Разные фамилии в российском и турецком паспортах

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь такая ситуация, что в российских документах одна фамилия, а в турецких другая? К примеру по нашим документам Вы , к примеру, Иванова. А по турецким Özdil?
Обрисую ситуацию. Я приняла фамилию мужа и наш сын тоже с той же фамилией. Очень сложное написание, так как первая буква Ё. Вечные проблемы с этой фамилией. Мы хотим все взять мою девичью русскую фамилию. Мы позвонили в турецкое посольство в Москве и нам сказали что мы спокойно это можем сделать, так как на турецкие документы это никак не повлияет. Что для Турции не важно какая фамилия у нас в Москве, главное для них только наши турецкие кимлики. Тогда у меня возникает вопрос. А как в Турции проходить пограничников?. Давать паспорт с фамилией Ивановой, а кимлик с Özdill, чтобы визу не покупать? В принципе можно и купить визу, чтобы вопросов не возникало. А если, к примеру, на пол года еду туда? ТО как быть?

Консультант из посольства сказал, что у него самого 2 гражданства c разными фамилиями и что спокойно он туда-сюда летает.

Олечка -Topol, подскажи, пожалуйста слышали ли ты когда-нибудь о таком?.
Изображение
Zhasmin
Султанша (Clubber)

Фото: 44

Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь такая ситуация, что в российских документах одна фамилия, а в турецких другая? К примеру по нашим документам Вы , к примеру, Иванова. А по турецким Özdil?
Обрисую ситуацию. Я приняла фамилию мужа и наш сын тоже с той же фамилией. Очень сложное написание, так как первая буква Ё. Вечные проблемы с этой фамилией. Мы хотим все взять мою девичью русскую фамилию. Мы позвонили в турецкое посольство в Москве и нам сказали что мы спокойно это можем сделать, так как на турецкие документы это никак не повлияет. Что для Турции не важно какая фамилия у нас в Москве, главное для них только наши турецкие кимлики. Тогда у меня возникает вопрос. А как в Турции проходить пограничников?. Давать паспорт с фамилией Ивановой, а кимлик с Özdill, чтобы визу не покупать? В принципе можно и купить визу, чтобы вопросов не возникало. А если, к примеру, на пол года еду туда? ТО как быть?

Консультант из посольства сказал, что у него самого 2 гражданства c разными фамилиями и что спокойно он туда-сюда летает.

Олечка -Topol, подскажи, пожалуйста слышали ли ты когда-нибудь о таком?.

На русском фамилия будет писаться как Оздиль , а не через Ё.

Не знаю на счет России , но у меня в Украине одна фамилия , а в Турции другая. Езжу я по украинскому загранику , а на турецкой границе показываю еще и кимлик, пока проблем небыло.
Но в вашем случае вы хотите поменять фамилию всей семьи - подумайте , может нафиг этот геморой.
ppeeppee
Султан

Я примеры не свои приводила. У нас все сложнее.
А у Вас на границе в Турции ни разу не спросили почему разные фамилии?. Читала ответы юристов, где говорилось, что русским не запрещается иметь второе гражданство со всеми вытекающими из этого последствиями.
Оля Topol, что ты думаешь?
Изображение
Zhasmin
Султанша (Clubber)

она,вроде бы, с этого форума ушла
Elizabetta
signorina

Фото: 127

У неё в личке стоит:
"последний заход: 22/01/11 01:38"
Ognevaya
Герда

Фото: 1

У неё в личке стоит:
"последний заход: 22/01/11 01:38"

ну тогда может есть смысл ей в личку написать
Elizabetta
signorina

Фото: 127

Я примеры не свои приводила. У нас все сложнее.
А у Вас на границе в Турции ни разу не спросили почему разные фамилии?. Читала ответы юристов, где говорилось, что русским не запрещается иметь второе гражданство со всеми вытекающими из этого последствиями.

Наташ, а вы уже подали в посольство на твое гражданство? какие документы спрашивают для подачи?
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
lida83
лягушка-путешественница

Фото: 48

Лида, привет! :-)
Да, я прошла уже собеседование в тур. посольстве. Сказали что кимлик будет в течении 7-9 месяцев.
Документы:
1. Анкета
С МЕНЯ документы с переводом на тур. язык. Если делаете в Узмане, то нотариальное заверение не нужно:
2. Копия паспорта
3. Копия св-ва о рождении ( без апостиля, т.к. в Турции нет свидетельства о рождении и они нет требуют апостиль)
4. Мы прилагали турецкое св-во о браке. У нас брак был зарегистрирован в Москве, а турецкое св-во (книжечку) мы получили в турецком посольстве.Сейчас так можно.
5. Письмо минимум от 2-х турецких граждан в 2-х экземплярах, подтверждающих, что они вас знают ( с номерами их кимликов, адресами, телефонами).Письмо пишется в свободной форме.
6. Справка о несудимости с апостилем. Выдается в МВД РФ, если прописаны в Москве, то на Новослободской. Ждать 1 месяц, так что с неё начинайте. Там же за 2500 руб.(вроде такая сумма) ставят на неё апостиль в течении 3=х дней.
7. 8 фоток моих
С МУЖА:
6. Копия кимлика.
7. Документы на ребенка. Кимлик мы подавали.
8. По моему 80 долларов. Точно не помню. Это платится если вы проходите собеседование.

Все. Подаете. Подать заявление можете вы, а может так же и муж без Вас. Потом в течении недели Вам звонят и назначают собеседование. Приходите. Минут 30 Вам консул задает вопросы о вашей жизни с мужем. Как познакомились, какие тур. книги читали, фильмы смотрели и тд. Все записывает. Потом эти же вопросы консул задает мужу. Если все ок. То они в течении 7-9 месяцев проверяют все данные и выдают кимлик в Москве.
Вроде все.
Изображение
Zhasmin
Султанша (Clubber)

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации