Представитель ТО.Виза

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девушки,помогите плиз разобраться.Лазила по форуму,нашла,но до конца так и не поняла.
Хочу поработать сезон в Стамбуле как представитель ТО.Нашла инфо,что какую-то книжку дают,туда вписывают место работы и можешь работать легально без всяких рабочих виз и ожидание ее 3 месяца.Так ли это?Работа именно как представитель ТО.
+никак не пойму,что за стажерская виза и по ней можно ли работать легально?!
Заранее спасибо!
essek
янычар

Для работы представителем ТО в посольстве сначала оформляется виза,по ней въезд и оформление внж с правом работы. Если оформление в марте, то на 8 мес, если в июне-то на 6.
Topol
Turk Polisi

А виза какая оформляется?и сколько она оформляется?
Заранее спасибо!!!
essek
янычар

виза как представителю ТО(Tur Operatörü Temsilcisi Meşruhatlı Vize).
По срокам оформления не в курсе, стоимость самой визы-55 евро.
Topol
Turk Polisi

подскажите, пожалуйста
у меня следующая ситуация: в конце января 2010 года я въехала в Турцию по обычной туристической визе, в конце марта, когда заканчивались 60 дней по визе, моя компания-туроператор сдала доки на меня для получения туроператорского икамета в полицию Анталии.
Т.е. никакую визу в России я не получала, только туристическую в аэропорту. В конце сентября я уехала домой, теперь собираюсь назад, но правда уже в Стамб.
Могу ли я получить вид на жительство также как в прошлом году, въехав по туристической визе, обязательно получать теперь визу в консульстве? И когда можно будет получить новый туроператорский икамет, если прошлый закончился в сентябре, какой должен быть перерыв между ними? (гр-во у меня российское)
Заранее большое спасибо
carteblanche
странствующий суфий

как представитель ТО рассматривайте работу на анталийском или на эгейском побережье - это реально

представитель ТО в Стамбуле - это близко к утопии

летний сезон поработайте на побережье, а уже потом, имея опыт и подучив язык, самостоятельно пытайтесь найти работу в Стамбуле

это мой совет, исходя из моего опыта работы в туризме
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

3 мес должен быть перерыв.
насчет визы-узнайте в посольстве.
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации