Посольство Турции в Москве

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Друзья, прошу помочь со след. вопросом.
Недавно от друга получила письмо со след. содержанием:

"That visa thing, is a change of regulation of visa applications of Turkey to short therm non residents. I heard it also. Many agency employees are victim of it. I dont know if that inclose your situation. Before that thing, employees such as quides were traveling to israel or moscow one night to extend their visas, but after new rules they couldn't do such a thing.New reg. requaries at least 3 months to stay abroad to extend visas. I do not want to make you feel worried, I assume there is a blind-spot that we dont know about recent victims.But it is better to check before you gone to airport. Just be cool, actually I am pretty sure there is another problems with the recent victims."

Дело в том, что я в Анталии с июля, потом вернулась в Москву на неделю, и снова в Анталию. В конце октября у меня заканчивалась виза и я её продлила ещё на два месяца (с трудом), она у меня вот только-только закончилась, 8 января, а вернулась в Россию 26 декабря...Лететь обратно планирую в конце этой недели.
Какая-то путаница, но из-за "дружелюбного" отношения в Тур. Консульстве, сначала решила поинтересоваться тут, может кто знает...

Спасибо заранее за помощь!
Аватара пользователя
jajabincs
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 янв 2009

Языком общения на форуме является русский. Если цитируете английский текст, будьте добры давать перевод на русский. Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Подскажите пожалуйста.

Мой работодатель говорит идти делать рабоч визу в Turkish consul. Я сперва подумала что он так выражается, подразумевая обычное турецкое посольство в Москве. А щас думаю, мжет нужно в турецкое консульство идти? В чем разница...
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Подскажите пожалуйста.

Мой работодатель говорит идти делать рабоч визу в Turkish consul. Я сперва подумала что он так выражается, подразумевая обычное турецкое посольство в Москве. А щас думаю, мжет нужно в турецкое консульство идти? В чем разница...


Разница в том, что с населением работает консульство и никогда посольство.
Консульство Турции в Москве наодится на станции метро Киевская... думаю, вам туда.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

посольство занимается в первую очередь решением политических вопросов (переговоры, сбор информации о стране пребывания), консульство осуществляет контакты с местными властями, занимается обслуживанием граждан, решением их проблем в рамках законодательства и оформлением документов (визы, паспорта, нотариальные документы, справки и др.)
консульство сущ. как отдельно ( генеральное консульство), так и как консульский отдел при посольстве.В столичных городах может не существовать отдельного консульского учреждения, а только действовать консульский отдел посольства.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ааа вот в чем дело. Спасибо! А то бы не туда приехала! А какой точный адрес консульства?

упд: а я так поняла, адрес такой же. ПРосто консультво там же, где и посольство находится.
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

г. Москва, 7-й Ростовский ​пер., 12. Телефон: (+7 495) 246-0009, 246-0010
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Оле ) Не подскажете координаты посольства Российского в Измире ? телефон, по которому с вопросами звонить можно ?
Аватара пользователя
332810
падишах
 
Сообщения: 476
Фото: 39
Регистрация: 08 авг 2007
Откуда: Фетхие

Оле ) Не подскажете координаты посольства Российского в Измире ? телефон, по которому с вопросами звонить можно ?


У России в Измире почетное консульство, его полномочия очень ограничены
тел 0(232) 461 51 86, 461 51 87
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Добавлю адрес)

Почетное консульство России в Измире

Fatih Caddesi No69 Camdibi-Izmir

Тел.: (232) 461-51-86 (87);
Факс: (90-232) 461-51-88
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Спасибо Ольга, но там же можно разрешение на брак получить?
Аватара пользователя
332810
падишах
 
Сообщения: 476
Фото: 39
Регистрация: 08 авг 2007
Откуда: Фетхие

Спасибо большое )
Аватара пользователя
332810
падишах
 
Сообщения: 476
Фото: 39
Регистрация: 08 авг 2007
Откуда: Фетхие

Спасибо Ольга, но там же можно разрешение на брак получить?


ПОЧЕТНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИИ В ИЗМИРЕ

Консульский округ включает провинции Айдын, Измир, Мугла

Керим ОЗСОЙДАН - Почетный консул России в Измире
Зиля Нуритдиновна ГЮРЛЕР - помощник

Адрес: Yurtiçi Kargo Tuna Şubesi, Hotel Güneş, Fatih Cad., No 69, Çamdibi, İzmir

Телефон: +90-232-461-51-86, 461-51-87
Факс: +90-232-461-51-88
Электронный адрес: [email protected]

Приемное время: понедельник – пятница 9.30-13.00, 14.00-16.30

Консульские услуги: Почетное консульство оказывает помощь и содействие российским гражданам, но не занимается оформлением, выдачей виз иностранным гражданам, свидетельств на возвращение и других документов.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо Ольга с исчерпывающую информацию ) написала письмо с вопросом ) Но... наверно , там никто письма не рассматривает и не отвечает )) Наши консульства во всех странах мира на высоте ))))))
Аватара пользователя
332810
падишах
 
Сообщения: 476
Фото: 39
Регистрация: 08 авг 2007
Откуда: Фетхие

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!
Никто не знает как добраться до посольства Турции в Казани?
просто я уже несколько раз звонила, никакого ответа.
Очень странно. Мне уже надо визу делать, сроки поджимают.
Аватара пользователя
oliatitova
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18 июл 2010

по этим тел звонили?
Telefon:+7 843 299 53 10
+7 843 299 53 11
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Жёны турецкоподанных в России.

Сейчас в посольстве/консульстве можно продлить мужьям паспорта до 2015 года, т.к. у нас год был, мы продлили еще на 4 года, это стоит 156 долларов и час времени. Консульские часы с 9-00 до 12-30. Кстати!!! в посольстве Москвы вам предложат сделать биометрический паспорт, скажут куда пройти сфоткаться, стоит 34 доллара, все продления перенесутся в новый паспорт )) т.к. у нас в общей сумме 5 лет в паспорте стоит, поэтому муж в августе намерен обменять паспорт на новый ))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Лида как получите новый паспорт отпишитесь пожалуйста.
Сколько времени это займет? и как потом с РВП и РНР и визой поступили.
Это для меня тоже актуальный вопрос.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

дествительно,хороший вопрос - если паспорт менять,а РВП на старый номер?
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

Topol, Добрый день! Сегодня общалась с посольством Турции в Москве, они должны были продиктовать мне телефонный номер управления безопасности в Турции, но звонок разъединился, а теперь не могу дозвониться до них. Может быть вы понимаете о чем идет речь и сможете подсказать контакт? Телефон мне должны были предоставить для выяснения причин отказа в студ.визе. Спасибо большое заранее!
Аватара пользователя
natalialin
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13 авг 2009
Откуда: Moscow-Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8