Срок действия загран паспорта????!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
люююдии...очень нужно ваше мнение или может быть у кого-то был подобный опыт...
я собираюсь лететь в анталию с 6 августа по 25...мой загран паспорт действителен только до 17 сентября..+ я вычитала, что стандартные 3 месяца действия паспорта со дня окончания поездки для турции увеличены до 6 месяцев...что за хрень??? у меня уже руки опускаются и так 1000 проблем было ...решили...теперь еще это..вот теперь судорожно думаю "что делать???"..т.к. если я сейчас плюю на паспорт и заказываю отель с этим, а меня разворачивают на границе..это полный пипец..и как поступить? платить паспортистке за срочность?(сколько?) или испытывать свою удачу с этим паспортом..?как думаете??
может у кого-то был подобный опыт...????
Bebek85

Мне кажеться тебе лучше не рисковать... о 3 месяцах знают все,а о 6 я что-то и не слышала... к тому же в последнее время участились случаи, когда наших с границы разворачивают, правда у тебя будет ваучер на отель, но мало ли что...
Год назад я платила за срочность что-то порядка 700 рублей за 5 рабочих дней.... около 1500 руб это удовольствие стоило за 3 рабочих дня.
Так что чем быстее ты займешся этим вопросом, тем быстрее его решиш
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
mechta
Магистр флирта

Фото: 102

да, вот я тоже так думаю, что надежнее паспорт сделать...только какие-то суммы смешные даже если 1500 по сравнению с теми ценами, которые я читала в агентствах по срочному офрмлению...500-700$...ужас короче..а ты в москве делала??а то так очень обнадеживает! и ты самой паспортистке платила или как?
спасибо за помощь
Bebek85

посмотри еще ТУТ
Natalie_S
Мифическая девушка

Фото: 35

Спасибочки!!!
Bebek85

в паспортном сиоле ускорять получение паспорта отказались... типа это не возможно никак...неужели у нас все такие честные...блин...предложили мне щас сдать документы и получить паспорт 25 августа... ...я хочуууу в Турцию....он конечно может ко мне приехать, но я хочу тудаааа!!!!
Bebek85

Я не в Москве живу, поэтому мне сложно сказать, что и как у вас там делаеться... но ответ можно найти в самих агенствах... Та сумма которую они берут с тебя за срочность включает саму срочность+их услуги..... просто узнай у них куда они везут документы... например наши агенства беруться делать паспорт после того, как на руках уже есть "конверт" с данными... т.е. сперва я сдавала в ОВИР все положенные бланки и ксерокопии, фотографии, а также квитанцию об оплате на оформление з/паспорта... затем через 3 дня мне на руки дали конверт... - мои же документы, но с пометкой, что все верно и т.д..... вот такие конверты и возят служащие наших агенств в Казань (я в Татарстане живу)... я отвозила их сама.... готовы паспорт получала уже у себя в городе.... Поинтересуйся еще раз..... на вредной паспортистке информация не заканчивается....
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
mechta
Магистр флирта

Фото: 102

Спасибо за помощь!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Bebek85

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации