Страница 1 из 1

Причины, почему могут отказать в рабочей визе в Турцию

СообщениеДобавлено: 2008/02/24 13:56
KARAMELKA444
В апреле собираюсь в турцию работать аниматором. И тут возник вопрос, по каким причинам могут не дать рабочую визу в Турцию?!
помогите пожалуйста ответить на него!

Re: Причины, почему могут отказать в рабочей визе в Турцию

СообщениеДобавлено: 2008/02/25 01:19
masterx
вам ее не могут дать потомучто на этот пост может быть претендует другой ктонибуть гражданин турции но для этого ему надо обратится в организацию по трудоустройству.
но как я помню в Турции издан закон об свободной рабочей визе иностранцам работаюшим в сфере туризма аниматоры в том числе.
но помните первое условие на разрешения работать это получить вид на жительство.
если компания или отель заинтересован в вас он побегает за вами. надо чтобы менеджер отеля дал гарантию на то что он принет вас на работу и даст постоянное место жительство.
без этой гарантии будут подозрения на вас.потомучто многие иностранцы приежая под пледлогом законно работать занимаются не легальными делами. если у вас будет контрак на все лето это будет вам плюсом с рабочей визой . а если поедете на ура и будете искать работу дикарем то у вас есть тока 2 месеча законного прибывания в стране кк турист. но учитте что это не дает вам права на трудавую деятельность.

Re: Причины, почему могут отказать в рабочей визе в Турцию

СообщениеДобавлено: 2008/02/26 16:07
loje4ka
Не могли бы Вы уточнить порядок действий (получение визы, вида на жительство), если я хочу поработать в турции (не туризм!)!
Неужели мой работодатель должен отвечать за мое место жительства? А если я сама себе все устрою? Или так нельзя?

Re: Причины, почему могут отказать в рабочей визе в Турцию

СообщениеДобавлено: 2008/02/27 03:17
Gokkusagi
Мне не дали на том основании,что отель прекратил процедуру и уволил меня без объяснения причин,и даже не дав мне время на поиск другой работы.Причем у нас был контракт,которым меня запугивали,когда я сама хотела уйти.Видимо у них контракты действуют в одностороннем порядке.
Если Вы находитесь в Турции,то подачей документов в министерство и всеми процедурами занимается работодатель,самостоятельно либо через фирму-посредника.Прежде всего Вам оформят икамет,то есть разрешение на пребывание на территории Турции пока происходит процедура оформления рабочей визы, а это занимает несколько месяцев.В основном сезон заканчивается еще до того,пока Вам ее выдадут,либо незадолго до этого.Плюс сама виза может быть сроком от 6 месяцев и выше.В первый раз больше 1 года не дают,но работодатель может продлить ее потом,если захочет.