Разрешение на работу

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, кто работает официально, не имея гражданства при этом, т.е. кому фирма оформила разрешение на работу. Скажите пожалуйста, кто оплачивает оформление документов (переводы и нотариальное заверение паспорта и диплома) фирма или сотрудник? Кто оплачивал в вашем случае?
Mrs-May
Горький шоколад

у нас все затраты по получению разрешения на работу оплачивает фирма.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

фирма все оплачивала
Не умеешь любить — сиди и дружи!
Sandritta
янычар

Перевод паспорта и диплома я сама оплачивала, всем остальным занималась организация.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Фото: 0

Насть, а нотариальное заверение переводов паспорта и диплома?
Mrs-May
Горький шоколад

Тоже за свои кровные.
мне сказали - тебе нужно принести нотариально заверенные переводы диплома и паспорта для пакета документов. Сам универ только подготавливал договор, анекеты для министерства, ну и че там еще, я уже не помню. Но мои личные документы я принесла уже готовые.
Так что, Майюнь, если сам работодатель оформляет, то наверное так оно
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Девочки, кто работает официально, не имея гражданства при этом, т.е. кому фирма оформила разрешение на работу. Скажите пожалуйста, кто оплачивает оформление документов (переводы и нотариальное заверение паспорта и диплома) фирма или сотрудник? Кто оплачивал в вашем случае?

Зависит от фирмы,руководства и как договоришся.В солидных конторах- фирма оплачивает и обычно у них бегает адвокат со всеми этими делами,в маленьких фирмах сама бушь бегать и платить...
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

хммм интересно а не попросят ли они меня потом и само разрешение оплачивать, ну те мани которые они платят за меня куда-то там... черт их знает
Mrs-May
Горький шоколад

Значит мне надо заканчивать права качать
Mrs-May
Горький шоколад

Значит мне надо заканчивать права качать

ну раз тут практика такая, то наверное лучше заплатить за эти переводы и выдохнуть.
если б это была фирма по оформлению документов спецом, за работу которой ты бы платила, то да.
А так, тут политика турецкая - тебе же надо, ты и прыгай (желающих много)
Да и с другой стороны - если б универ (к примеру) за каждого бы препода платил за переводы и нотариуса, да еще бы и бегали бы в ябанджатник по каждому сотруднику, то это пришлось бы набирать отдел сотрудников. А так - спасибо, что все сами отправили и что все собрали и без проблем оформили и за ВНЖ платят.
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

А так - спасибо, что все сами отправили и что все собрали и без проблем оформили и за ВНЖ платят.

У об этом я даже и не мечтаю :(
Mrs-May
Горький шоколад

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации