Про въезд в Турцию.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Люди добрые :)
Помогите. В консульство дозвониться 2-й день не могу:(
Собираюсь лететь с 22 октября по 24 октября в Анталию, а паспорт заканчивается 1 декабря 2010г.
Полечу по туру (с отелем).
Будут ли у меня проблемы? Не депортируют меня?
Просто в нете прочитал что паспорт может заканчиваться в день прилета в Россию.
Заранее спасибо.
Snoop
странствующий суфий

проблем не будет.
Topol
Turk Polisi

Спасибо большое
Snoop
странствующий суфий

Скажите пожалуйста, по прилёту визы так и ставят за 20 долл или без виз уже? И если я на 7 дней в ноябре 2010 въеду по без виз режиму то в январе 2011 я смогу ещё раз въехать на 14 дней? Вроде как коридор существует, помоему 60 дней через 4 мес.
senem
Melek

Фото: 1

визы есть
Изображение
KYAK
Умница-красавица

Фото: 3

Так они есть какие 60 из 180??? или старые просто на 60 дней?
senem
Melek

для граждан РФ - все по старому. 60 дней без ограничений.
в Стамбуле нормальные марки клеют
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
lida83
лягушка-путешественница

Фото: 48

Помогите советом. Недавно вылетала из Турции, пограничник поставил штапм о выезде не на вклеенную визу, а вообще на отдельную страницу. +провела я в Турции гораздо больше двух месяцев, в течение которых я оставалась на территории страны по туроператорскому икамету. Если правильно помню, то при выезде с икаметом возле штампика подписывается номер.
Вот такая ситуация - штамп о выезде на другой странице паспорта и без подписи.
Могут ли придраться к этому в следующий раз на паспортном контроле? Может стоит сменить паспорт?
liamana
Müdür

для граждан РФ - все по старому. 60 дней без ограничений.
в Стамбуле нормальные марки клеют
Ну спасибо!
senem
Melek

Помогите советом. Недавно вылетала из Турции, пограничник поставил штапм о выезде не на вклеенную визу, а вообще на отдельную страницу. +провела я в Турции гораздо больше двух месяцев, в течение которых я оставалась на территории страны по туроператорскому икамету. Если правильно помню, то при выезде с икаметом возле штампика подписывается номер.
Могут ли придраться к этому в следующий раз на паспортном контроле? Может стоит сменить паспорт?

у вас был икамет- на визу штамп не ставится. Номер икамета не всегда вписывают ( и так понятно, что штамп без визы значит икамет). Никаких прблем с въездом.
Topol
Turk Polisi

у вас был икамет- на визу штамп не ставится. Номер икамета не всегда вписывают ( и так понятно, что штамп без визы значит икамет). Никаких прблем с въездом.

Спасибо большое за ответ.
liamana
Müdür

ситуация такая...подскажите плиз как нужно сделать...

виза открыта 04/09/10...05/09/10 выехала... 09/09/10 въехала повторно с ребенком(при этом куплена виза для ребенка)... те на сег момент в паспорте 2 визы (одна с 04/09 и вторая с 09/09)...лечу 04/11 по 08/11(реально паспорт контроль пройдет 07/11)....со своей визой я пролетаю(тк она до 03/11), но виза ребенка еще будет действовать(как раз до 08/11)...лечу одна, смогу ли я пройти по старой визе(купленой для ребенка) или нужно купить новую? при этом дата въезда на визе ребенка НЕЧИТАЕМА (проставлена плохо)....визы стоят на разных страницах - на развороте...
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
собака
Северное сияние

Фото: 28

девочки, вопрос аналогичный вышеизложенному. Лечу третий раз по уже купленной визе. По срокам хватает. Не будет ли у погранцов подозрений???
И прокатит ли в этом случае электронный распечатанный билет ну и плюс сумма необходимая? (лечу то всего на 3 дня, гостиницу не резервирую)
Подскажите, плиз!!!
Изображение
bellydanser!
падишах

Фото: 21

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации