Помогите.ВНЖ - нужен список документов

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Собираюсь покупать квартиру. Интересует список необходимых документов для оформления ВНЖ, расценки на это и сколько времени занимает офрмление документов.
И еще, раньше работала по рабочей визе, есть старая полиска, ее можно переоформить или лучше сделать новую?
Yushina
странствующий суфий

Фото: 8

Собираюсь покупать квартиру. Интересует список необходимых документов для оформления ВНЖ, расценки на это и сколько времени занимает офрмление документов.
И еще, раньше работала по рабочей визе, есть старая полиска, ее можно переоформить или лучше сделать новую?

На разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в МинТруда подает работодатель. Если Вы незамужем за турком, то Вам придется обращаться в случае положительного ответа в Консульство Турции на Родине за рабочей визой и вьезжать по ней, и по приезду сразу обратиться в полицию за икаметом.
Это вроде не касается ТО икаметов, но там есть какие то изменения, лучше разузнать от гидов, которые сейчас там работают.
Что касается квартиры. Вам как гражданке Украины ВНЖ на оформление недвижимости не нужен, но на Родине нужно обраться в Консульство Турции на Разрешение на получение ВНЖ на основании покупки недвижимости.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
lida83
лягушка-путешественница

Фото: 48

Вы меня по-моемому не поняли-я для того, чтоб сделать ВНЖ и покупаю квартиру. А рабочка не пирается, могу спокойно работать и без нее
Yushina
странствующий суфий

Фото: 8

Вы меня по-моемому не поняли-я для того, чтоб сделать ВНЖ и покупаю квартиру. А рабочка не пирается, могу спокойно работать и без нее

Дело Ваше конечно, все таки если есть возможность, обратитесь в крупные отели, работа без чалышмы изни - нелегально и нарушение режима,и россиянкам, как я и написала Вам в личке, сама была свидетелем, не отказывали в рабочей визе по Вашей профессии...
А ВНЖ по недвижимости, или по замужеству Вас не спасет от штрафа или даже депортации, если будете пойманы на рабочем месте без штампа в икамете на право работы..
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
lida83
лягушка-путешественница

Фото: 48

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации