Свадьба в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Ну вот, наконец-то у нас картина хоть какая-то вырисовывается! Это приятно.
Но все таки, я так понимаю, в каждом РсКонсульстве свои требования и порядки. Хоть немного да отличаются.
Девушки правильно пишут в теме "Вопросы гражданства, замужества, миграции в Турцию " - звоните сначала в Консульство!
Morning_Star
янычар

Спасибо огромное! т.е. мне нужно просто пойти к нотариусу,в Рссии, и сказать, что нужно подтвердить мой статус "незамужней" и всё там сделают? и ещё вопрос, извините, если очень глупый, просто совсем запуталась с документами этими, если справку о том, что я не замужем я получу в России, то значит, мне не за какими бумагами в консульство в Стамбуле уже обращаться не надо будет? Спасибо ещё раз за помощь!
Yariya
странствующий суфий

Хммм, а Консульство в Стамбе Российское есть? знаю, что Посольство есть или это одно и то же? что-то я совсем...
Yariya
странствующий суфий

Re: Свадьба в Турции

Сообщение Hypnose | 2006/06/09 13:46
В консульстве справку дают за 15 минут, утром деньги, через пол-часа стул. Въезжаете по туристической и спокойно с ней же и расписываетесь, ноу проблем.
Hypnose

сделать у нотариуса т.н. "заявление о незамужестве", соответ-но нотариально оформленное. Что я и сделала. 100 руб денег, 15 минут времени. Ставить какую-либо печать типа апостиля на это док. от нотариуса - не нужно. Всё.

Апостиль нужен, т.к. он подтверждает действительность документа за границей.Сказал нотариус.
И вообще, это документ странный- типа я подтверждаю, что не замужем"))) ( а может я вру)))))
Вот где веселье.
Cloe
Султан-ПАША

Сообщение Hypnose | 2006/06/09 13:50
Справка из РФ нужна для консульства, а точнее ничего ему не надо, так верят. А консульство выдаст справку для турецкого загса! Это-то и есть самая важная справка - из консульства!

Девочки, ну сама делала, не попросили у меня в консульстве никаких справок! Посмотрели паспорт гражданский и все, там где пустое место на стр. про замужество. Это же ваша ответственность, если вы двоемужница, консульству начхать-то на самом деле.
Hypnose

Заявление, оформленное нотариально, или печать в загранпаспорте будет являться основанием для выдачи тебе Evlenme ehliyet belgesi, т.е. разрешения на брак. Это разрешение и даёт Рос. Конс-во в Турции.
Позвони в РосКонсульство в Стамбуле. Тел. в интернете найдешь. И уточни, примут ли они заяву от нотариуса. Я могу отвечать только за Конс-во в Анкаре. Слышала, что напр. В Конс-ве Анталии вообще не требуют подтверждающий док. из России, для выдачи Evlenme ehliyet belgesi.
Ещё раз: в рос.конс-во тебе НУЖНО идти для получения разрешения на брак. Это разрешение выдаётся на основании документа, подтверждающего твою "незамужность", привезенного тобой из России.
п.с. когда в конс-во пойдешь, жениха с кимликом взять не забудь
Sofiya
странствующий суфий

А вот консул в Анкаре, сказал, что апостиль, на док. от нотариуса - не нужен :)
Sofiya
странствующий суфий

Девочки, ну сама делала, не попросили у меня в консульстве никаких справок! Посмотрели паспорт гражданский и все, там где пустое место на стр. про замужество. Это же ваша ответственность, если вы двоемужница, консульству начхать-то на самом деле.

Успокоила

А по туристической визе это как?По обычной, которую в аэропорту там ставят, да?
Cloe
Султан-ПАША

Ой, спасибо огромное :) значит остаётся только не понятным, нужно ли в консульство пожтверждение из России или моего пасспорта чистенького будет достаточно :) будем искать! спасибо спасибо спасибо
Yariya
странствующий суфий

Спасибо! с помощью форумчан наконец-то разобралась :)
Yariya
странствующий суфий

Да, тур виза- это которая в аэропорту! тебе удачи в таком нелёгком, но приятном деле, как свадьба
Yariya
странствующий суфий

Да, тур виза- это которая в аэропорту! тебе удачи в таком нелёгком, но приятном деле, как свадьба

Спасибо,дорогая!
Я вот только боюсь, чтобы в аэропорту чего не случилось, а то тут начиталась, что обратно могут возвратить.
Cloe
Султан-ПАША

Ты же вроде ездила уже в Стамбул...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Фото: 0

Девушки, у меня вот еще предложение - обатиться к модераторам, чтобы это обсуждение перенести в закрепленный раздел " Вопросы гражданства, замужества, миграции в Турцию " - откудавсе обычно поиск начинают.
Чтобы эта ценная информация не затерялась!
И выложить сюда заодно телефоны Консульств.

Кто подержит?
Morning_Star
янычар

Сообщение Hypnose | 2006/06/09 14:50
Да, обычная виза из аэропорта.

Меня в Стамбуле консул даже не спрашивал про справки никакие и когда я сказала, что вот справки из загса нет у меня он мне сказал, что и не рассчитывал ее увидеть, т.к. в загсе не выдают....
Hypnose

Сообщение Hypnose | 2006/06/09 14:57
Ну позвоните на всякий пожарный еще раз. Г-н Юровский в Стамбуле (консул) 212 292 5101, 5103 (если дозвонитесь конечна )
Hypnose

На случай, если кто и в Анталию едет - тел. тамошнего консульства: (0242)248-32-02
Morning_Star
янычар

По поводу справок все давно было тут, я нашла это за 5 минут. /forum/viewtopic.php?p=108451
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Зачем плодить одинаковые темы? И так там всё есть. Emell уже нашла.
Natalie_S
Мифическая девушка

Фото: 35

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации