Прописка для турка

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
я слышала, что по приезду иностранцу надо в тесение 3-х дней зарегистрироваться и временно прописаться? что нужно для прописки?она же не дает прав на квартиру? я думала у себя прописать, а мне сказали на это надо согласие собственника..вот сижу и думаю, согласие отца я вряд ли получу, а что делать - ума не приложу
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

зарегистрировать иностранца можно только с хозяином жилья... он должен прийти в паспортный стол (или что там у вас) вместе с иностранцем, написать заявление на разрешение о проживании. Хозяин жилого помещения должен иметь при себе паспорт и документы на жилое помещение. Иностранец должен предъявить документы, удостоверяющие личность, фото, и билет с самолета (поезда и т.д.). Вроде все... хотя... может в разных регионах что-то могут дополнить сотрудники паспортно-визовых служб.. об этом лучше узнать заранее по телефону в паспортном))
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

но это только временная регистрация... чтобы получить прописку нужно гражданство!
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Спасибо..мне временная и нужна..а если в течение 3-х дней не придешь, какой штраф платить?
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

лучше прийти в течение трех дней.. чтоб проблем не было!! штраф не маленький.. но точно сколько не скажу. не помню.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

А проблемы будут...не получить мне согласия за 3 дня...
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Re: Прописка для турка

Сообщение Leziz | 2005/10/03 12:08
Zehra, может быть дать кое-какую сумму портье на ресепшн в отеле и они вам шлепнут регистрацию в отеле на весь срок. Правда, я не знаю, конечно, если срок пребывания очень большой..... В Москве так делают, если не хочется с милицией заморачиваться. Ну а жить то он все равно у вас будет? Эта регистрация не дает никаких прав на жилье и кончается с окончанием визы, так что папе не надо переживать, это вашему гостю никаких прав не дает, его просто таким образом милиция "посчитает" и все. А визу он как делал - если по вашему приглашению, то желательно все же у вас регистрировать, если туристическую, то прямая дорога в отель, а если коммерческая, то пусть он спросит может ли как-то фирма, которая ему делала приглашение, организовать и регистрацию?
Аватара пользователя
Leziz
 

А он не в отеле будет, мы квартиру будем снимать. а визу он у себя делал
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Re: Прописка для турка

Сообщение Leziz | 2005/10/03 19:01
Тогда может лучше в отеле зарегистрировать его за "отдельную плату"? Вопрос сговорчивости портье и нужной суммы. Или может хозяин квартиры сможет его у себя зарегистрировать?
Аватара пользователя
Leziz
 

Какой нормальный человек будет в отеле 3 месяца жить. а на квартирах раньше делали, сейчас вряд ли
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Элиф! Не знаю как у Вас в Сибири, а у нас в Москве всё покупается. У меня много приезжих друзей. Им менты знакомые делают регистрацию. У нас, по-моему , на 2 месяца(могу ошибаться) стоит 1500руб. Причём регистрация официальная, т.е. если остановят и проверят проблем не будет. Т.е. если твой отец будет против, ты можешь сделать через знакомого милиционера. Зарегистрируют твоего Ашкыма у тебя дома, и присутствие папы в милиции не понадобится.
Единственное что нужно - это знакомого милиционера найти...
Попробуй поспрашивай у знакомых своих. Очень часто неожиданно пояляется такой знакомый мент.
УДАЧИ!!!
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Не совсем поняла, что ты имела в виду отеля. Но могу сказать, что наш парнёр по бизнесу уже как пол года в отеле в Москве живёт. И заристрация у него в отеле. Между прочим это очень хороший выход их положения.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

В томто и дело, что он не в отеле жить собирается. он вообще там не будет останавливаться, мы сразу дом будем искать. а мент это сложновато...
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Элиф! Да он и не должен жить в отеле. Если на ресепшен дать деньги , то ему просто регистрацию сделают, а жить он может где угодно.Думаю тысячи две это будет стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Да???а можно в приват попдробнее, что делать надо
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9