Украли загранпаспорт в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Мы с моим молодым человеком (турком) решили поехать на машине из Анталии в Мармарис. Все было замечательно. Когда ехали через Фетие, решили остановиться на пикник. Пошли купаться. Когда вернулись, обнаружили нашу машину кто-то обчистил. Украли все! Мой русский загранпаспорт, икатет и деньги, телефон. У него кимлик и права на машину, кредикарту, телефон. Что теперь делать? Как восстановить паспорт и в течении какого срока его восстанавливают? А икамет? Мне теперь не дадут икамет без загранпаспорта? Какя могу подтвердить свою личность? У меня остался только русский паспорт (слава богу, он остался дома).
Мы вызвали жандармов и нам дали протокол о том, что нас обокрали. Я слышала, что пострадавшим туристам дают сигорту...или только тем, кто проживает на тер. Турции как турист? Я не турист, я тут постоянно живу по икамету.
Помогите, пож-та, что делать? У меня нет даже возможности взять деньги в банке, т к без паспорта вряд ли дадут.
astalavista
даешь персональный титул!!..

Фото: 5

съездите в консульство, покажите протокол о краже. должны выдать новый загран и посоветовать, что делать дальше, с икаметом и прочим.
Изображение
[email protected]
Султан-ПАША

Фото: 2

Вот здесь почитайте /forum/go/3d4ca8594e9f35017461c71785f8bc03
Кстати, если у вас счет в банке, без паспорта можно получить (ну я правда только проценты так снимала, только пара джюздан давала-сберкнижку то есть). Но по икамету точно должно дать
justillusion
Кот-бегемот

Фото: 41

Вот здесь почитайте /forum/go/3d4ca8594e9f35017461c71785f8bc03
Кстати, если у вас счет в банке, без паспорта можно получить (ну я правда только проценты так снимала, только пара джюздан давала-сберкнижку то есть). Но по икамету точно должно дать

так икамет у меня тоже ведь украли!
astalavista
даешь персональный титул!!..

Фото: 5

срочно обратитесь в полицию для востановления икамета ( там где делали украденый), и в посольство насчет заграна. предьявите протокол о краже.
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации