Помогите пожалуйста советом

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здраствуйте!!Подскажите пожалуйста ,мой парень турок,я русская,он учится у меня в городе (в университе -у него студенческая виза,по которой он не может работать).Для заключения брака мы должны регистрироваться в Турции и в России?У него и у меня будет потом 2 гражданства или только у детей????(Если будет ,то через сколько его дают мне и ему?)Потом автоматически у него будет или нет после брака виза,(не студенческая) по которой он сможет работать в России???И скажите ещё ,пожалуйста, с кем остаются дети после развода по их обычаям???И сразу ли детям дают 2 гражданства???Очень жду ответа!!!!
maruna
странствующий суфий

Здраствуйте!!Подскажите пожалуйста ,мой парень турок,я русская,он учится у меня в городе (в университе -у него студенческая виза,по которой он не может работать).Для заключения брака мы должны регистрироваться в Турции и в России?У него и у меня будет потом 2 гражданства или только у детей????(Если будет ,то через сколько его дают мне и ему?)Потом автоматически у него будет или нет после брака виза,(не студенческая) по которой он сможет работать в России???И скажите ещё ,пожалуйста, с кем остаются дети после развода по их обычаям???И сразу ли детям дают 2 гражданства???Очень жду ответа!!!!

1. брак- можете регистрировать, где хотите- в Турции или в Рф. после регистрации- легализируете брак ( например если регистрация была в РФ- легализ. в Турции и наоборот)
2. гражданство для него:
Приём в гражданство РФ в общем порядке:
Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в общем порядке при условии, что указанные граждане и лица непрерывно проживают на территории Российской Федерации в течение пяти лет со дня получения вида на жительство.

Вид на жительство является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина и лица без гражданства, выданный в подтверждение разрешения на постоянное проживание на территории РФ указанному гражданину или лицу и подтверждающий их право на свободный выезд из Российской Федерации и возвращение в Российскую Федерацию. Вид на жительство выдается иностранному гражданину сроком на пять лет.
До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
для получения гражд.РФ нужно будет выйти из гр.Турции ( потом можно опять его вернуть, будут 2 гражд)

3. если вы пожелаете, можете принять гражданство Турции через 3 года после заключения брака ( жить в Турции для этого не обязательно)

4. у детей сразу 2 гражданства ( если оформите), после развода- если суд будет на территории РФ однозначно детей оставят вам, если это будет в Турции- могут оставить и с отцом ( если дети будут малолетние- оставят вам).
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации