Рабочее разрешение в Турции (***2014- 2016)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
kalomira, ооо, поздравляю! Хорошие новости! :d_daisy:
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить совет!) Прошу прощения за сумбурный вопрос, я совсем недавно занялась изучением этой темы и в голове пока что путаница...

Так получилось, что в детстве я жила 5 лет в Турции и достаточно хорошо знаю турецкий язык. Сейчас мы с мужем решили год (для начала) пожить в Турции. Я хотела бы попробовать поработать там в сфере туризма, переводчиком, например. Но находить работу, находясь в России, получать рабочую визу и только после этого ехать в Турцию не очень хочется, я бы предпочла разговаривать с работодателями на месте, находясь уже в Турции, и не зависеть сразу же от одного работодателя. Как мне лучше поступить - сначала приехать в Турцию и оформить турВНЖ, а потом искать работу и получать дополнительно рабочее разрешение, или без получения турВНЖ попытаться найти работу (в течение разрешённых 90 дней) и потом уже получать рабочую визу и ВНЖ, находясь на территории Турции (если это возможно)...

При этом если я не смогу найти работу, я все равно хочу пожить там, то есть надо будет успеть оформить турВНЖ...'

Заранее спасибо за ответ!
Вероника_87

Вероника_87, так как вы в любом случае хотите остаться на какое-то время в Турции, то, думаю, заезжайте как турист, ищите работу, если найдете, то уже с работодателем будете обговаривать каким образом он будет получать вам рабочее разрешение. Если за это время работу не найдете, то до окончания безвизового срока подадитесь на краткосрочный ВНЖ и продолжите поиски.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

Привет! Сейчас с подругой работаем в Анкаре по рабочей визе, работодатель спорт ставить не хочет, а нам очень нужно уехать, хотим поставить стоп сами, в организации которая этим занимается! Не будет ли проблем с вылетом? И сможем ли мы потом снова вылететь в Турцию как туристки?
Romanova Nastasiia

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации