studencheskaya viza

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

studencheskaya viza

Сообщение Lasunya | 2007/10/30 18:45
ya uchus v TOMERe seychas, u mena viza na 2 mesaca (turisticheskaya). v policiyi skazali chto dla studencheskoy vizi ya doljna vernutsa v rossiyu i v tureckom konsulstve mne sdelaut stud.vizu.vopros u mena takoy - kak dolgo mne budut delat etu vizu v rossiyi?mojet kto znaet?i kakie dokumenti nujni? podelites infoy pliz.
Lasunya
янычар

Re: studencheskaya viza

Сообщение Menek$e | 2007/11/04 02:22
Думаю, все зависит, на какой срок ты хочешь визу. У меня студенческая на год. Бумажек много нужно собирать: из дома справку из ЖКХ, справку о банковском счете родителей (чтоб там было хотя б 2000дол, ну это у нас легко получить, знакомые есть - всегда напишут), справку из РУВД о несудимости, справку-приглашение,естественно из Томера, Дильмера, или где ты еще будешь учиться, и самое главное - док-во где будешь жить. "Приеду, че-нить найду" не катит, меня семья парня приглашала,так они долго прикапывались, кто это , и откуда я их знаю Еще вот говорят новое - поручительство от нескольких людей из России, что вернешься....С момента подачи доков я ждала два месяца, причем в посольство пришлось ездить 3 раза – подать доки, через два месяца, когда пришло разрешение на визу, отдать им паспорт и через неделю его забрать. Вот так и каталась. Но лучше позвони сама в посольство 7-495-956-5595
Menek$e
янычар

Фото: 36

Сообщение Lasunya | 2007/11/07 21:34
я уже была там. документы собрала но вот документ о несудимости сказали ждать 1 месяц!!!!! я в шоке и не знаю что делать. а я так поняла что на 6 месяцев они сделают визую.. у меня в аксептенс карте из томера 6 мес написано.а в турции я смогу продлить студ.визу?
Lasunya
янычар

Сообщение yepyeni | 2007/11/24 01:06
справку о несуд-ти можно сделат6 ускоренно за 3 дня - неофициално они оказывают такую услугу за троиную стоимость.если есть возм-ть - не ждите, лучще доплатить, и виза открувается в течении 2х мес.!
все - к лучшему!!!!
yepyeni
Parlayan gece

Сообщение Lasunya | 2008/01/14 01:19
deystvitelno ya jdala 2 mesaca i teper poedu opat v Moskvu za dolgojdannoy vizoy. Kstate kak ya ponimayu teper ne nujen obratniy bilet v Rossiyu pri vyezde v Turciyu esli stud. viza?
Lasunya
янычар

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации