РВП на территории РФ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Через год нужно продлять РВП, т.е заново вся процедура сбора документов? или можно уже вид на жительство подавать документы?

Через год РВП продлять не нужно,даётся РВП на 3 года. Через год нужно подать уведомление и можете начинать собирать доки на ВНЖ.
Деньги должны лежать на его счёте.

через год РВП продлять не нужно, а нужно продлевать регистрацию, которая по РВП дается всего на год. эту регистрацию продляете еще на 1 год.
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

Правильно я понимаю, он въезжает по визе (90 дней) в этот срок подает все докумены на РВП, выезжает (так как ждать ответа на РВП 6 мес)потом внова прилетает по визе и получает РВП.

Вопрос: а как тогда закрывать открытую визу? если он влетает по визе, потом в этот срок получает РВП.
Виза-то остается незакрытой, отметки о вылете по визе не будет
Frida-5
счастливая жена

Оформляйте пожалуйста топики правильно. Долго вспоминала,-когда же я такое сообщение писала?
После получения РВП визу закрывать уже не надо.
Как было у нас-сделали приглашение,муж получил визу,приехал,быстренько собрали доки,,сдали, сказали ждите.Когда срок визы подошёл к концу,муж уехал и уже с следующим приглашением на руках.Через месяц приехал опять по визе,а ещё через месяц получил РВП .Всё,уезжать закрывать визу не надо.
cansev
даешь персональный титул!!..

а сейчас Турция же считается безвизовой страной...изменились ли условия оформления РВП ВНЖ? кто в курсе?
anna-manna
genç anne

Девочки, нашли наши документы!!!!!Ураааа!!!!
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

Поздравляю! Сами нашлись или пришлось поскандалить и только после этого?
cansev

Да вроде сами нашлись сегодня решила позвонить - узнать, а они меня такой новостью просто обрадовали!!!
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

а сейчас Турция же считается безвизовой страной...изменились ли условия оформления РВП ВНЖ? кто в курсе?

нет. не изменились
yfcnz
Zumrutgozlu

Девочки, скажите пожалуйста, что нам сейчас делать я что то от радости бросила трубку и ничего не узнала, а сейчас выходные ни у кого не узнаешь.
Сказали мне, что решение пришлои можно получать разрешение, на как это делается?! муж в другом городе, хочет приехать в выходные. Нам сказали, что нужно ехать в ОВИР и брать талон(время) и все...а дальше что?! может какие документы нужны или еще что?!
И еще, прочитала на сайте УФМС, это разрешение нужно офрмить в теч 15 дней со дня получение уведомления, т.е. нам нужно за 15 дней его получить?!
(п.с. написала не разборчиво, но надеюст понятно)
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

нет. не изменились
а почему? Хм, странно,ведь безвизовая страна стала...
anna-manna
genç anne

Нам сказали, что нужно ехать в ОВИР и брать талон(время) и все...а дальше что?!

Ничего, придёте,скажите по какому вопросу пришли и получите паспорт с штампом о РВП.
Никакие доки больше не нужны,но просто так,совет на будущее,в подобные конторы я всегда таскаю все наши доки,т.е. его,мои и все наши совместные,так,на всякий случай .Это не тяжело,а случаи бывают разные.
Про 15 дней точно не знаю,но предполагаю, что это нужно регистрацию сделать в этот срок.
cansev

Нам сказали, что нужно ехать в ОВИР и брать талон(время) и все...а дальше что?!

Ничего, придёте,скажите по какому вопросу пришли и получите паспорт с штампом о РВП.
Никакие доки больше не нужны,но просто так,совет на будущее,в подобные конторы я всегда таскаю все наши доки,т.е. его,мои и все наши совместные,так,на всякий случай .Это не тяжело,а случаи бывают разные.
Про 15 дней точно не знаю,но предполагаю, что это нужно регистрацию сделать в этот срок.

после получения штампа о РВП нужно поставить штамп о регистрации по определенному адресу - это в паспортном столе
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

безвизовая - изменились условия въезда в страну. и пребывания вроде. а рвп и внж это совсем другое
yfcnz
Zumrutgozlu

Дак сначала нужно потсавить штамп РВП, а потом уже регистрировать мужа по месту жительства?!
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

Дак да.Сначала штамп РВП, потом регистрация.Наоборот не может быть.
cansev

Дак сначала нужно потсавить штамп РВП, а потом уже регистрировать мужа по месту жительства?!

только не путайте регистрацию при наличии визы и регистрацию после получения РнВП.В последнем случае после регистрации по конкретному адресу будет осуществлен перерасчет коммунальных платежей
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

Перерасчет в виде дополнительной суммы?!
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

да. будете платить как за российского гражданина коммунальные платежи
yfcnz
Zumrutgozlu

да. будете платить как за российского гражданина коммунальные платежи

Хммм....Мы уже сколько раз регестрировались перерегистрировались и на оплату это никак не повлияло. Т.е. как дополнительного жителя,нам его не плюсанули.
cansev

То есть, раньше, когда мы просто его регистрировали, мы за него дополнительно не платили, а сейчас, когда есть РВП плата включается?! и к чему это все?!
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации