Помогите пожалуйста разобраться с визой

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться... Я год назад в мае месяце вышла замуж за турка, получила отурма изин на год. Но у нас не сложилось :( (родители его жить не дали...) вобщем пришлось нам развестись.. Но развели нас без моего присутствия почему-то :( Заявление к нотеру носила кстати я, а потом все., пришол мой и сказал, что все... мы в разводе. Это было 11 января этого года. Мой сказал что после развода через 15 дней я должна выехать из страны. Хотя отурмак у меня на руках до сих пор, и никаких документов о разводе у меня нет., виза по нему есть еще до мая. Сечас я не могу поехать в украину домой. Смогу только в марте. Получится я без визы 2 месяца сдесь. Вопрос - какой будет штраф??? и через какое время я смогу сюда приехать??? уже по тур визе. если вообще смогу??? Подскажите пожалуста кто знает законы ... очень надо..
sveta448
странствующий суфий

Св. о браке у вас? Номер кимлика мужа знаете? Если да, то сходите в nüfus müdürlüğü, возьмите nüfus kayıt örneği мужа.как жене вам его дадут. если там уже зарегистрирован развод, то с этим документом идете в полицию, они должны аннулировать икамет. Штраф если будет то 115 лир.

Если в том документе вы еще не разведены, то можете оставаться до марта. Проблем не будет. Некоторые так оставались после развода на год. и никаких проблем.

Потом спокойно приедите по визе.
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации