Школа в Стамбуле для русскоязычных детей

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Дочка в 10 классе
Собираемся жить в Стамбуле
Пока нашла русскую школу при Украинском поссольстве
Может кто-то знает по этому вопросу что-нибудь?
shams1-shams
странствующий суфий

Здравствуйте! Зарегистрировалась 5 мин.назад, чтобы ответить вам про школу. У меня дочка сейчас в 2-м классе, но пока в России учится (я недавно в Стамбуле живу). Но на след. учебный год будем поступать в Стамбул и именно в Международный лицей им. Шевченко. Я была там, разговаривала с директором и завучем. Довольна осталась. На сегодняшний день это самый лучший вариант для наших русскоговорящих деток. Желаю удачи вам. Будут вопросы про школу эту-спрашивайте. У меня к вам тоже есть вопрос встречный (если вы свою сюда планируете привезти, наверняка сталкивались). Для несовершеннолетнего дитя (отец русский, мы в разводе) для проживания в Турции надо отдельно вид на жительство оформлять ( у моей загранпаспорт свой есть) ? Какие документы нужны? А от родного ее отца надо какай-то документ типа "Разрешение на постоянное проживание ребенка в Турции" и если надо, то нот.заверять перевод надо в России или здесь можно перевести и заверить потом. Если знаете ответы-подскажите пожалуйста. Буду очень признательна!
Женщина никому ничего не должна! Она должна быть счастливой!
raduga63
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации