Турок как ИП?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Турок как ИП?

Сообщение @lbina | 2010/04/11 22:36
Заранее извиняюсь, если такая тема или упоминание об этом уже есть. Пожалуйста направьте меня туда если что. Вопрос такой- у кого-нибудь мужья (ашкымы) оформляли себя как ИП? Как это проходило? Чем занимаются (чистое любопытство)? Что вы вообще об этом думаете?
Немного поясню. Как и многие здесь находящиеся, ломаю голову как же "оставить" ашкыма здесь в России. Нам надоело видеться раз в 2-3 месяца. Вот хотим заняться бизнесом, но меня смущало, что я должна буду все оформить на себя (мне так казалось), думала раз он иностранец, то не может этим заниматься и страшило, что если через какое-то время все развалится и он свалит от горя в Турцию, то все долги, вся бумажная волокита останется на мне. Но вот дошли все таки руки мои до интернета, я покопалась и....оказываются они тоже могут быть ИП (вопрос о создании фирмы не рассматриваю, слишком много тягомотины). Я в этих вопросах совершенно не грамотна, выражаться буду "по-деревенски", но вот мои вопросы.
1)Как ему в РФ въехать и откуда будет идти виза, если он оформит ИП? Предположим какая-нибудь левая фирма будет делать ему визу (ну допустим он будет числиться у них каменщиком или маляром), а он в это время оформится ИП? Так нельзя?
2) Или мы женимся, получаем ему РВП (квота же не нужна раз жена гражданка РФ), затем мы получаем разреш-е на работу (из других тем я поняла, что это не сложно, ну в смысле не нужно искать организацию, которая имеет право привлечения иностранной рабочей силы)- затем он оформляется как ИП (может?) или нужно мне оформится ИП и взять его на работу?
3) И обобщающий опрос- что вы вообще об этом думаете? Какие подводные камни? Вроде как будто все реально, но живых примеров я не знаю и все ломают голову где же найти работу своему турку в РФ. Может я слишком наивна и вообще все это не реально? Рада любому ответу!
@lbina
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации