Получение визы через агентство

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Проясните пожалуйста, знающие и богатые опытом, следующую ситуацию. Я сделала ашкыму годовое приглашение на бизнес визу (естественно через агентство), при этом у него в паспорте стоит тока одна турвиза в Россию. Ашкым обратился в агентство в Измире, дабы они от его имени съездили в Анкару и с этим приглашением и его паспортом получили бы визу в российском консульстве. В декабре паспорт с приглашением вернули, сказали что пока не получилось, а вот после курбанбайрама агентство опять попробует. Документы в агентство были сданы еще 2 недели назад, ответа пока никакого нету. А тут мне еще друг, работающий в посольстве третьей страны в Москве, сказал что обычно надо ждать как минимум полгода перед подачей приглашения на визу в следующий раз, иначе по любому отказ. Приходит на ум, что агентство либо крайне непрофессионально в деле виз, либо они с непонятной целью пытаются ашкыма надуть... Сама уже не знаю что и думать
gaponka
новенький

Для меня Ваш рассказ показался странным.
Не знаю как в Турции, но я работаю с индийскими гражданами, что ещё хуже (Индия считается эмиграционно опасной страной, а Турция нет)
Так вот.
Мы периодически делаем бизнес-визы (коммерческие) для индусов.
Они получают годовые визы в течении недели.
Мне сказали, что порядки выдачи виз "нашего" посольства во всех странах одинаковые.
Лично я пошлю мужу коммерческое приглашение 7 февраля.
Он выучит название фирмы по приглашению которой едит.
Сам пойдет в посольство.
"Навешает лапшу" про контракт между фирмами на которой он работает и которая его приглашает.
Я придумала легенду: продажа мрамора.
И вперед.
Так все наши индусы и приезжают.
То рис якобы продают, то приправы, то шерстяные изделия.
БЕЗ ВСЯКИХ АГЕНСТВ.
Я Вам советую сделать тоже самое.
А хотите. подождите.
Скоро я Вам расскажу, как мой муж в посольство сходил.
Это будет где-то 12 февраля.
Ognevaya
Герда

Фото: 1

Расскажи, плииииииз!!!
Я правда ашкыму уже скзала, что по любому надо было самому ехать, выкроить как то время с работы ради такого то дела!!! Я на получение этого приглашения 2 месяца и кучу нервов угрохала. А он блин задницу оторвать не может до Анкары доехать. По полтиннику агентству отстегивает тока, а они руками разводят - не получилось щас но потом обязательно... Замочила бы!
А легенду мы придумали давно уже, он у меня 6на самом деле в крупной турецкой компании работает, у которой дела и в России есть, а приглашающая сторона - юридическая контора. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЛЕМ!!!
Вот и удивляюся я
gaponka
новенький

Рассказываю как и обещала.
Муж был в посольстве сам.
Отдал приглашение от имени организации.
И без проблем получил КОММЕРЧЕСКУЮ ВИЗУ за 1 день!!!
Правда приглашение я ему делала (от имени фирмы, где я работаю) только на 3 месяца,
поэтому и виза на 3 месяца.
Стоит 30 долларов.
Вопрос был только один:
"Где Вы будете жить?"
На этот случай я от имени организации заготовила письмо,
где указала адрес с телефоном).
Они посмотрели на это письмо (там печать и штамп) и вернули.
Оно приготится в аэропорту при прохождении пас. контроля (на всякий случай).
Но вообще это письмо не обязательно, я просто перестраховалась.
И ещё внимание:
если вы получаете ком. визу не говорите, что едите по частному делу!!!
Я мужу сказала не заикаться обо мне.
Только в крайнем случае.
Контракт и всё!!!!!
Они этого не любят.
Ognevaya
Герда

Фото: 1

Спасибо огромное, за ответ!!!

Молодцы, что получили визу уже.

Мы вот после твоего ответа окончательно уверились, что по месяцу визу оформлять - не нормально. В общем, ашкым затребовал приглашение с паспортом и деньги взад. Доки сразу же вернули (что вполне может означать что приглашение ни в какое консульство и не ездило), а вот денюжку оставили себе, не побрезговали. В общем бум надеяться, что с другим агентством больше повезет, из-за работы он сам не может в Анкару за визой ехать.

Вот таки дела.
Еще раз cok tesekkur ederiz!!!
gaponka
новенький

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации