Смена паспорта и РВП

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Как ваши турки меняли паспорта? Расскажите пожадлуйста, я попала в ловушку.

У меня РВП РФ
я поехала менять паспорт
виза выездная была в пробитом паспорте (но страницы с рвп и визой не пробили)
меня не пустили на границе - сказали надо переклеивать визу в новый
в посольстве РФ и в LT говорят не могут аннулировать визу, т.к ее выдавали не они а москва
говорят зонить в уфмс и просить их выслать факс на посольство рф в литве, но там как всегда занято (горячая лния) да и как можно просить если по телефону незветсно кто там звонит.
а у визы срок до марта месяца!

во все инстранции обзовнилась - отправляют далеко. говорят приходите или пищите письма.

что делать?????

сейчас делаю туристическую чтобы въехать, но не аннулируют ли мое рвп, я же не ТУРИСТ а РВПшник???????????????
Аватара пользователя
disco
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 авг 2008

и еще неизвестно, дадут ли визу туристическую....
а если ехать через беларусь. то при въезде в РФ я там легально илил нелегально окажусь? т.е. как мне говорили меня должны впустить с таким раскладом, то я могу по белоруской визе въехать побыть там а потом в РФ поехать.
Аватара пользователя
disco
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 авг 2008

Ситуация у вас конечно...

Я бы вам посоветовала спросить на migrants.ru, они могут что-то дельное подсказать. По идее, на основании РВП (опять же, насколько я слышала) вам должны были дать визу в консульстве РФ.

Въехать из Белоруссии в РФ без визы?! Неуверена, что у вас это получится. Если только у нас на границе с Белоруссией нет погранцов, что врядли. А потом, вам же в любом случае надо будет предъявлять легальность своего прибытия в РФ.

По туристической визе я думаю может получится. Но тоже вопрос, как вы все это потом будете объяснять у себя в ФМС.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Ситуация у вас конечно...

Я бы вам посоветовала спросить на migrants.ru, они могут что-то дельное подсказать. По идее, на основании РВП (опять же, насколько я слышала) вам должны были дать визу в консульстве РФ.

Въехать из Белоруссии в РФ без визы?! Неуверена, что у вас это получится. Если только у нас на границе с Белоруссией нет погранцов, что врядли. А потом, вам же в любом случае надо будет предъявлять легальность своего прибытия в РФ.

По туристической визе я думаю может получится. Но тоже вопрос, как вы все это потом будете объяснять у себя в ФМС.


Между РБ и РФ границ и погранцов нету. Легальность моего пребывания - это РВП.
По идее меня должны и с такими документацми впустить - это международная практика. Ну а если бы я сюда приехала и потеряла бы паспорт? Как мне вьезжать опять в РФ??? На крайняк, как Вы и гворите, мне должны были выдать визу в посольстве.


В любом случае отпишусь, чем это все закончилось.
Аватара пользователя
disco
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 авг 2008

Легальность моего пребывания - это РВП.


Пребывания-то да... а вот пересечения границы? Мы когда получаем новую въездную-выездную визу, они всегда предыдущую смотрят, а там у вас не будет отметки о пересечении границы с РФ. Насколько это критично, я не знаю... В любом случае, удачи в борьбе с нашим очаровательным бюрократизмом .
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Легальность моего пребывания - это РВП.


Пребывания-то да... а вот пересечения границы? Мы когда получаем новую въездную-выездную визу, они всегда предыдущую смотрят, а там у вас не будет отметки о пересечении границы с РФ. Насколько это критично, я не знаю... В любом случае, удачи в борьбе с нашим очаровательным бюрократизмом .

В принципе, я заменяю паспорт, виза осталась в прошлом, а паспорта старого нету.

Вопрос еще вот в чем? В миграционной карточке - она же у меня будет вот такая вот, туристическая.
Слышала, что РВПникам вообще не требуется ее по закону заполнять. Слышали ли что-нить?

Я когда первый раз с РВП выезжала из РФ то у меня ее не было. т.к. УФМС забрало и сказало, что не требуется, на границе спросили, где карта, я сказала, УФМС забрало, поворчали и пропустили, хотя потом все время заполняла ее при вьезде.
Аватара пользователя
disco
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 авг 2008

В принципе, я заменяю паспорт, виза осталась в прошлом, а паспорта старого нету.

А старый паспорт со всеми отметками отбирают что ли?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Вопрос еще вот в чем? В миграционной карточке - она же у меня будет вот такая вот, туристическая.
Слышала, что РВПникам вообще не требуется ее по закону заполнять. Слышали ли что-нить?


Ну по закону ее заполнять не надо, но всегда приходиться... проще заполнить, чем объяснять погранцам, что она не нужна... но в ФМС, раз у вас РВП, ее точно никто не спросит.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

julia_m21, не так выразилась, паспорт старый конечно есть, но, если буду новую визу оформлять на новый паспорт, то просто скажу сожгла нафик старый то (утрирую).

Helgri, да, с карточкой не потребуется. вот думаю, рассказывать вообще в уфмс про ситуацию или просто сменить паспорт, т.е. карточку и не отдавать и не продлевать? или отдать, чтоб там где-нибудб отметили закрыли этот вопрос...

Но самое волнующее для меня - это подача на ВНЖ - там требуют при подаче сканы всего паспорта, а там будет стоять туристическая "ник селу, ни к городу"...


кстати, печать идти ставить в территориальный фмс или на покровку?
Аватара пользователя
disco
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 авг 2008

Helgri, да, с карточкой не потребуется. вот думаю, рассказывать вообще в уфмс про ситуацию или просто сменить паспорт, т.е. карточку и не отдавать и не продлевать? или отдать, чтоб там где-нибудб отметили закрыли этот вопрос...


Вы имеете в виду миграционку? Я думаю ее никто нигде спросить не должен. Но сохраните ее конечно же на всякий случай.

Но самое волнующее для меня - это подача на ВНЖ - там требуют при подаче сканы всего паспорта, а там будет стоять туристическая "ник селу, ни к городу"...

кстати, печать идти ставить в территориальный фмс или на покровку?


А вы на migrants.ru свою ситуацию описывали? Меня тоже очень смущает туристическая виза... Вы ведь на границе будите заявлять, что ваша цель туризм!
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

А вы на migrants.ru свою ситуацию описывали? Меня тоже очень смущает туристическая виза... Вы ведь на границе будите заявлять, что ваша цель туризм!


Да, задавала, сказали, что должны были выдать визу в посольстве, советовали пойти говорить с консулом (консул был в отпуске и никто общаться не хотел), или, если выхода нет - ехать по турвизе и разбираться на месте.

Да, я уже по турвизе въехала. Завтра пойду в уфмс на покровку.
Аватара пользователя
disco
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 авг 2008

Надеюсь все будет ОК. Удачи .
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Итак, рассказываю.
Была сегодня на Покровке - взяли зав.нот. перевод нового паспорта, копию рвп и регистрации, сам новый паспорт плюс написала заявление (выдают там бланк).

Утаивать не стала и сказала все девушке в окошке 7. Она спросила про то, как я въехала. Ответила, опять же про все мои приключения и что въехала по турвизе. Сказала, что ок. Я ее так же спросила про миграционку (она сразу отмахнулась, что не нужна она) и про тур. визу , надо ли аннулировать етс. сказала, что нет, что просто закончится и все.

Все забрала, сказала во вторник приходить.

Вот такие дела на текущий момент.
Аватара пользователя
disco
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 авг 2008

Все хорошо, что хорошо кончается.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

ух, спасибо за поддержку. пока боюсь радоваться.
Аватара пользователя
disco
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 авг 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9