просроченная виза 2 дня.тема срочная

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
девочки умаляю подскажите просроченная виза 2 дня.я должна улетать в Москву 15 декабря а виза заканчивается 13 декабря что мне за это будет???? планирую вернутся в Турцию в середине января т.к. у нас после долгих ожиданий намечена свадьба.мой паникует и орет что мне влепят запрет на въезд от 3 до 6 мес. я в панике у меня нервный срыв. не знаю что делать.помогите кто сталкивался с такой ситуацией
я москвичка
Betti
Султан-ПАША

Фото: 7

Могут и влепить. Я бы на вашем месте сходила в ябанджи шубеси и прояснила этот вопрос (вроде там даже можно и штраф заплатить, если ситуация такая).
Я вам могу сказать про себя - я вылетала в 60й день визы, на вылете ничего никто даже не муркнул, не остановил. НО, у меня как раз кончился загранпаспорт и я его ездила менять. Так вот на прилете меня тормознули на паспортном контроле, придравшись к чистому паспорту. Я спрашиваю - в чем проблема-то, ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ В ЧЕМ ВАША ПРОБЛЕМА, был мне ответ. Оказалось, у них были подозрения, что я просрочила визу и мне должны были дать штраф (вот и сидела в полиции, а они выясняли, был ли у меня штраф и запрет на въезд, и не по этой ли причине я поменяла паспорт). Понимаю, что звучит бредово, но тем не менее это был повод докопаться до меня в аэропорту, хотя всё было в порядке.
justillusion
Кот-бегемот

Фото: 41

девочки умаляю подскажите просроченная виза 2 дня.я должна улетать в Москву 15 декабря а виза заканчивается 13 декабря что мне за это будет???? планирую вернутся в Турцию в середине января т.к. у нас после долгих ожиданий намечена свадьба.мой паникует и орет что мне влепят запрет на въезд от 3 до 6 мес. я в панике у меня нервный срыв. не знаю что делать.помогите кто сталкивался с такой ситуацией
я москвичка

до 15 дней просроченной визы только штраф, запрета на въезд нет.
Topol
Turk Polisi

я москвичка

до 15 дней просроченной визы только штраф, запрета на въезд нет.

а штраф в каких размерах и точно без запрета будет? девочки я уже плакала и на нервной почве поругалась со своим.столько ожиданий столько планов у меня.
Betti
Султан-ПАША

штраф в каких размерах и точно без запрета будет? девочки я уже плакала и на нервной почве поругалась со своим.столько ожиданий столько планов у меня. [/quote]

в пределах 110 лир, запрета нет точно. позврните в ЯШ Анталии, спросите 0242 227 96 00 ( общий тел)
Topol
Turk Polisi

а штраф вроде такой же, как и при продлении тур.визы госпошлина. Может, если Вы боитесь репрессий, Вам визу сейчас продлить на месяц? Заплатите то же, но и нареканий и просрочки не будет. Об этом Topol лучше знает. А так- невъезд Вам не поставят с оплаченным штрафом.
zikuta
янычар

девочки спасибо за помощь
не стала испытывать судьбу и трепать себе нервы до вылета. дозвонилась сегодня до Москвы (где билеты брала-) и мне изменили дату вылета. все это мне обошлось в 140 у.е. из них 50 евро штраф.денег жалко ужасно из за своей невнимательности пришлось потратится
Betti
Султан-ПАША

не жалейте эти 140 у.е., ну их, зато на душе спокойно, уж лучше не рисковать...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

Здраствуйте. Немного поздно, но может для кого-то будет полезным.
До 13 дней просрочки штраф брать не должны, как заранее сказали службы таможни. И запретов выставлять соответственно тоже.
Собственно, как и обещали, ничего не взяли. Был просрочен инокамет на 5 дней. Все оки-доки.
marcholala
странствующий суфий

Здраствуйте. Немного поздно, но может для кого-то будет полезным.
До 13 дней просрочки штраф брать не должны, как заранее сказали службы таможни. И запретов выставлять соответственно тоже.
Собственно, как и обещали, ничего не взяли. Был просрочен инокамет на 5 дней. Все оки-доки.

за просроченную ВИЗУ до 15 дней штраф есть, нет запрета на въезд.
если просрочен ИКАМЕТ ( до 15 дней), то штрафа нет.
Topol
Turk Polisi

Икамет, вот я балда)
marcholala
странствующий суфий

я москвичка

блин все намного проще,берешь билет и пашпорт и идешь в каракол любой и говоришь что на самалет мест не было-не смогла улететь-проспала итд,пишешь заявление-получаешь печать комсера и с этой бамажкой улетаешь без всяких запретов на въезд в страну....вроде до месяца можно с такой справкой улететь без "гиришь ясагы"
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Могут и влепить. Я бы на вашем месте сходила в ябанджи шубеси и прояснила этот вопрос (вроде там даже можно и штраф заплатить, если ситуация такая).
Я вам могу сказать про себя - я вылетала в 60й день визы, на вылете ничего никто даже не муркнул, не остановил. НО, у меня как раз кончился загранпаспорт и я его ездила менять. Так вот на прилете меня тормознули на паспортном контроле, придравшись к чистому паспорту. Я спрашиваю - в чем проблема-то, ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ В ЧЕМ ВАША ПРОБЛЕМА, был мне ответ. Оказалось, у них были подозрения, что я просрочила визу и мне должны были дать штраф (вот и сидела в полиции, а они выясняли, был ли у меня штраф и запрет на въезд, и не по этой ли причине я поменяла паспорт). Понимаю, что звучит бредово, но тем не менее это был повод докопаться до меня в аэропорту, хотя всё было в порядке.

Вот я и раньше читала вашу историю и ниак не могу понять! У них же в компе все регистрируется - все наши нарушения, все въезды выезды за последние 6 лет (обсуждалось этот тут в других темах)... Даже если новый паспорт... Как они это выясняют и зачем??
Figen
янычар

Фото: 3

паспорт же новый, поэтому и выясняли
Topol
Turk Polisi

Подскажите, пожалуйста!
Я сейчас учусь в Томере. Сразу после окончания обучения, на след. день скорее всего вылетаю из Турции. Но если отсчитывать ровно 60 дней (виза), то получается, что я её просрочу на пару дней. Как лучше поступить, в аэропорту заплатить штраф или заранее сходить в ЯШ и там оплатить? Есть официальные документы из Томера, что я училась у них 2 месяца.
Blue_Angel
Блондинистый ангел))

оплатить в аэропорту.
Topol
Turk Polisi

Спасибо!
Blue_Angel
Блондинистый ангел))

Может кому-нибудь понадобится информация... в Анталье, за просроченную на 3 дня визу, я заплатила 188TL.
Blue_Angel
Блондинистый ангел))

я за 2 просроченых дня,в Истамбуле,заплатила штраф-167 лир.
@[email protected]
Султан-ПАША

Фото: 46

В 2010 году сколько стоит икамет на год?
Juliettka
La Dolce Vita

Фото: 25

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации