Приглашение в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно сделать приглашение для меня (русской) в Турцию турецкому гражданину? что для этого нужно? слышала, что на основе этого могут выдать вид на жительство на год, правда ли?
Estel
meraklı

Фото: 10

он может обратиться в упр. безопасности по месту жительства ( Emniyet Müdürlüğü, Pasaport ve Yabancılar Şubesi).там можно взять бланк приглашения.Но оно ничего не дает, только при въезде можете показать и все.основанием для выдачи ВНЖ оно не является.
Topol
Turk Polisi

Я собираюсь к милому в Орду отель мне не нужен,а с одними билетами в Стамбуле паспортный контроль страшно проходить.Может ли он мне сделать приглашение из Орду?Нужно ли это приглашение заверять в Анкаре.И как я могу получить это приглашение на руки в Москве?И не будет ли у меня проблем на паспортном контроле с билетами(туда и обратно)и приглашением,не имея на руках денег и ваучер на отель(лечу только на 5 дней)?
Хочу выйти замуж на время кризиса.
О себе:
ем много,готовлю не вкусно,говорю громко.
Шехерезада Степанна
Seherezad
странствующий суфий

Если не будет обратного билета, приглашение мало что даст.Купите обр. билет и при себе денег из расчета 50 долл. в день. Если очень хотите пусть МЧ в Орду в управлении безопасности возмет приглашение, заверять не нужно.и вышлет ваи DHL оригинал.но лучше всего билеты и деньги!
Topol
Turk Polisi

Спасибо большое за информацию.Обратный билет есть и наличку найдем.
О себе:
Шехерезада Степанна
Seherezad
странствующий суфий

Прочитала все вышесказанное, появились вопросы: он получает пустой бланк приглашения, заполняет его. Там его типо заверяют, правильно? Далее, каким образом он мне его присылает?? Почтой?
И еще вопрос-уточнение: Допустим, приглашение у меня уже на руках. Преимуществ мне это никаких не дает?- всё равно в аэропорту придется деньги показывать?
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Havva
Dior Kedisi

Фото: 7

По поводу пересылки.Сначала позвоните в турецкое консульство и узнайте вот что. Некоторые консульства вполне довольствуются факсом, а в некоторых надо предоставлять ориниал. А так почтой,можно через спец. почтовые службы,чтоб быстрее.
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

По поводу пересылки.Сначала позвоните в турецкое консульство и узнайте вот что. Некоторые консульства вполне довольствуются факсом, а в некоторых надо предоставлять ориниал. А так почтой,можно через спец. почтовые службы,чтоб быстрее.
Спасибо! А Вы случайно не в курсе, в течение какого времени делается это приглашение? И еще, не знаете ли Вы, если я имею на руках приглашение, нужно ли мне показывать в аэропорту деньги? (те самые, из расчета 50 долл / день)
Havva
Dior Kedisi

Не,не знаю.Я с таким гемором,как "приглашения" в Турцию не связываюсь - очень уж геморойно,мне проще ваучер самой нарисовать.А про деньги:по идее, в приглашении должна быть такая фраза,что он несет любую материальную ответственность за вас ( в шенгенских такое есть).А будут ли спрашивать на турецкой границе деньги при наличии приглашения - не могу сказать.

Чё вы так ссыте,не пойму,езжайте по обыкновенной туристической визе.Я сколько езжу,ни разу не видела,чтоб в моей очереди или соседних кого-то трясли.Понятно,что всё может быть,но такое происходит не часто.
ElenaTruva
Türk gezgin

Хорошо, допустим, ваучер рисую. А кроме ваучера?? Ну будет ваучер... И билеты - туда-обратно. Что еще нужно?? (сори, что я спрашиваю, но мне правда, очень нужно во всем этом разобраться)
Havva
Dior Kedisi

билеты туды-сюды,деньги (пишут 50 баксов,но мне чо-то кажется,что 50 евро,все-таки - я еду,как правило,только с 20 баксами на визу - лиры снимаю в банкомате в аэропорту).Страховка медицинская тоже не помешает - спрашивать ее точно никто не будет, а вот гарантии,что по закону подлости,чего-нибудь не случится,никто не даст.Сраховка стоит в прделах 0,8 - 1 доллар в день,так что не разорит.Лечиться без страховки будет во много раз дороже
ElenaTruva
Türk gezgin

Отсюда вывод - дешевле купить тур..............
Havva
Dior Kedisi

Бывает,что да.Но не всегда.Цены на путевки тоже прыгают.Тут надо смотреть и сравнивать.
ElenaTruva
Türk gezgin

Ничего не понимаю.Он ходил в Emniyet но ему ответили,что занимаются только выдачей паспортов.И отправили его в консульство,но самое ближайшее консульство в Анкаре.
О себе:
Шехерезада Степанна
Seherezad
странствующий суфий

Хорошо, допустим, ваучер рисую. А кроме ваучера?? Ну будет ваучер... И билеты - туда-обратно. Что еще нужно?? (сори, что я спрашиваю, но мне правда, очень нужно во всем этом разобраться)
Больше ничего и не нужно
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

таак.. не кидайте помидорами, в меня, не сразу врубающуюся, то есть-
1. есть бумажка-ваучер (причем, тупа бумажка, больше ничего)
2. есть билеты туда-обратно
3. с деньгами на каждый день для показа в аэропорту можно не париться, правильно??
Havva
Dior Kedisi

таак.. не кидайте помидорами, в меня, не сразу врубающуюся, то есть-
1. есть бумажка-ваучер (причем, тупа бумажка, больше ничего)
2. есть билеты туда-обратно
3. с деньгами на каждый день для показа в аэропорту можно не париться, правильно??
Абсолютно правильно.Вообще это лотерея как говорится,но ни у меня ни у моих знакомых денег неспрашивали ни разу,билета обратного и ваучера тоже,хотя,конечно,все это добро было с собой.Если билет на 2 месяца например туда-обратно,то могут докопаться,а если дней на 7-10,то врядли.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Спасибо
Havva
Dior Kedisi

деньги должны быть наличными что-ли? а кредитка не поможет?
tulpanova
Peri Çiçekler

деньги должны быть наличными что-ли? а кредитка не поможет?
отвечаю в сотый раз-ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ!!!!!!
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации