Суд и запрет на въезд

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Всем привет. Уже третий раз получаю вид на жительство на год. Получил третий кимлик в январе этого года, но в феврале пришло письмо об отмене и 10 дней чтобы выехать или подать на вид на жительство ещё раз. Причина - смена места жительства без уведомления yabancı şubesi. Обратились к адвокату и он открыл судебное разбирательство с этими yabancı şubesi. Суд длится по сей день. Неделю назад мне нужно было срочно поехать домой по семейным обстоятельствам. Адвокат сказал, что такое возможно и дал распечатки документов о том, что идёт процесс суда. На границе отправили в визовый офис в аэропорту. Там заставили заплатить штраф и поставили невъезд на 3 месяца. Сразу звоню адвокату. Он говорит, что в таком случае лучше заплатить и вернуться домой в Турцию чтобы ждать решения суда, так как в любой момент может быть необходимо моё присутствие . Вопрос в том, что запрет на въезд уже поставили, но страну я не покидал. Чем это может грозить? Как долго длятся такие суды? Прошу помощи
Core Death

Если логически подумать, то штраф вы заплатили за нелегальное пребывание, и так как вы из страны не выехали, то вы продалжаете здесь оставаться нелегально. Если бы вы подождали решение суда и оно было бы положительным, то вам засчитали бы это пребывание как легальное. А эта ситуация с запретом на въезд и вашим невыездом может отразиться на судебном процессе. В любом случае об этом должен знать ваш адвокат. Судебные процессы в Турции могут длиться годами, к сожалению.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

Natali$ka,
Спасибо за ответ. А если сейчас подать заново на вид на жительство, то получится ли? Как вы думаете?
Core Death

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации