Приглашение турок в Россию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
если у вас не легализован брак в РФ, то на территории РФ вы для него не являетесь официальной женой, то есть,он не родственник вам,из этого следует,что он может пребывать только по гостевой визе,рабочей,бизнес или турвизе

А если легализован брак, то как еще можно оформить визу?
newuser
Султан

Фото: 16

если брак легализован,то вы сможете на льготных основаниях получать РнВП, но все равно прежде нужно будет по визе въезжать - гостевой или бизнес..а РнВП на 3 года дается, через год можно на ВНЖ подавать, а при проживании 5 лет в браке и на территории - гражданство..
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
колибри1
Султан

Девочки!
Я сделала своему приглашение на 24 число....
Скажите,если он полетит с Анталии через Москву в Шереметьево и потом в Екатеринбург...с Анталии в Шереметьево самолет прилетает 23 числа в 19.55 вечера. Его не пустят?
И нельзя в консульстве попросить визу с 23го числа?

И кстати,в Шереметьево нормально пускают? Или шибко разворачивают?

Нет, его не пустят 23 числа в 19-55, , ведь 24 число начинается с 00-00. В консульстве визу делают согласно датам, указанным в приглашении. Написали с 24 числа, значит виза откроется только 24 числа и не раньше.
А в само приглашение уже нельзя вносить изменения, нужно заново делать на новые даты, заново все документы собирать ипошлину платить и ждать снова месяц
Frida-5
счастливая жена

вот только вчера сдала документы на приглашение. Никакого заявления от меня не потребовали по поводу того почему срок 90 дней. Все нормально, так что не переживайте вы так

подскажи, пожалуйста, сколько дней оформляют приглашение в УФМСе?

Как мне объяснили в УФМС, так как Турция миграционно опасная страна, то приглашение делается в течение 30 дней, раньше срока лучше не приходить, так как оно не будет готово
Frida-5
счастливая жена

Колибри1 подскажите плиз про регистрацию уже в России мужа, который прилетел по тур визе. У нас похожая ситуация летим с Анталии в Новосибирск с пересадкой в Москве, соотвественно проходим паспортный контроль в Москве (на руках есть тур виза и ваучер на Космос)А вот по прилету в новосибирск мне его от себя регистрировать? Или чего делать то?
Metanka
янычар

Колибри1 подскажите плиз про регистрацию уже в России мужа, который прилетел по тур визе. У нас похожая ситуация летим с Анталии в Новосибирск с пересадкой в Москве, соотвественно проходим паспортный контроль в Москве (на руках есть тур виза и ваучер на Космос)А вот по прилету в новосибирск мне его от себя регистрировать? Или чего делать то?

полагаю,вы пойдете в паспортный стол в Новосибирске по месту жительства и зарегистрируете его на свою площадь...не забудьте по убытии в 3 дня сообщить об убытии.только уточните,в Москве ему по возвращении без регистрационного талона как быть,если остановят? Видимо,показывать билет на самолет и говорить,что талон уже сдан...
колибри1
Султан

[/quote]
полагаю,вы пойдете в паспортный стол в Новосибирске по месту жительства и зарегистрируете его на свою площадь...не забудьте по убытии в 3 дня сообщить об убытии.только уточните,в Москве ему по возвращении без регистрационного талона как быть,если остановят? Видимо,показывать билет на самолет и говорить,что талон уже сдан... [/quote]

Для информации, может кому пригодится.
Ходила в УФМС, но по Московской области, специально уточняла вопрос по поводу регистрации иностранца, прибывшего в Россию по туристической визе, на свой домашний адрес Мне сказали, что в этом случае регистрировать на домашний адрес нельзя. Домашний адрес по приглашению, а по туристической визе в гостинице.
Алиса
янычар

я поделилась своим опытом,это было в Москве 2 года назад..у мужа был ваучер в Космос,но мы им не воспользовались..регистрировали на мой адрес
колибри1
Султан

Для информации, может кому пригодится.
Ходила в УФМС, но по Московской области, специально уточняла вопрос по поводу регистрации иностранца, прибывшего в Россию по туристической визе, на свой домашний адрес Мне сказали, что в этом случае регистрировать на домашний адрес нельзя. Домашний адрес по приглашению, а по туристической визе в гостинице. [/quote]

Ой, ой как это если по тур визе то на домашний нельзя? Ужас, а что же делать? А если я его хотела в съемную квартиру поселить? По приглашению визу уже не сделаем, будет туристическая...
Beyaz_Kedi87
Султан

Фото: 27

Девчонки подскажите, а как вы будете отправлять в Турцию оригинал приглашения. Весь интернет перерыла нашла из дешевых и более менее нормальных EMS-почту, но не знаю очень интересует этот вопрос. Ответьте пожалуйста у кого опыт есть.
marika_west
даешь персональный титул!!..

Девчонки подскажите, а как вы будете отправлять в Турцию оригинал приглашения. Весь интернет перерыла нашла из дешевых и более менее нормальных EMS-почту, но не знаю очень интересует этот вопрос. Ответьте пожалуйста у кого опыт есть.

посмотрите Пони-экспресс,нам понравилось
колибри1
Султан

посмотрите Пони-экспресс,нам понравилось

можно и услугами почты РФ воспользоваться, авиа пересылкой! (только скажите им что шлете копию документа, а то могут не взять )
Kat_
Gamsız

Фото: 15

У меня только что была такая ситуация!
Муж прилетел 16 ноября в 1.00 в Ростов на Дону, с тур визой в Москву в Космос (я не пойму, что все турки летают в этот Космос ) В страну его пустили без проблем! Так как он улетал 20 ноября в 5 утра, то мы решили зарегистрировать его в гостинице на последние сутки (с 18 по 19) и не ходить в УФМС в эти бешенные очереди.

При вылете на паспортном контроле возникла проблема!!! В его туристическом ваучере был написан маршрут: Москва, гостиница Космос, в которой он не был. Как объяснили дяди на паспортном контроле, если он хотел приехать в Ростов, то в его ваучере в графе в маршрут должны были вписать Ростов, а так он нарушил визовый режим и его регистрация в отеле Ростова уже никому не нужна и его должны сейчас депортировать

НО, девочки, нам повезло, что мы живем в России и у нас можно за деньги решить всё и избежать депорт
мой был в шоке, когда переговорив с обратной стороны окошек с контролерами я вложила деньги в его паспорт и подпихнула его к окошку, он всё повторял так нельзя, ты что... вот так всё и решилось

Так что проверте туристический ваучер своего мужа не отходя от тур фирмы и посольтсва России!
Kat_
Gamsız

Фото: 15

Я отправляла оригинал приглашения мужу в Турцию ЕМS почтой. Осталась довольна, обещали доставить в течении 5-ти дней, супруг получил приглашение на 5-й день с утра, все удовольствие обошлось в 1115. Подруга моя в ноябре этого года тоже отправляла приглашение этой почтой, по моему совету, проблем не возникло.
Алиса
янычар

[/quote]

Ой, ой как это если по тур визе то на домашний нельзя? Ужас, а что же делать? А если я его хотела в съемную квартиру поселить? По приглашению визу уже не сделаем, будет туристическая... [/quote]

Когда будете оформлять туристическую визу, то вы сразу оговорите с фирмой, которая будет делать визу, эту проблему. Как сделать регистрацию в России? У нас была такая ситуация, после того как доблестная милиция нас оштрафовала, а вернее положила себе деньги в карман и разъяснила,нам неопытным, правила миграционного учета. Мы помчались в гостиницу, которая была указана в ваучере, нас отправили к какому-то дядьке, а этот дядька нас перенаправил по другому адресу, где нам проштамповали печати об остановке в этой гостинице за 1000 рублей. Но это было 4 года назад.
Алиса
янычар

Ну и дела....
Beyaz_Kedi87
Султан

Я отправила EMS почтой. Прошло уже 3 недели-приглашение так и не доставили.
На мои звонки отвечают не внятно.
Адресс был написан корректно.
Я в шоке от этой почты вообще!
smilekiss
даешь персональный титул!!..

Уфф могу вздохнуть спокойно, приглашение получила.
Девочки подскажите, мы будем лететь через Москву в Новосибирск, а в приглашении я Москву не указывала, это же не очень важно?
И в Шереметьево на паспортном контроле как лучше себя вести?
Лететь в вдвоем будем...
Блиин похоже я ищу поводы чтобы по мандражировать, про себя на паспортном контроле там, про него у нас...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
almond
Султан

Фото: 2

девченочки не знаю куда написать, спрошу здесь. по туристической визе, сколько раз турок может въехать и выехать. (Россия)
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Coskulu
та, что правит балом

Фото: 1

вот это новость.. ошарашили! нам сказали в тур агенстве что не будет никаких проблем, да и форумчанки не раз рассказывали про подобные успешные путешествия... а нам через 3 дня вылетать мамочки:((( так что же делать то тогда с этим космосом? мы летим через москву, просто потому что нет прямых перелетов до новосиба.. и этот космос штампуют всем туркам кто вылетает по тур визе на сколько я поняла.. и если я его зарегестрирую на домашний адрес в новосибирске то при вылете его депарнут??? и вообще не понятно.. неужели если ты турист то обязательно должен останавливаться в гостинице.. как так то? чем ближе дата вылета, тем страшнее..
Metanka
янычар

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации