви,членство в единой россии...и побольше денег внести за каждую бумажку,отписать квартиру государству и тогда оно тебя не посадит :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ребята, кто подавал Уведомления о втором гражданстве, сколько это времени занимает? За день возможно сделать? Я всего на пару дней приеду, боюсь бyдут там очереди или бумажная волокита как всегда.
Аватара пользователя
Cloe
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 03 июн 2005

Cloe,
Да, можно сделать за день, только отправляйте все почтой заказным письмом с уведомлением.

Я уведомляла в октябре прошлого года, потом прилета в мае, на таможне :russianglag: погранец грит, а на каком основании вы были в турции, я грю у меня внж :maad: :turkishglag: и я уведомляла о его наличии в октябре, у вас что там в компе не видно??? :scratch_ones_head: нет грит, у нас это не показывает. вот странно, думаю, а как тогда вообще они смогут отследить есть ли у меня внж или гр-во или нет и каким образом будет выписываться штраф?? ну это так, размышления на тему... :old_man:
Аватара пользователя
DALYA
падишах
 
Сообщения: 321
Регистрация: 19 авг 2008

DALYA, так и смысл всего этого,если базы данных нет,чтобы спросить зачем человек заграницей находится-маразм маразмов.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12