Про оформление гражданства и детей.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здраствуйте все, я тут новенькая.И сразу с вопросом.Как я не просила не менять мне фамилию,Эрджан всё равно вписали в свидетельсво о браке.Так я год и хожу со старым з\г паспортом и ПМЖ на русскую фамилию.Через 2 года я должна получить гражданство(по идеи) и вот возникает вопрос.В РФ после регистрации брака так и не ездила,то есть отметки о муже у меня нигде в российских документах не стоит.Мы сейчас беременны.И хотелось бы к появлению малыша всё сделать во с этой бюрократией вряд ли удасться.Итак.. если я с малышом ( с отдельным паспортом на детку и разрешением от мужа) поеду в РФ менять паспорта, то как меня с ребенком пустять по одному паспорту а выпустят с другим.Кто- нибудь с этим сталкивался?Как должны быть оформлены документы на ребёнку чтоб можно было без нервотрёпки съездить без папы и поменять паспорта? И ещё вопрос на меня в Москве оформлена квартира- мне эти документы тоже менять надо?
И возможно ли как то оформить документы чтоб не оформлять визу каждый раз на ребенка когда надо в Москву съездить?
Заранее всем спасибо.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Очень интересует данная тема, но ответа тоже не могу найти.
Можно ли ребенка, рожденного в Турции, вписать и в российский паспорт и выезжать в Россию без оформления визы и остальных формальностей.

Форумчане, имеющие детишек, объясните, пожалуйста.
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь - это Любовь.
Аватара пользователя
debora
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17 ноя 2003
Откуда: Москва - Кемер

Можно ли ребенка, рожденного в Турции, вписать и в российский паспорт и выезжать в Россию без оформления визы и остальных формальностей.


Что касается белорусов, то я точно знаю, что сначало выезжает ребенок по турецкому паспорту, получает в Белоруссии белорусский. А потом въедет обратно опять по турецкому. Никаких проблем.

Слышала, что россиянам можно оформить в посольстве гражданство ребенку, но насколько это правда - не знаю.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;


т.е если отец ИГ, мать - г-ка РФ, а ребенок родился не на территории РФ, то автоматически получить гр-но РФ он не сможет.

Необходимо пройти процедуру принятия гражданства в упрощенном порядке.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;



Срок рассмотрения заявления 6 месяцев. Заявление можно подать в РФ или в посольство (консульство).
До получения гражданства, ребенок не гражданин РФ, поэтому ему нужна виза.

Все подробности здесь ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Аватара пользователя
inkr
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07 мар 2004
Откуда: Мурманская область, Питер и чуть-чуть Турция

Спасибо огромедное! Теперь ситуация полностью прояснилась.
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь - это Любовь.
Аватара пользователя
debora
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17 ноя 2003
Откуда: Москва - Кемер

"Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);"
Тут написано: независимо от места рождения
Так зачем же надо принимать гр-во,
если он уже "Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению"?
Это я про рождение в Турции говорю.
Цитата из нижеуказанной ссылки.
Не поняла!!!!!!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);"


Этот пункт подходит, если в графе отец будет прочерк. В принципе, это тоже выход из положеия, если ваш муж согласится.
Аватара пользователя
inkr
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07 мар 2004
Откуда: Мурманская область, Питер и чуть-чуть Турция

Ничего подобного. Если мать или отец ребенка гражданин РФ, то ребенок имеет право на гражданство без всяких проблем. А другой родитель может быть кем угодно, это не имеет значения.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Конечно имеет, тут никто не спорит. Только в зависимости от того, где ребенок родится, будет зависеть процедура получения гражданства. Если ребенок родится не в России, то эта процедура будет более долгой и более трудоемкой. Вот и все
Аватара пользователя
inkr
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07 мар 2004
Откуда: Мурманская область, Питер и чуть-чуть Турция

Не буду спорить, может в Росси она и будет очень долгой. В Беларуси при большом желании можно и за несколько недель управится.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Именно о России я и говорю. О законодательстве Белоруссии в этой сфере я не осведомлена.
Аватара пользователя
inkr
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07 мар 2004
Откуда: Мурманская область, Питер и чуть-чуть Турция

Подскажите плиззз, если женщина ждет ребенка, отец гражданин Турции, но официального брака нет, мать ребенка категорически провти заключения брака, рожать ребенка собираетсяв России, но отца хочет вписать в документы. Что длч этого нужно, личное присутствие отца при офрмлении документов? Какое гражданство получит ребенок? Может кто подскажет как граммотно все оформить, чтобы потом не возникло сложностей. Спасибо
Аватара пользователя
Tatusha
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 4
Регистрация: 30 авг 2005
Откуда: Красноярск-Ankara

Если рожать будете в России, то никто более грамотно чем органы ЗАГСа вам не подскажут.
КОнечно ребенок сперва получит рос.гражданство, а если впишите отцом турка, то после сможете оформить и турецкое.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Если рожать будете в России, то никто более грамотно чем органы ЗАГСа вам не подскажут.
КОнечно ребенок сперва получит рос.гражданство, а если впишите отцом турка, то после сможете оформить и турецкое.


Спасибо большое, то есть ребенок будет иметь двойное гражданство? или же приедтся выбирать либо российское дибо турецкое?
Аватара пользователя
Tatusha
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 4
Регистрация: 30 авг 2005
Откуда: Красноярск-Ankara

Ничего не придется. Сделаете российское. А потом турецкое. У ребенка будет 2 гражданства, а не двойное. Просто для России он будет только россиянином, все, больше никаких проблем. Девушка, не заморачивайтесь, про это тут писано-переписано. Рожайте, оформляйте и все будет ок
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Если вы в установленном порядке подали документны на приобретение гражданства РФ вашим ребёнком, то никакая виза не нужна! Вам дадут официальную справку о том, что вы подали документы, а ребёнка впишут в ваш загранпаспорт прямо в консульстве. Занимает эта процедура обычно не более 10 рабочих дней.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Девченки, у меня к вам такой вопрос, если кто-то сталкивался, то просветите. Ели ребенок от официального русско-турецкого брака будет рожден в России, то не будет ли сложности при пересечении граници. т.е. по сути, если оба родителя гр.России, а мать с ребенком едут одни, то требуется либо доверенность от отца ребенка, либо личное присутствие. А как быть, если отец в Турции, а мать с новорожденным летят из России в Турцию...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Насколько я знаю без проблем летят так, но вот не в курсе подробностей. Не интересовалась.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А российском консульстве работают пидормоны. Проверено на опыте.
Как оформлялось гражданство рожденному на територии РФ ребенку, спросите у jivjiv. Опять обычная долбоебщина.
-----------
Лично я взяла из больницы две справки.
Одну для регистрации в консульстве, другую - на територии Турции.
Никто нигде лишних вопросов не задавал.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4