Русские, у кого свой бизнесс в Турции, откликнитесь!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вопрос к тем, у кого свой бизнесс в Турции. На основании чего вы находитесь на территории Турции? Тур. виза, внж или замужем все? Спасибо всем, кто поможет с прояснением ситуации! Основной вопрос в том, если я являюсь собственником фирмы в Турции, дает ли мне это право на получение внж?
Elena0083
янычар

Если являетесь учредителем турецкой фирмы, это даёт Вам право подать ходатайство на получение предпринимательской визы.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Вопрос к тем, у кого свой бизнесс в Турции. На основании чего вы находитесь на территории Турции? Тур. виза, внж или замужем все? Спасибо всем, кто поможет с прояснением ситуации! Основной вопрос в том, если я являюсь собственником фирмы в Турции, дает ли мне это право на получение внж?

Сначала разрешение на работу нужно получить ( если нет действующего 6 мес. вида на жительство, то подавать доки на него нужно в своей стране, в посольство Турции) если получите разрешение на работу из Министерства Труда, то получите и визу ( она стоит 240 долларов)разрешение на работу сначала получите на 1 год потом продление на 3 и 6.Фирма должна не иметь долгов по налогам, и быть действующей.
Topol
Turk Polisi

А что такое предпринимательская виза? И как это по турцки звучит? Какие преимущества она дает?
Elena0083
янычар

Вообще в Турцию только одна виза-въездная, а вот цели у нее могут быть разные - туризм, учеба, работа, транзит, многоразовая для водителей.Других виз нет.
Topol
Turk Polisi

Везде вот так наисано
Türkiye’de ikamet eden yabancı uyruklu kişi için ikamet izni ibraz edilmelidir.
Т.е. я могу ходатайствовать по поводу икамет изни все таки????
Elena0083
янычар

Везде вот так наисано
Türkiye’de ikamet eden yabancı uyruklu kişi için ikamet izni ibraz edilmelidir.
Т.е. я могу ходатайствовать по поводу икамет изни все таки????

тут написано- Иностранные граждане, живущие в Турции обязаны предъявить вид на жительство.
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации