Потеряет ли турок право на временное проживание при разводе?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Всем привет, у меня следующая ситуация. Мой турок живет у меня уже третий месяц. В прошлом году он был женат на русской. Брак они регистрировали в местном загсе, по турецкому паспорту он не женат. С бывшей женой в прошлом году они собрали и подали документы на временное проживание. За это время у них произошел разрыв он уехал в Турцию, далее - мы познакомились и уже здесь мы получили таки этот штамп на временное проживание до 2009 года.
Теперь бывшая звонит и требует развод. Знающие люди говорят, что в таком случае он потеряет право на временное проживание. Другие советуют быстренько оформить развод, поехать в Турцию и там расписаться в консульстве. Кто может что-нить посоветовать?
Pepsona
странствующий суфий

Фото: 2

он получал лист на прошение о регистрации в ОВИРЕ?
ему в любом случае надо регистрироваться там, где было заявлено при подаче документов на оформление РАЗРЕШЕНИЕ...Сейчас нельзя в другом месте регистрироваться, я пол года пыталась...
он через год после получения Разрешения может подавать на Вид на жительство...
у меня была такая же проблема...
У него написано,что он пуличил разрешение БЕЗ УЧЕТА КВОТЫ, если да, то потеряет...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
lulik
Forever with Turkey

Фото: 1

Я не совсем поняла ответ. Дело в том, что повторную регистрацию, когда он вернулся обратно в Россию, мы ему делали по другому адресу, но в том же городе, где его жена живет. Потом, когда ему пришло разрешение на временное проживание, мы подали документы, чтобы его зарегистрировали (временную прописку на три года) сделали в другом городе, к которому его жена не миеет отношения. инспектор из того города, откуда подавались документы на временное проживание сказала, мол никаких проблем, я просто передам ваши документы в ведение миграционной службы того города, а там - просто каждый год пусть приходит, отмечается, анкету заполняет, и дальше живет, все три года.
Далее ведь идет вид на жительство на пять лет, так ведь? сможем ли мы без участия его жены проделать это дело?
И еще вопрос: как нам подать на вид на жительство без ее участия?
И где должно быть написано БЕЗ УЧЕТА КВОТЫ? У него ни в паспорте, ни где либо этого нет.
Pepsona
странствующий суфий

рассказываю как сказали мне в Москве.
Мы получили Разрешение, нам выдали справку о прошение зарегистрировать в тот ОВИР, где его жена была прописана. Она отказалась его регистрировать, я решила его зарегистрировать у себя. в моём ОВИРЕ сказали, что без справки из ПВУ они не могут регистрировать, а в ПВУ сказали, что справку дать не могут, т.к. нельзя менять адрес проживания. БЕЗ УЧЕТА КВОТЫ было написано на справке.
Мне кажется, что через год после получения Разрешения можно подавать на Вид на Жительство. Там тоже нужна причина прошение (типа раьединеная семья). Мой просто денег жене дает, она его регистрирут по своему адресу...
lulik
Forever with Turkey

Я так поняла, у тебя схожая ситуация? Твой не разведен с бывшей и живет с тобой, как у меня?
Его документы на прописку в другом городе (выписку из домовой книги и согласие всех совершеннолетних прописанных) приняли без лишних вопросов. Скорее всего инспектор думала, что я и есть его жена, т.к. про развод ничего сказано не было, а его жену она не видела ни разу.
Я дублирую вопрос - где должно быть указано "БЕЗ УЧЕТА КВОТЫ"?
Pepsona
странствующий суфий

Я дублирую вопрос - где должно быть указано "БЕЗ УЧЕТА КВОТЫ"?

у нас в справке было написано, которую в ПВУ выдавали
Если получаешь разрешение по браку, то это без учета, типа в упрощенном порядке.
У нас не было не разрешений, не выписок, только справко типа "Начальнику таког-то ОВИРА прошу зарегистрировать такого-то гражданина, т.к. он получил разрешение №__ без учета квоты" или что-то типа
у вас не было такой справки?
lulik
Forever with Turkey

Да у него была такая справка, но там ни о каких квотах речи не было. А сколько твой платит жене, чтобы она подписывала необходимые документы (коты бы приблизительно, чтоб ориентироваться по расходам)
Pepsona
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации