Срочно нужен ответ на вопрос о визе!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Делают ли рабочую визу на 9 месяцев?
У моего МЧ паспорт заканчивается через 10 месяцев и тут выясняется, что ему могут сделать приглашение по работе (на рабочую визу). Он сейчас в Москве по коммерческой визе и надо заключать какой-то договор (сама не очень поняла). Короче никто пока не знает можно ли сделать рабочую визу ни на год, а на 9 месяцев например. На его работе кстати тоже не знают..
Или до окончания визы паспорт должен быть действителен еще несколько месяцев?
Кто знает? Подскажите
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Katrinka
Султан-ПАША

Фото: 27

про визу не скажу, а почему паспорт-то не продлить в Москве? в консульство пускай сходит да продлит, там это даже дешевле, чем в Турции.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Делают ли рабочую визу на 9 месяцев?
У моего МЧ паспорт заканчивается через 10 месяцев и тут выясняется, что ему могут сделать приглашение по работе (на рабочую визу). Он сейчас в Москве по коммерческой визе и надо заключать какой-то договор (сама не очень поняла). Короче никто пока не знает можно ли сделать рабочую визу ни на год, а на 9 месяцев например. На его работе кстати тоже не знают..
Или до окончания визы паспорт должен быть действителен еще несколько месяцев?
Кто знает? Подскажите

Насколько я знаю, визу не дадут, если срок действия паспорта истекает одновременно с визой. Нужно чтобы пол года/год в запасе было.
Сходите в посольство, продлите паспорт сразу на 2 года вперед.

2. Деловая виза.

Предназначена прежде всего для бизнесменов, периодически или на длительный срок приезжающих в РФ. Деловые российские визы бывают 3 видов - однократные, двукратные и многократные. Бизнес визы выдаются на срок не более одного года.
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации