поменять кимлик после развода, чтобы бывший не узнал об этом!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте, всем!!!Я на форуме новенькая, но про ваш сайт знаю уже где-то около года, очень он мне нравится и очень бывает полезен! У меня такая ситуация - сейчас живу в России, была замужем за турка, развелась в 2006 году с помощью адвоката (оставила ей документы и уехала домой, т.к. развод быд тяжелый и муж спокойно жить бы там не дал).Развели в 2006 году, пока живу здесь, но этим летом хочу переехать в Турцию (работу нашла),но загвоздка втом, что хочу поменять кимлик, чтобы написано было что я разведена, но говорят, что надо посылать факс к мухтару мужа, чтоб оттуда сняли с учета, это правда? И еще, чтобы снять квартиру надо встать на учет к мухтару (это другой город), но если бывший прознает мой теперегний адрес, то житья не даст никаког,это точно! и опозорит (зная его характер и угрозы).Девочки, миленькие, помогите, как мне сделать так, чтобы бывший не прознал мой нынешний адрес жительства,но кимлик ведь менять тоже надо. не всю же жизнь ходить замужней дамой.Очень буду ждать от вас совета!!!!
vikusha
странствующий суфий

Вы же будете иметь дело с мухтаром, а не с мужем, почему такая уверенность, что муж до сих пытается проконтролировать каждое ваше движение.

зы. вспомнилась ситуация из одного сериала, там девушка бросила парня и вернулась к своему бывшему парню, а потом все время рассказывала как страдает тот парень, которого она бросила, что надо как-то поговорить с ним. ЧТоб тот ее не преследовал тыры пыры, короче текущего бойфренда (который был бывшим, но потом вернулся) посылает к этому брошенному на разговор, тот идет, звонит в дверь, открывает "несчастный брошенный" в трусах, а за спиной 3 голых девушки
зы.зы. Я все к чему веду, может на самом деле у мужа уже другая жизнь и ему нафик не нужна за вами по стране бегать
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

мухтар не имеет никаког отнощения к кимлику. Мухтар имеет отношения к вашему месту жительства. Если вы официально разведены, эта инфа обязательно есть в упр.по регистрации населения (nüfus müdürlüğü),они и занимаются кимликами а не мухтары. Идете туда и меняете кимлик. Дело 5 минут и 5 лир.
С учета стниматься не нужно.
Кроме того, как разведенная, вы имеете право сняться с регистрационной записи мужа и открыть свою страницу.То есть в то,что в кимлике написано с обратной стороны-будет ваша личная страница по месту вашего проживания. Например вы сейчас прописаны в СТамбуле, в семейной книге бывшего мужа.
А жить будете в Анталии ( или том же Стамбуле). идете в упр. по регистрации населения, меняете кимлик на "бекар" и заводите свою страничку ( семейную книгу).
Topol
Turk Polisi

Спасибо большое за разъяснение!Теперь все понятно. просто я не знала этих тонкостей, а мне одна туркиш мадам сказала, что надо будет у мухтара(где я сейчас числюсь)сниматьс с учета, т.е. посылать ему факс(это она так сказала), но спасибо, что есть такой сайт и мне все разъяснили! Премного благодарна Вам! А насчет фильма - может у кого-то и так, но у всех разные ситуации. конечно бывший не ищет меня по всей стране, но если узнает мое новое место жительства, то нервы потреплет,это факт, а мне это надо?Как говорится - Yanilmayan insan yok!Тоже вляпалась в свое время - поверила, а на деле оказалось - трепло и еще какое, картежник вообщем брррр, не хочу вспоминать!Обратилась к вам за советом. т. к. с этим человеком не хочу больше видеться НИКОГДА!И еще - мне к nufusu идти по новому месту жительства или там где разводили(это разные города).Спасибо!
vikusha
странствующий суфий

в нюфус идти по новому месту жительства, кстати с 2008 года функцию записи у мухтара ( вместо мухтара) выполняет тот же нуфус -они выдают yerleşim belgesi.
Topol
Turk Polisi

Спасибо большое Вам!!!!!!Теперь все ясно.Спасибо, что Вы есть и помогаете нам!!!!Удачи во всем!!!!!
vikusha
странствующий суфий

Devchonkı podskagıte pogaluısta gde v stanbule prodlıvayut turıstıcheskuyu vızu na 3 mesyaca.
Spasıbo zaranee.
osssa
странствующий суфий

istanbul emniyet müdürlüğü, yabancılar şubesi. только сначала нужно на их сайте записаться на прием.
и не факт что вам продлят визу
сайт /forum/go/ab4ecaf8df245f945ead9fd192250329
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации