Проблема признания отцовства в Турции и России

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой сын родился в России. Его отец - турок. Но ребенок записан на мою фамилию и в графе отец прочерк, так как отец ребенка был в Турции на момент рождения ребенка. В браке мы не состоим. В ближайшее время планирую перезжать в Турцию, чтобы заключить брак с отцом моего ребенка. Что нужно после свадьбы для того, чтобы ребенок получил фамилию отца и турецкое гражданство? И какие документы я должна буду привезти в Россию, чтобы ребенку выдали новое свидетельство о рождении с уже турецкой фамилией, записью об отце? И будет ли достаточно для признания отцовства копий паспорта мужа и его заявления о признании отцовства? Или он должен обязательно присутствовать в России? Так много вопросов.. Голова кругом.. И если в Турции ребенку в кимлик впишут двойное имя (сейчас у него одно имя - турецкое, но отец хочет чтобы было двойное турецкое), не будет ли проблем при обмене свидетельства о рождении в России? Живем мы далеко - на Сахалине. Поэтому очень боюсь связываться со всеми этими документами и сменами фамилий. Боюсь некомпетентности нашего ЗАГСа в таких вопросах.. Помогите, пожалуйста..
Chihiro
странствующий суфий

1. можно оформить все в посольстве Турции в Рф. Отец ребенка подписывает документ-признание отцовства (Babalık Tanıma Senedi)ребенок получает гражданство Турции.Документы-св. о рождении, паспорта родителей.
2. Если нет возможности сделать это в посольстве,то можно и в Турции-у нотариуса,или в упр. по регистрации населения,или в суде.
Везде необходимо присутсвтвие обоих родителей.
3. После получения ребенком кимлика получите выписку о рождении ( Doğum Kayıt Örneği)-это будет межд.св. о браке, на него поставите апостиль, переведете, в РФ поменяете св. о рождении на новое имя, фамилию.
Topol
Turk Polisi

Скажите, пожалуйста, а если турок признает своего ребенка, но брака с матерью не оформляет, то каков порядок действий в этой ситуации?
Если я правильно поняла, то усыновление можно оформить у нотариуса? И куда потом с этой бумагой идти?
lioness75
даешь персональный титул!!..

Скажите, пожалуйста, а если турок признает своего ребенка, но брака с матерью не оформляет, то каков порядок действий в этой ситуации?
Если я правильно поняла, то усыновление можно оформить у нотариуса? И куда потом с этой бумагой идти?

после оформления документа у нотариуса-в управление по регистрации населения (nüfus müdürlüğü), где получите удостоверение личности ( кимлик)
Topol
Turk Polisi

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
если родители не состоят в браке, возможно признать отцовство турецко-подданного?
При условии, что ребенок родится в России.
Какие документы, действия для этого необходимы?
Или будет гораздо проще сначала зарегистрировать брак?

Спасибо огромное!
Изображение
karamelek1
даешь персональный титул!!..

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
если родители не состоят в браке, возможно признать отцовство турецко-подданного?
При условии, что ребенок родится в России.
Какие документы, действия для этого необходимы?
Или будет гораздо проще сначала зарегистрировать брак?

Спасибо огромное!

Вы где хотите отцовство признать?
Если в России, то это несложно.
Я сейчас точно не помню какие документы нужны (я лет 5 или 6 (???) назад в этом помогала подруге-иностранке (в браке с отцом ребёнка она не состояла)).
Точно помню, что это было в ЗАГСе по месту регистрации отца.
И что мы особо с документами не морочились.
Позвоните в ЗАГС и спросите, что нужно для выдачи свидетельства об установлении отцовства.
P.S. Если сейчас что с этим изменилось, то заранее: сорри.
Ognevaya
Герда

Фото: 1

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации