Транспортировка животных

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите, пожалуйста, кто проходил через эту процедуру. Я хочу перевезти кошку в Стамбул. Знаю, что документов много и прививки. Меня интересует, как проходит ето дело в аэропорту Ататюрка. Поделитесь плз опытом. Спасибо
istanbul_da
форменное свинство

Фото: 4

заодно подскажите у какого вета вы лечитесь в стамбуле......
Lalele

Devochki, nu neuzheli nikto ne vozil svoih pitomtsev? Sobak, koshek, krokodilov, pitonov tam vsyakih
istanbul_da
форменное свинство

Drug moego molodogo cheloveka - ochen horoshiy veterinar. On rabotaet v klinike v Yeniköy. Ne znayu, gde Vy territorialno i podhodit li Vam takoy variant. Ya tolko k nemu ponesu moyu pushistuyu bestiyu.
istanbul_da
форменное свинство

ой, а напишите пожалуйста фамилию врача и название клиники с адресом!
Lalele

Вот вебсайт клиники. Там адреса и телефоны.

/forum/go/5d745ef9877bfdca5785550ea224f3cb
istanbul_da
форменное свинство

Кстати, я позвонила в Аэрофлот и THY, мне там не назвали никаких конкретных размеров сумки-перевозки и даже сказали, что может быть из тряпки, но с непромокаемым дном, главное,чтобы кот туда поместился. Вес кота вместе с сумкой должен быть не более 5 кг (аэрофлот) и не более 6 кг (турки).
Lalele

Hmmm..stranno. Vot tut, na ofitsial'nom sajte Turkish Airlines, napisano, chto sumka dolzhna byt' 45x35x23 cm... /forum/go/2e3343af582b5d8074b6cb6b2fac03ed

No raz oni po telefonu tak skazali, eto uproschaet situatsiyu
istanbul_da
форменное свинство

Да для кошки это нормальная сумка, она такой и будет примерно, главное по весу не переборщить, надо сажать кота на диету
Lalele

These animals can be maximum 2 birds or 2 dogs sharing the same box. 2 cats are not allowed in the same box.

просто представила себе 2 кошек в одной сумке и где-то на высоте 10 000 м они подерутся, вот будет пух-перья в стороны, их выкинут вместе в хозяином за борт....

Pets (dogs, cats and little singing birds) weigh heavier than 6 kg

Ничего себе маленькая певчая птичка весом за 6 кг.....
Lalele

Hehehe:) Na dietu ona u menya syadet po-liubomu! mama govorit, chto ona za vremya moego otsutstviya na domashnih harchah tak razdobrela, chto slyshno, kak ona nochyu topaet
istanbul_da
форменное свинство

та же ситуация, сидит сейчас на сухарях, но страдальческо-осуждающе смотрит то на курицу, то на меня-мучительницу. Ну что делать, уже сверху выглядит как шар.
Lalele

Я возила. Купила в Стамбуле ванского кота и везла в Украину, правда не самолетом ехала, а на корабле. На турецкой таможне проблем вообще не было, при посадке на корабль заплатила за кошку билет 20 у.е., попросили показать документ-паспорт с прививками и обязательно должно быть фото вклеено. На корабле был врач и его вызвали чтобы он осмотрел кошку и проверил документ. Почитают вам там лекцию о том, что кошки чувствительные, могут плохо переносить полет ну или вообще, дорогу, укачивать может и еще что-то, но моя киска герой, она вынесла с легкостью поездку и все было нормально, правда не ела ничего, но ничего, сейчас наматывает упущенное. Усиленно поедает курочку, мясо, пьет молочку, водичку, да такими темпами.

Перед тем, как везти в Украину там, в Стамбуле, при покупке сразу зовут ветеринара, приходит врач, делает зверю комплекс прививок и дает в рот какую-то бяку желтого цвета, даже не знаю что это. Потом делает на этого зверя паспорт, туда вносит все прививки и штамп его обязательно должен быть, в штампе подпись, номер диплома, инициалы, все как положено. И тогда проблем не будет. По крайней мере не должно быть.

Меня тоже на корабле пугали, что могут на таможне мозги запудрить, денег потребовать, но ничего такого не было. Главное,чтобы был документ. Да, еще, если Вы знаете турецкий и знаете какие прививки и отчего ей сделаны, еще легче будет, потому как могут потребовать перевод паспорта и прививок. С меня этого не требовали, но так, на всякий случай, поинтересуйтесь у врача чтобы он Вам сказал какие прививки и отчего.

Купите для кошки специальное транспортировочное средство. Это такая небольшая пластмассовая клеточка, она достаточно удобная для животного. Туда она может и в туалет сходить, вам лишь придется поменять газетку.Также купите миску, куда налить водички или молока, купите маленькие консервы на тот случай если проголодается. Животное может переживать и кричать, придется взять на руки если разрешат в салоне. Ну вот собственно, что хотела написать исходя из личного опыта.

Ах да, Вас еще могут спросить или животное будет вывозиться обратно. Ну скажите, что не будет. Чтобы не приставали.

Вот такие вот дела. Счатсливо!
Sevdali

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации