Срок действия паспорта при въезде по отурме

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте!
Ситуация такая. Вышла замуж в Турции 2 месяца назад и подала документы в Российское консульство на получение нового загранпаспорта с новой фамилией т.к. срок старого паспорта истекает в октябре. Также получила икамет пока что по старому паспорту до августа.
Возникла необходимость съездить сейчас в Россию на неделю-две. С 1 января по закону при пересечениях границы Турции с туристической целью в рамках безвизового режима достотачно иметь действительный заграничный паспорт с минимальным сроком действия 4 месяца.
Распространяется ли этот закон и на въезд по икамету по замужеству? На момент возвращения в Турцию срок моего паспорта будет не 4 а 3 месяца + на руках будет икамет, брачное свидетельство а также справка на русском языке из консульства о том, что я подала документы на получение нового паспорта (будет готов в августе). Возникнут ли проблемы при пересечении границы и могут ли меня не пустить ссылаясь что до конца срока паспорта менее 4 месяцев? Где можно уточнить это до отъезда, чтобы не рисковать?
Аватара пользователя
murka
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27 ноя 2013

Модератор

Natali$ka

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9