Разрешение на работу

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девченки, подскажите, я официально замужем за турком, вид на жительство есть. А могу ли я сама оформить разрешение на работу? Моя нынешняя компания оформит мне документы, но только под себя, я не хочу быть ни к кому привязана, тут мне свиснули, что при наличии каких=то документов и вида на жительство, я за 15 дней сама все могу оформить
Aliyah
Istanbul gecesi

Фото: 404

Девченки, подскажите, я официально замужем за турком, вид на жительство есть. А могу ли я сама оформить разрешение на работу? Моя нынешняя компания оформит мне документы, но только под себя, я не хочу быть ни к кому привязана, тут мне свиснули, что при наличии каких=то документов и вида на жительство, я за 15 дней сама все могу оформить

можешь.. так как ты жена и икамет есть , то без проблем получишь çalışma izni и все что требуеться
Изображение
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow

Фото: 27

Разрешение на независимую трудовую деятельность

СТАТЬЯ 7. Разрешение на независимую трудовую деятельность может быть выдано Министерством иностранцам, желающим заниматься такой деятельностью, при условии, что они прожили в Турции непрерывно и законных основаниях в течение минимум пяти лет.
Исключительные случаи
СТАТЬЯ 8. Разрешение на трудоустройство может быть выдано
соблюдения сроков, предусмотренных настоящим Законом:
- Иностранцам, которые состоящим в браке с гражданином (кой) Турции и жили с ним (ней) в брачном союзе на территории Турции, или же иностранцам которые постоянно проживают в Турции и брачный союз с гражданами Турции которых распался, продлившись минимум три года, а также их детям, отцом (матерью) которых является их супруг (а)-гражданин (ка) Турции; Лицам, лишившимся турецкого гражданства в рамках статей 19,2 28 Закона номер 403 «О Турецком Гражданстве», а также их детям и внукам;
- Лицам, родившимся на территории Турции или лицам, которые прибыли в Турцию не достигнув совершеннолетия но законам своей страны (или по законам Турции если они не имеют гражданства), после чего окончили в Турции какое-либо профессиональное училище, техникум или высшее учебное заведение;
- Иностранцам, имеющим статус иммигрантов, беженцев или переселенцев согласно Закону номер 2510 «О Заселении»;
- Гражданам стран-членов Европейского Союза, а также их супругам и детям, не являющимся гражданами стран-членов Европейского Союза;
- Лицам, находящимся на службе у дипломатов, и другого административного и технического персонала, служащего в посольствах и консульствах иностранных государств в Турции или в представительствах международных организаций, а также супругам и детям дипломатов и другого административного и технического персонала, служащего в посольствах и консульствах иностранных государств в Турции или в представительствах международных организаций, при условии наличия принципа взаимности и ограничения срока действия разрешения сроком службы этого персонала;
- Иностранцам, временно прибывающим в Турцию в целях научно-культурной деятельности на срок более одного месяца, а также в целях спортивной деятельности на срок более четырех месяцев;
- Иностранцам, которые будут работать на ключевых позициях в связи с выполнением каких-либо работ на заказ, эксплуатацией какого-либо комплекса или сооружения, а также покупкой товаров и услуг, производимой на основании договоров или тендеров со стороны министерств или государственных органов и учреждений, компетентных на это по закону;
- Если иное не предусмотрено двусторонними или многосторонними договорами, участницей которых является Турция.
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации