Турецкое гражданство, икамет для нас и наших детей (часть 2)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Продолжаем тему, начало
здесь
Последний раз редактировалось Irochka 2013/01/27 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название темы
Topol
Turk Polisi

У меня тут появилась целая куча вопросов.. Может быть, кто-то хотя бы частично поможет мне разобраться. В апреле-мае буду выходить замуж за турка. Есть общий ребенок (2,5 года). Ребенок родился в России, фамилия моя, папа в свидетельстве не записан, так как на момент рождения сына папа был в Турции и приехать не мог. А записывать его на отца, когда были в Турции в прошлом году, без заключения брака я не рискнула. Здесь я мама-одиночка. В Турции после заключения брака хотим записать его на папу. Вот я и не знаю, как это дело будет происходить. Если мы поженимся, запишут ли ребенка на отца без проблем или уже нужно будет делать усыновление или что-то в этом роде? И когда ребенку дадут гражданство? Еще проблема с именем. Ребенка зовут Эмин. Папе хочется, чтобы в Турции ему записали имя как Хасан-Эмин. Я не против, но боюсь, что потом будут проблемы в России, когда будем менять свидетельство о рождении. Могут ли отказать в обмене свидетельства о рождении если в кимлике будет двойное имя у ребенка? Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает.
Aya_85
странствующий суфий

Фото: 6

зарегистрируйте брак, потом муж запишет ребенка на свою фамилию (в nüfus müdürlüğü), так как папа его турок, получит и гражданство.
насчет имени-можете его изменить через суд, но потом придется менять российское св. о рождении.
Topol
Turk Polisi

Люди, помогите пожалуйста разобраться. У ребенка есть кимлик, теперь еду в беларусь делать ему паспорт. Кто недавно оформлял там?
1. Список документов все еще такой? Свидетельство на возвращение, перевод с аростилем свид-ва о рождении, заявление родителей о предоставлении граждансива. (Спасибо Emell))
2, Свидет-во о рождении это кимлик или справка из хастане, кот нам дали аж 10 штук?
3. Заявление родителей или отца о предоставлении гражданства? и где можно образец накопать?
4. Разрешение отца на выезд тоже в своб форме или естькакойто стандарт?
Изображение
allusion
даешь персональный титул!!..

Фото: 2

помоги пожалуйста топол.. вышла я замуж в 2003 году.была гражданка рассии.
получила турецкое гражданство.потом кончился у меня срок русского паспорта и из за тово что он мне не нужен был я его не продлевала больше. и вот прошло 7 лет. если я пойду в Стамбуле в российское консульство продлить паспорт че будет тогда? ну я имее ввиду у меня интересно 2ное гражданство? я даже не интересовалась тогда 7 лет назад. помоги пожалуйста
Изображение
ZERRIN
маленькая МаМа

Фото: 36

Люди, помогите пожалуйста разобраться. У ребенка есть кимлик, теперь еду в беларусь делать ему паспорт. Кто недавно оформлял там?
1. Список документов все еще такой? Свидетельство на возвращение, перевод с аростилем свид-ва о рождении, заявление родителей о предоставлении граждансива. (Спасибо Emell))
2, Свидет-во о рождении это кимлик или справка из хастане, кот нам дали аж 10 штук?
3. Заявление родителей или отца о предоставлении гражданства? и где можно образец накопать?
4. Разрешение отца на выезд тоже в своб форме или естькакойто стандарт?

2-св.о рождении называется Doğum Kayıt Örneği.возьмете его в вашем Nüfus Müdürlüğü, поставите апостиль.
Topol
Turk Polisi

Я не Topol, правда, но ответить могу на ваш вопрос.
Естественно, российское гражданство у вас осталось. Вы же не выходили из гражданства РФ по доброй воле?
Консульство может отказать в обмене загранника, если у вас брак не был легализован в РФ. То есть внутренний паспорт на старую фамилию и без штампа о браке.
olyaya
Schönheit

ок спасибо большое!!
Изображение
ZERRIN
маленькая МаМа

Фото: 36

хм на него тоже нужен апостиль значит... Спасибо!!
Изображение
allusion

Деушки у меня вопрос.Я не меняла паспорт на фамилию мужа.Прочитала что без этого не сделают гражданство детю.Менять нужно и рос. и загран паспорт? Но ведь вид на жительство у меня на мою девечью фамилию.Его что тоже переделывать? Или нужно менять только внутрений. тогда почему не сделают гражданство, ведь ребенка в загран вписывают..короче ничего не понимаю..а одна дев. писала что она просто свидетельство о браке принесла и все ей сделали без обмена паспортов..
stark

если паспорт на девичью фамилию, то вписать ребенка в такой паспорт можно. Лично у меня так было. Паспорта все старые, в дев. фамилией. а ребенка вписали. Единственно что нужно будет сделать отметку в св. о рождении ребенка-а именно в пункте 10 нужно чтоб так написали:
AHMET MEHMETOĞLU NATALİYA İVANOVA ADLI İVAN KIZI 01.01.80 MOSKOVA RUSYA DOĞUMLU RUSYA UYRUKLU KADIN İLE EVLİDİR. а в пунктах 5 и 6 где фамилии после брака будет фамилия мужа.

P.S у нас Украина, как поступят в посольстве РФ не знаю, уточните у них.
Topol
Turk Polisi

Здравствуйте!!! Прошу пардона, т.к. совсем нет времени искать ответ на вопрос, но знаю, что он уже 1000 раз был ...может дадите ссылку... едем в Анталию подавать документы на гражданство, что именно нужно? какие доки? пожалуйста напишите...заранее благодарна
Изображение
aysumelek
странствующий суфий

Спасибо большое. А то кого домой отправляют менять, кому так делают,запуталась совсем.
stark

вы на русское гражданство подавать будете или на турецкое?Если на русское то так
ДЛЯ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИОБРЕТЕНИИ ВАШИМ РЕБЕНКОМ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ, НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ В КОНСУЛЬСТВО СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:
1. Заграничный паспорт РФ (ксерокопия 1-ой страницы);
2. Внутренний паспорт РФ (ксерокопия 1-ой и 2-ой страницы)
3. Фотография ребенка или заявителя (для детей 5 лет), для детей старше 5 лет фотография обязательна – 3 штуки;
4. Удостоверение личности(«кимлик») с нотариально заверенным переводом на русский язык и печатью апостиль;
5. Удостоверение личности(«кимлик») ребенка с нотариально заверенным переводом на русский язык и печатью апостиль;
6. Удостоверение личности(«кимлик») отца с нотариально заверенным переводом на русский язык и печатью апостиль;
7. Свидетельство о браке с нотариально заверенным переводом на русский язык и печатью апостиль (если брак заключался в Турции)
8. Согласие отца на приобретение ребенком гражданства России, составленное у нотариуса, с переводом на русский язык и печатью апостиль.

При наличии этих документов Вам необходимо заполнить заявление(прилагается).

Консульский сбор: Рассмотрение заявления и прием решения по вопросу гражданства – 70 долларов США;

Срок принятия решения – до 3-х месцев с момента принятия документов к рассмотрению.
При готовности всех документов ПРОСЬБА предварительно позвонить в Консульство и согласовать день и час вашего приема.(Тел. 0 242-248 32 02)
stark

это информация с сайта рус.сообщества в анталии, возможно сейчас что то поменялось
stark

Сообщение удалил domturkey
domturkey
янычар

Фото: 68

слушайте, да полистайте вы тему, тут стописят раз говорилось, что требуется для подачи документов на турецкое гражданство.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Я уже подала на тур. гражданство, жду вызова на комиссию. В тоже самое время подходит срок обмены старого загранпаспорта, я должна буду выехать в Россиию для обмена.
Вопрос: если я поменяю паспорт и вернусь с новым в Турцию, то не повлияет ли это на процесс выдачи Гражданства? Ведь в заявлении я указывала данные и копии нынешнего паспорта ((. Заранее спасибо
Kuzeykizi
падишах

нет не повлияет, вы уже все документы подали, уже все в работе.паспорт важен на момент подачи документов.
Topol
Turk Polisi

Спасибо большое. А то кого домой отправляют менять, кому так делают,запуталась совсем.

Stark, в российском консульстве тоже должны дать ребёнку гражданство и вписать его в Ваш загранпаспорт, даже, если Вы его не меняли на новую фамилию. У многих девочек был конфликт по этому поводу, поскольку консульство требовало, чтобы внутренний (российский) паспорт был обменян прежде, причём в России, а только после этого они меняли загранпаспорт здесь и потом уже давали ребёнку гражданство и вписывали его в Ваш новый загран. Мы писали запрос в МИД, они ответили, что требования консульства неправомерны, пусть читают административный регламент о присвоении российского гражданства в упрощённом порядке. Ребёнка могут вписать в Ваш старый загран или, по Вашему желанию, сделать ребёнку собственный загранпаспорт.
[email protected]

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации