Порядок присвоения ребенку имени.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите,кто знает,  есть ли какой закон в Турции о порядке присвоения имени ребенку? (если можно,  ссылочку) . А то тут мне некоторые рассказывают,  что я могу здесь записать своего будущего ребенка исключительно на турецкое имя. Естественно,  звучит абсурдно. Но тем не менее хотелось бы быть подкованой в этом вопросе.
[album]
Özgürlük içimizde...
[/album]
safranli

Фото: 1

Скорее всего такого закона нет. НО, месяц назад проходив собеседование на получения турецкого гражданства (для себя),у нас с мужем минут 5 спрашивали один и тот же вопрос: "Почему у детей НЕ турецкие имена"!!!!!!!!!
Это абсурдно, но такова здешняя реальность...документы вернули обратно...вот так.
OliviaO

OliviaO, действительно, бред какой-то! Во первых, я вообще не понимаю, что значит "турецкие имена"? Как будто есть какие-то официальные критерии для их определения или список, которыми такие являются. Тем более, что добрая часть имен в турции являются общемусульманскими и не имеют вообще тюркского происхождения. Во-вторых, если нет закона запрещающего давать имя, какое ты выбрал своему ребенку, и уполномоченные органы в Турции его с ним регистрируют, то какое право имеют тебе пенять "неподходящим" на их взгляд именем при получении тур. гражданства. ?
[album]
Özgürlük içimizde...
[/album]
safranli

Фото: 1

safranli писал(а):Подскажите,кто знает,  есть ли какой закон в Турции о порядке присвоения имени ребенку? (если можно,  ссылочку) . А то тут мне некоторые рассказывают,  что я могу здесь записать своего будущего ребенка исключительно на турецкое имя. Естественно,  звучит абсурдно. Но тем не менее хотелось бы быть подкованой в этом вопросе.

ты можешь назвать ребенка как тебе захочется,ТОЛЬКО,имя не должно противоречить общечеловеческой этике,не можешь использовать матершиные слова,террористическую атрибутику-сокращения.... например
в Турции можешь давать 2 имени,например турки практикуют Мехмет-Али,Али-Аскер итд итп, и ты как иностранка можешь 1 имя взять турецкое(арабское или фарси чаще) а второе славянское или откуда ты родом... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации