помогите разобраться с визой и видом на жительство!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
а именно... я приехала в Турцию по обычной тур.визе на 2 месяца и решила продлить свою визу ещё на 3 месяца! для того что бы её продлить необходимо пойти в ябянжи шубеси! придя в полицию и сдав все необходимые документы они мне сказали...что визу они мне не продлят так как их база показала что я приезжала к ним в 2002 году и нарушила режим и меня депортировали и дали не въезд на 1 год...через год я сново приехала и меня сново депортировали и сново 1 год невъезда! Так вот заковырка вся в том что меня в турции не было! и 1 раз я туда вообще полетела в 2006 году. паспорт у меня новый...мой старый паспорт они не захотели так как сказали что я могу его подделать и визы их и всё на свете! так вот там как оказалось номера пасспортов их не интересуют! а интересуют только имя фамилия и дата рождения. они так и сказали моему жениху и его семье что я им всем вру! мы с моим МЧ поехали в полицию аеропорта, так как у них то должны быть все сведенья...те тоже развели ручками сказали что таких фамилий и имён много и ничем помочь не могут! в тот момент я училась в Томере..ну и в результате пришлось лететь на перевизу...так как этим идиотам ничего не доказать! вопрос в том...мне МЧ сделал предложени...то есть мы распишимся в загсе..соответственно я буду делать вид на жительство на основании замужества с тур.гражд...при этом фамилию я пока менять не буду так как для этого мне опять катить в россию а эти перелёты меня уже измотали...так вот вопрос в том дадут ли мне вид на жительство...если у меня такая хрень с визой..обязательно ли менять фамилию?? это же надо было так случиться (((( в турции никогда не работала и проблем с полицией не было!!

читать много...спасибо за ответы!
Bengusu
странствующий суфий

У одной моей знакомой была похожая ситуация!
Но правда она расписалась ! А когда подавать доки стали
то сказали что надо предъявить им свидетельство о рождении!
Потом вроде все в порядке Разобрались!
Не волнуйтесь!
hullya69
падишах

Фото: 2

ужасная ситуация! только вопрос у меня в другом...
Bengusu
странствующий суфий

А что же ужасного!
Они могут разобраться пусть ваш мужчина настаивает
на своем! Если хочет поможет! Ведь если вы поженитесь
вам будет положено выдать вид на жительство!
Как же иначе?
hullya69
падишах

это было 2 месяца назад! и мужчина мой разбирался! и в полиции есть друзья...которые даже ничего сделать не могут...так как комп выдал такую хрень! не 1 день он туда ездил уже даже и без меня! ну я уже это всё забыла! меня щас интересует вопрос если я выйду замуж и не сменю фамилию дадут ли мне вид на жительство!
Bengusu
странствующий суфий

Что же гадать ? Пусть он ваш мужч узнает это сам!
hullya69
падишах

у кого спросит то у них там в полиции??? которые сказали что я такая расссякая ))))) кароче я у вас спрашиваю ))))))
Bengusu
странствующий суфий

Значит пусть консультируется! Что же вам переживать!
Сказали ! Подумаешь сказали! Если они ошибаются
так чио же вам так и быть в разлуке?
У вас женитесь ! А потом к мужу переберетесь!
Что то надо же делать!
hullya69
падишах

Во-первых,без паники!
Во-вторых,паспорта и все док-ты после россписи вы можете элементарно поменять в консульстве РФ на Истиклял джад.,и вовсе не обязательно вылетать в Россию для этого.
В-третьих,если вас так беспокоит эта непонятная ситуация с прилетами и депортировкой-то сделайте официальный запрос в органы аэропорта и предоставьте их в ябанджи шубеси. Этим вполне может заняться ваш благоверный пока он там.
Кстате,а вы действительно не летали в то время когда они указывают? Если да,то это очень странно,откуда на вас повесили эти все депортации??? Они же смотрят по базе,а в базу сведенья заносятся напрямую...
Вообщем,ситуация действительно интересная,но не смертельная! Все можно решить малой кровью-не волнуйтесь!
Anyutka
Vahsi Kedi

Фото: 55

да паники вобщем-то и нету потому как прошло всё)))) да и мы с ним впринципе не в разлуке..просто летать туда-сюда надоело...и было принято решение расписаться :))) да действительно не было меня в эти года в турции! вобщем то врать тут в инете мне незачем! НЕ БЫЛО МЕНЯ! просто мои данные совпали с данными другой девки....фамилия у меня популярная и имя...они не смотрят номер! система очень дебильная и уязвимая! если я возьму фамилию мамы я уже для них буду другим человеком совершенно не этой хулиганкой и что там даже русский паспорт поменяют???? я про загран слышала.... а вот про паспорт РФ... и были мы в аеропорту и разговаривали с начальником полиции аеропорта как раз для того что бы предоставить доказательства...те развели руками!
Bengusu
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации