Срок визы - точно день в день?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Где-то видела подобную тему, но не нашла..сорри за повтор

Меня, собственно, интересует такой вопрос: в визе написано, что она действительна в течение 60 дней, начиная с даты въезда. Тоесть, срок ее окончания - строго 00.00 60-го дня? А если улетать на следующий день? Читала что-то о штрафах...
Конкретно: у меня виза открыта 27 июня этого года (посчитала, что 60 дней истекает 25 августа), если я хочу повторно поехать и вылететь обратно 26 августа? Так уж ли точно вычисляют это на паспортном контроле и могут завернуть обратно?

Или все же проще не париться и купить новую?
rudy-rogue
Партизанка

Фото: 14

так а в чем проблема? покажешь на паспортном, если пошлют вклеить визу - пойдешь и купишь.
Южная
Розовый Заяц

Фото: 11

не хочется лишних подозрений вызывать..да и 20 баксов сэкономить
rudy-rogue
Партизанка

блин, никто не сталкивался?
rudy-rogue
Партизанка

Рудь,у меня была похожая ситуация..Я пару лет назад летела второй раз и виза заканчивалась у меня через неделю,а мне надо было около 12 дней..или что-то в этом роде..
Я шлепнула себе еще одну турецкую визу,я подумала фиг с теми деньгами,главное спокойна буду и не будут меня мурыжить на той границе.Подумала пусть переплачу,но зато буду спокойно спать!
Неизвестно что там за штрафы и какова процедура штрафования..
Вот моя похожая тема,тут девочка пишет что за 3 дня просрочки 50 дол. заплатила,так не легче ли этого вообще избежать?
моя тема
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 417

Мда уж, цены обалденные...Как ни хотелось секономить, придется новую купить и не заморачиваться.
Спасибо, Звездочка!
rudy-rogue
Партизанка

Аленка а я вот лечу 20-го и обратно 26-го....рано утром...получается мне из-за одного дня нуна покупать визу???
У меня последняя тож от 27-го июня....
Fanya
SEKER KIZ

Лучше купи визу..это решит много возможных проблем.
Кстати,я по 24 августа там
Звони если что)))
Yildiz!
Звезда Востока

да, та же фигня :( один день
да ладно, заработаем еще не раз по 20 баксов
rudy-rogue
Партизанка

Лучше купи визу..это решит много возможных проблем.
Кстати,я по 24 августа там
Звони если что)))

Да Аллочка я знаю! Я буду в Сиде но собираюсь в Аланию в гости ! Можно будет погулять днем по городу,посидеть в кафе,если не расплавимся
Fanya
SEKER KIZ

да, та же фигня :( один день
да ладно, заработаем еще не раз по 20 баксов

ну-да..согласна...но пилин обЫдно из-за одного дня...
в любом случае нуна купить эту визу а то мало-ли...
Fanya
SEKER KIZ

С удовольствием))
Номерки у нас есть))
Точно если не расплавимся....
Yildiz!
Звезда Востока

блин, никто не сталкивался?

Я сталкивалась. Я въехала 17 мая. У меня виза заканчивалась (если вычислить 60 дней) 15 июля. У меня билеты выезда из Турции 16 июля. На пасп.контроле посмотрели когда я въехала, ну я так поняла что он мысленно посчитал "ну да, 2 меясяца". Шлепнул печать и "гудбай дорогуша".
Но!!! История у меня не закончилась. Я прилетела в россию, и через 4 часа вернулась в Турцию. Купила визу, мне мальчик на контроле шлепнул печать, и только потом увидел предыдущую страницу, где у меня 3 печати с одним числом (выезд из Тур, въезд в Рос, выезд из Рос.) Как же поменялось его лицо.... Я думала, все копец, завернут меня сейчас (билета обратного нету, ваучера тоже, деньги только были, но не 3000$, чуток поменьше) Но все обошлось, мальчик добрый наверное оказался, отдал мне паспорт, и снова "Гудбай дорогуша"
Все эти перелеты я совершила, как вы наверное поняли, для продления визы еще на 2 мес. В полиции не получилось продлить на 3 мес., Девка там одна сидела, и ядом прям, на руских девченок, дышала. И решила дать мне продление не 3 мес., а только 1. Типа очень много людей кто хочет продлить, не можем мы всем давать 3 мес. Ну мы и послали ее, купили билеты, и все обошлось хорошо.
Так что, не высчитывают они точно 60 дней. не переживайте.
Изображение
lediii-n
даешь персональный титул!!..

Фото: 1

спасибо за рассказ! думаю, что Вам очень повезло с этими махинациями :)
мне вот ту пришла в голову мысль, а может в окошке, там где визы выдают, поинтересоваться? или тогда уже совсем гиблый номер?
rudy-rogue
Партизанка

Я не понимаю почему 60 дней?На визе пишут не дни ,а месяцы(two mounth).Если ты въехала в Турцию for example 25 июня,то выехать должна за день до окончания,т.е 24 августа.Я выезжала иногда срок в срок,даже не 24 августа,а 25,никаких проблем не было.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
alisiya73
Hayaller Kizi

Фото: 212

У меня на всех визах написано 60 дней. На одной только (в станбуле ее покупала) написано 90 дней, но в окошке где покупала марку, поставили специально печать "60 дней". Не было такого чтоб "2 месяца"
И я все же все равно думаю, что на контроле при выезде не считают точно до последнего дня. Примерно совпадает, ОК. А уж когда снова въезжать, то конечно купить марочку и все.
Изображение
lediii-n

ну у меня въезд 27.06, выезд 26.08, если считать точно по дням - не совпадает
как думаете, рискнуть или все же не стоит?
rudy-rogue
Партизанка

а не знаю конечно, я бы рискнула. Ничего тут такого уж криминального нету. У меня точно такая же ситуация была, день просрочки.
А если уж сильно волнуетесь, то можно предварительно в полицию пойти, и показать билеты, они может какую-ниб бумажку дадут. чтоб проблем уж точно не было на контроле в аэропорту (я где-то об этом здесь в форуме читала)
Изображение
lediii-n

наверное сделаю так: пойду на пасспортный контроль без новой визы, если завернут - пойду и куплю новую. спасибо за рассказ и участие!
rudy-rogue
Партизанка

вот здесь посмотрите, но там просрочка большая, думаю что 1 день ничего страшного.
Изображение
lediii-n

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации